Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Тай

Пользователи
  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Тай

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 13.12.1982

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград, Дзержинский
  • Имя
    Анастасия
  • Дети
    Софья
  1. Pavir, судя по адресу это вы во фрирайде были, мы тоже туда частенько наведываемся, вот сейчас муж загорелся идеей купить покрышки на 29 дюймов Идея замены крепежной скобы класс, причем мы даже можем воспользоваться, кресло младшего точно как ваше крепится:) А кто делал? Сами или на заказ?
  2. Dobroslava, деткам все понравилось, им вообще нравится когда с мамой и папой, главное что бы вода и еда были, а это уже моя забота. В общем пробег прошел хорошо, на обратном пути я конечно уже подустала, но до дому таки доехала:) Первоначально была информация что 15 км туда и 15 обратно, на регистрационной карточке было написано уже 22, в общем у нас вышло по 30 км туда и обратно. Там на финише накупались в речке, был розыгрыш, я даже выиграла сертификат на 1000р в триал спорт (купила себе наконец шлем). На обратном пути силы были уже не те, пару раз останавливались, перед мостом остановились искупаться. Добрые отдыхающие угостили нас и детей арбузом, что значительно подняло мой энтузиазм на обратный путь:) В очередной раз пожалели что кресло не с регулируемым углом наклона, младший в конце каждого участка засыпал:) вот несколько фото: пробег малыши устали розыгрыш мой юный велосипедист Pavir, классно, мне кажется так даже удобнее, ребенок всегда на виду и центр тяжести назад не утягивает:)
  3. Тай

    Зубной врач

    Для меня детский стоматолог это испытание, тут уже не ребенка, а меня готовить надо. Когда первый раз пошли на осмотр, с сыном, в год все прошло нормально, не очень хорошо, сына не любит когда к нему в ротик лезут, но нормально, сказали все у нас в порядке. А в год и 3 месяца заметила что появился на передних верхних зубках какой-то налет бежевый и не проходит после чистки зубов, даже с зубной пастой. Попали в 1 и 4 месяца к стоматологу, 2 детская на 7 гвардейской, сказали кариес, на 4 передних верхних, надо сверлить... Сверлили, я держала, медсестра помогала, в рот ребенку железный палец поставили, он кричал, вырывался, не от боли конечно, просто он жутко не любит когда его лишают какой-либо свободы, а тут еще и в рот лезут... В общем кошмар... Но так не хочется что бы до 6 лет ребенок без зубов жил, потом пришли даже во второй раз, первая пломба выпала, поставили опять плюс еще одну. Я начала спрашивать, может стоит остальные зубки помазать чем-нибудь, нет говорит не надо, приходите через 3 месяца. Я говорю: а как же еще 2 зуба? - Подождем когда кариес немного разовьется, надо будет мост ставить... Я в шоке, уговорила пока хотя бы помазать гелем, что странно - она почему-то даже не почистила зубки перед этим... В общем с тех пор мы к стоматологу пока не ходили, но мне кажется кариес наш ни куда не делся и даже увеличился, но вот как выдержать опять железный палец, крик и слезы... Жаль я раньше не знала что есть способы без бор машины, надо бы наведаться в жемчужину или в премьер. Вот только девочки может кто знает, а этим методом деток таких маленьких лечат?
  4. Так хочется рассказать как мы в очередном велопробеге поучаствовали, в газету и на тв попали, но печатать с эканной клавиатуры уже терпения не хватает...
  5. iza, и Trek или Merida хорошие велосипеды делают, у моего мужа Trek - отлично себя показал. Кроме Фрирайда (7 ветров) и Байка (7 гвардейская), можно еще посмотреть велосипеды в Триал-Спорте на Титова, ну и в спорт мастере и высшей лиге. Кстати, обидно было узнать, что мой велик сейчас в спорт мастере на 2000 р дешевле, чем весной, когда мы его покупали:(. Думаю ты уже знаешь главные принципы подбора велосипеда, но на всякий случай - подирай раму под рост, лучше брать с алюминиевой рамой и за озвученную сумму лучше взять хороший одноподвес, чем плохой двухподвес. После покупки очень реомендую перед первой поездкой его настроить, продавец тебе конечно скажет что они провели предпродажку, но, лично у меня муж по часу на настойку убил после их предпрдажки
  6. daly, здОрово, я такого у нас в городе еще не видела. Это что же это они без мамы катаются? Безобразие, присоединяйся к велобратству:) Хватит расслабляться:) А мы 26 участвовали в велопробеге, мелочь, а приятно:) Dobroslava, расскажите потом как съездили на весь день, как малыш перенес. У нас тут небольшая трудность с дальними поездками, если больше 20-30 км, младший засыпает, задумываемся сменить велокресло. Слышала что есть с регулируемым углом наклона.
  7. Подскажите, где можно пройти психолога для медкарты в детский сад, пусть платно, ну невозможно же, уже третью неделю не можем записаться на прием к психологу в поликлинике (только по пятницам до 8 утра, но как не приду, даже листка самозаписи ни разу не видела), звонила уже и в "югмед" и в "здоровье" и в поликлинику центрального района - ни где нет психолога... А без психолога заведующая карточку не подписывает.
  8. Сегодня не смогла не улыбнуться, как все изменилось и осталось по прежнему, что называется. Итак, в УФМС на первичный прием по загранпаспортам теперь можно записаться по телефону, в интернете или придя непосредственно в УФМС (что сильно не рекомендую, это самый длинный путь - что бы записаться на очередь в очередь придется отстоять очередь:)) Но даже если вы запишетесь по телефону или on-line, вам придется отстоять две очереди:) И вот почему: вы приходите в назначенный день и час и занимаете очередь в окошко, в окошке вам дают номерок и уже тогда вы стоите в очереди уже непосредственно на прием, причем вызывают вас посредством электронного табло и приятного электронного женского голоса - вот оно будущее:) Конечно я понимаю что сезон отпусков и т.д. и т.п., и не спорю - если записались заранее то стоять вам, возможно, придется не очень долго, но очередь на очередь это забавно. А потом, когда все документы и фото готовы - опять в очередь в окошко - теперь что бы их все сдать наконец на загранпаспорт (сразу вспомнила простоквашино, это ты за ним еще полдня бегать будешь, что бы фотографию отдать:)). Кстати, совсем не рекомендую приходить без записи, прием в порядке живой очереди - официально - есть, но практически можно просидеть весь день и приема не дождаться. Да, в настоящий момент ближайшая запись на 2 недели вперед расписана.
  9. Dobroslava, ну как уже катали масика на велике? А мы уже километров 100 с детками намотали :)
  10. Будет сидеть или нет это от ребенка зависит, мы свою дочу с 10 месяцев с собой брали катались, только сначала не далеко, постепенно приучали. Сейчас подумываем - пора и с двумя кататься, погода то налаживается:) Вот только купим мне велик, а то продали тогда другу, не решилась я беременной кататься:)
  11. chiran-n, спасибо, нее муж их не продает, он их лечит и других учит как лечить, мастер-технолог он у меня. А внутри (сверху вниз): бисквит, "птичка" со смородиной, бисквит, шоколадный шарлотт, безе, шоколадный шарлотт с орехами, бисквит. burita, спасибо, муж конечно оценил, он был в восторге, а его в последнее время все сложнее тортом удивить. У него пунктик на колесах, вот как бывает у женщин пунктик на обуви, так у него колеса для любимой авто :mishka_small:
  12. burita, какие хорошенькие, есть о чем ностальгировать :) sweet-julieta, спасибо за рецептик. Будем дегустировать по ближайшему поводу. Мама двух принцесс, ну во-первых, спасибо тебе большое человеческое, надо мужа в гурман заслать, а то я практически не выездная сейчас, жара, а детки крошки, а во-вторых, голуби твои просто прелесть, мое восхищение, не знаю какими были предыдущие, но эти отличные, а мужья у нас находка :sm041:, конструктивного критика в наше время иметь под рукой большая удача :prepare_fish: Девочки я вот тоже тортики, которые сейчас делаю, все больше ночью, но как же потом днем тяжко... а как вы после такой ночной смены? На вчера мужу торт пекла, опять же ночью, до пол шестого, а в 8 уже подъем, детки встали, да и на стол готовить к дню рождения :wacko: :sm050: , так это о чем это я, ах да торт вот только что-то не очень получился, видимо усталость все же сказалась, зато вкусный.
  13. Мама двух принцесс, какая красотища! Ох, и не зря твои страдания, ради такого шедевра можно и у плиты постоять! А голубей тоже сама?! :v_ladoshi: Фруктики покрываю желе на агаре. Хотя если учитывать скорость с какой все съедается, уже начинаю думать что это лишнее. burita, постепенно и на это научишся время выкраивать.:) Присоединяюсь. :shy:
  14. Anel, какой милый тортик получился. Цветик, спасибо большое, мне очень приятны такие слова :shy: Но охота пуще неволи, началась череда дней рождений у моих лапушек и я опять пекла тортики :umilenie: Что-то всем так хотелось чего-то фруктового, сначала был день рождения сестренки и тортик клубника со сливками, но фото пока нет (может чуть позже привезут), потом день рождения моей лапули доченьки и я ей сделала бабочку А потом день рождения моего любимого супруга (дома пока не отмечали, но вот на работу он очень попросил ему тоже тортик)
  15. :mir: Точно, у меня таже история, главный критик и сладкоежка в доме. А что самое главное я уже без его критики себе жизни не представляю
×
×
  • Создать...