Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Djenys

Свои люди
  • Публикации

    626
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Djenys

  • Звание
    Мама четвертой степени, последней стадии :)

Дополнительная информация

  • Имя
    Djenys
  • Дети
    Много :)))))
  1. Djenys

    Говорят дети

    Маше 5,5 лет. Сегодня спрашивает: - мам, а нас всех создал Бог? Ты точно знаешь? - да Маша, правильно, нас создал Бог - а, ну тогда все совершенно понятно! Я то думала, как же ребенок попадает к маме в живот? Теперь понимаю, что Бог ложит туда совсем маленького малыша, а он растет и рождается! - и не поспоришь ведь.
  2. Djenys

    Что делать, если пропал ребенок

    Еще я на 40 минут теряла старшую дочь когда той было 9 лет. Она не позвонила, что едет, что бы я вышла к остановке ее встретить. Стала ей звонить телефон недоступен. Звоню учительнице, говорит, что уроки закончились, дети ушли домой. Сорок минут я металась по остановке, боялась уйти, вдруг она села на маршрутку, телефон разрядился, выйдет и никто ее не ждет... на плите суп выкепел, да и хрен с ним. Я представила как ее затащили в машину, забрали телефон, она рыдает, ее бьют... Господи, нет!!! Потом она позвонила, я уже стояла и ревела от бессилия. Класс плохо вел себя на музыке и учитель их оставила после уроков, заставила выключить телефоны, что бы они не мешали. Я плохо помню что орала в тот день по телефону директору школы. Кажется матом и не на "вы".
  3. Djenys

    Что делать, если пропал ребенок

    Да, Ксюша, ты правильно выделила главную мысль - холодок. Внизу живота, в горле, в грудной клетке. И паника. Даже сейчас пишу и руки липкими стали от воспоминаний и ужаса.
  4. Djenys

    Что делать, если пропал ребенок

    Вчера потерала Машку в переполненном ашане. Вот только что скакала рядом и нет нигде. Стараясь не паниковать и не разрыдаться медленно пошла по центральному проходу внимательно разглядывая ряды. Машки нет. Пошла обратно еще медленнее и внимательнее. Хотелось бежать к охране, к диспетчеру, спрашивать у людей не видел ли кто плачущую девочку в сером свитере и в косичках, но я заставляла себя не бежать, а идти и смотреть. Потому что пока я буду бегать, Машку реально может кто то увести. На третьем круге я увидела Машку бодро вышагивающую мимо касс и высматривающую меня. Я боялась что пока буду бежать мимо полок до касс Машка еще куда нить ушагает и потому бежала по центру параллельно ей, не спуская с нее глаз. Обогнала и подрезала. Машка была мне рада. Пойдем, говорит, я тебе что то покажу! Я старалась не кричать и не убивать Машку прямо при людях, спросила поняла ли она что потерялась? Машка сказала, что да поняла и искала меня. Я спросила почему она не подошла к охране, к мужчине или женщине в форме? Машка сказала, что подумала вдруг я забыла, что была с Машкой и уйду пока она по охранникам бегать будет и решила выглядывать меня возле касс, ведь никто не даст мне вывезти тележку не заплатив. Я с Машкой согласилась и потом мы пошли искать тележку, потому что я ее потеряла пока искала Машку. Я для себя никаких выводов не сделала, потому, что ребенок пропал внезапно, был и нет, не могу же я считать выводом единственную мысль в голове - мне срочно нужны детские вожжи! Машка тоже выводов не сделала. Она не испугалась ни на минуту. У нее был четкий план действий- высмотреть меня на кассах, а если не получится то сесть в маршрутку и попросить отвезти ее на 63ю школу, остановить на остановочке, а дорогу она знает. Машке 5,5 лет.
  5. Уже в личку ответила и по маршруту кстати тоже))
  6. Я езжу красноармейский-ворошиловский ежедневно. В 7 выезжаю в 19 иногда в 20 дома. По быту спасают старшие дети, мультиварка и заморозка.
  7. Моя подруга отдала кота потому, что на съемной квартире хозяева были против животных. Дети в шоке, старшая дочь заговорила о суициде, решили кота забирать и искать более лояльных арендодателей. Но другие люди кота не отдали. Просто не отдали и все. Сказали животное не игрушка. Подруга собиралась судиться, животное очень дорогое, с паспортом, куда вписана моя подруга. Не знаю, будет ли. Я на стороне кота и новых хозяев.
  8. Ну конечно! Масло, конфил и пух! А я всю голову сломала, что в Омск отвезти подарком. От меня тоже огромное спасибо и за тему и за ответы))
  9. Зашла почитать как не хотеть больше детей. Горошек уже совсем большой, с грустью констатировала недавно, что он брутальный лысый мужЫк и совершенно четко выговаривает букву Р. Надо начинать думать где взять лялю, потому, что ответа на вопрос как не хотеть больше детей я не нашла.
  10. Оставьте нецензурщину при себе, вы же женщина. Кто вам сказал что пьет кофе, говорит по телефону и вытирает нос ребенку во время движения? Я не сижу на светофоре вцепившись обеими руками в руль, это факт. Кофе в термосе всегда в машине это факт номер два. У меня двое детей в автомобиле - факт номер три. И ни одной аварии - четыре. Еще дебаты?
  11. Меня брат так же учил водить одной рукой. Начинала ездить на его машине и выбора у меня не было кроме как подчиниться. Вот я беременная, вчера получила права, на дворе январь, а он меня за левую руку держит намертво и еду... рулить еще ладно, а поворотник переключать? Ох и ругались мы с ним, аж в глазах темнело. До сих пор ненавижу его за это. Но освоив на седьмом месяце беременности праворульную хонду, при снежных заносах и гололеде, одной рукой, я теперь очень хорошо чувствую любую машину. И кофе пью, да.
  12. Ксю, я на автомате попервой раза четыре путала педали. Очухивалась за доли секунды и с ужасом догоняла, что могло бы случиться... но не случалось потому что очухивалась. Там одна нога как бы постоянно отдыхает, для нее даже место специальное есть. А вторая нога жмет и на газ и на тормоз. Они рядышком прям. Очень просто их перепутать с непривычки. Но в нормальной ситуации опять же, за долю секунды ориентируешься по взрыкиванию мотора и жмешь тормоз. А в состоянии шока... когда НЕ МОЖЕШЬ НАЩУПАТЬ НОГОЙ ГРЕБАНЫЙ ТОРМОЗ... Или думаешь, что нащупала и жмешь со всей дури только бы успеть... а это не он... Я в такой ситуации не была, Слава Богу! Но помню эти секунды в пробке например, когда реально путала газ/тормоз.
  13. Да, давно. Восемь лет, почти девять. Может там написано? Я посмотрю вечером. Даже не знаю какой у нас, бюджетный или супер-пупер. Мне вообще кажется,что мы купили какой есть, он один был.
  14. Вот да! Я тоже удивлена про 20-30 тыс, нам весьма бюджетно встал измельчитель. Мы покупали тогда стиралку, микроволновку и его... и я уже не помню сумму, но не дороже стиралки он был, а стиралка 15 стоила.
  15. А в чем лень то? Он сам не чистит, не готовит, полы не моет)) На мой взгляд удобный и практичный гаджет. Вот посудомойка вроде хрень. Ну в смысле блажь. В смысле людская лень. Но не стоит и не пылится))) Хотя.... для моей семьи посудомойка не хрень и не блажь, это жизненная необходимость.
×
×
  • Создать...