Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

mari_1982

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О mari_1982

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Мария
  • Дети
    Сабина 18.06.2007
  1. Здравствуйте! Племяннику 2 года и 5 месяцев, очень ужасно ладят с матерью, сестра не может подход найти. Кусается и дерется за каждый отказ. Перестал днем спать, и только если запретят по стеклу стучать, или на улице игрушку у других детишек отбирать - постоянно на маму кидается при том всем чем попало... Скажите как быть в этой ситуации, как найти подход к ребенку. P.S. С другими людьми (кроме мамы) ведет себя очень хорошо, но сам ребенок гиперактивный.
  2. Здравствуйте! Моему ребенку 2,6 года... Всегда просилась в туалет сама снимала штанишки, садилась на горшочек. Вот уже где то 2 недели стала писеть в штаны, в кровать и ночью и днем когда спит, раньше это вообще стало редкостью. Может связано с наступлением холодов -проконсультируйте пожалуйста.
  3. Здравствуйте! Моему ребенку 2 года и 5 месяцев, в августе пошли в садик, до этого сней сидела только я. Сейчас она начала постояннно болеть и я не могу выйти на работу. я постоянно поэтому срываюсь и кричу на нее, да и на всех семейных, но больше всего достается ей. Я уже просто устала сидеть дома, но у ребенка ломается психика видя что я на нее кричу, психую. И не могу никак с собой справится. Не знаю как остановить свой такой настрой. Проконсультируйте пожалуйста..
  4. mari_1982

    ПОЧЕМУ МЫ НЕ ПРОИЗНОСИМ ЗВУКИ?

    А еще совсем забыла сказать, когда дочь родилась и начала плакать язык был поднят к верху, и мне сказали что это ее особенность. До сих пор эта привычка сохранилась. Может ли это повлиять на развитие речи вообщем?
  5. mari_1982

    ПОЧЕМУ МЫ НЕ ПРОИЗНОСИМ ЗВУКИ?

    Ребенку 2 года 5 месяцев. говорит не четко практически всегда если в слове согласная буква она ее не называет, и проглатывает конец слова если четко проговаривает начало. Иногда смягчает конец слова. Бывает говорит что вообще ничего не разберу. Что в этом случае надо делать? ПОдскажите пожалуйста..
  6. Мы пошли в садик и начли болеть. Уже 2 месяца выздороветь не можем. Тут мне передает медсестра, что если мы 3 месяца ходить не будем то место мы в садике протеряем. Садик действительно на это право имеет? или нет?
×
×
  • Создать...