Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Nika

Свои люди
  • Публикации

    479
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Nika

  • Звание
    Мама двух сынов ;)
  • День рождения 01.12.1982

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград, ТЗР, Старт
  • Имя
    Екатерина
  • Дети
    Мальчик и еще мальчик. Два мальчика.
  1. DIZZY, про аудиогид вообще только на стенде со стоимостью билетов прочла, но инфы по его языкам не видела/не помню. На одном из экранов видела английские субтитры при показе "фильма". На всех остальных не обратила внимание.
  2. Здесь в конце статьи есть описание подходов. Пишут, что можно и со стороны Ворошиловского. И да, еще. Плитка вокруг детской площадки и за фонтаном еще уложена не до конца. Отсюда и пыль. Качель предполагается 5 или 6 стоек по 4 качели на каждой, но сделана пока только одна. Думаю, что доделают быстро.
  3. Фиалка, пешком люди спускались со стороны Маяка. Там, если идти от Современника, немного не доходя ресторана есть "ответвление" дороги вправо. Вот туда люди и шли.
  4. Были сегодня. На машине заезжали со стороны Маяка через ЦКЗ, как тут уже сказали. На сайте видела, что продажа билетов в кассе будет заканчиваться в 17-15. Возможно, поэтому и не пускали в музей ближе к окончанию работы. Учитывая толпы народа, которые перемещались по залам, считаю это оправданным. В музее понравилось. Была с сыновьями 9 и 13 лет. Каждый нашел себе занятие по интересам. Мне будет интересно почитать спокойно при меньшем количестве народа. Успели пройти только по правой части экспозиции, которая включала в себя историю России от времен крещения до 1914 или 1917 года (последние залы проходили быстро, т.к. уже предупредили о скором закрытии). Залы выставки расположены своеобразной лентой. Переходя из одного в другой передвигаешься по "шкале времени" в нужном порядке. В каждом зале несколько проекционных экранов с информацией о соответствующем периоде, несколько "планшетов" с интерактивным меню и возможностью почитать самостоятельно об интересующих ключевых персонажах/событиях/открытиях и т.п. кроме того встречаются большие, размером около 1*1.5 м интерактивные "столы" с викториной о шелковом пути, с компьютерной реконструкцией сражений (ледовое побоище, куликовская битва...). Есть сферический "кинотеатр" с креслами-грушами по окружности. Начиная с 16 века появляются "планшеты" с информацией о Царицыне. В каждом зале есть карта территории России с изменениями от периода к периоду. В центральном холле есть кафе, народ был. Пахло пирожками с мясом. Близко не подходили, что там есть не видела. Сын ходил в WC, сказал достаточно чисто, прилично, как в ТЦ. Стоимость билетов озвучили. Еще в прейскуранте есть аудиогид за 100 руб. (Если я правильно поняла, с залогом в 1000 руб.) Много букаф, но вот что по первым впечатлениям. На улице шел концерт, стояли столы с различными сувенирами (как на Аллее Героев). Фонтан пользовался популярностью, т.к. с ним умилительно и весело играла собака, гавкая на появляющиеся и исчезающие струи воды. Большой детский городок, да, весь в пыли, но младший тем не менее галопом по нему пробежался. Старший сходил на площадку со спортивными снарядами (такие как за НЭТом в парке). Еще есть зачетные качели на цепях с сидением, рассчитанным на двоих человек. Но на них народ прям в очередь стоял, мы ждать не стали. Так мы сходили "на разведку". Постаралась побольше фактов, поменьше эмоций.
  5. Школы плавания есть в ПК "Искра" на Красном (ост. ст. Монолит или ЗКО), есть в ДЮСШ №13 на Тракторном (ост. к-т Старт), есть в физакадемии, как уже сказали, еще есть в Дзерж. районе на 8й возд. Армии, не помню как называется комплекс. Есть еще, но сильно дальше. Звонить, узнавать, какие тренеры берут детей нужного вам возраста, ездить разговаривать с тренерами, спрашивать у родителей (как правило всегда найдутся родители, ожидающие своих детей в холле). Как-то так я бы сама выбирала. Про акробатику не скажу вообще ничего, не знаю.
  6. Nika

    Что происходит с ОСАГО

    Я тоже среди счастливцев. Себе 4 января сделала е-осаго. Мой полис закончился 30.12.16, решила не заморачиваться с очередями, а пробовать онлайн. Получилось 4-го. Наверное, как только заработало после праздников. СОГАЗ. И прошлая была согаз. Только делала не продление, а новый полис. А вот маме месяц назад продлила в ВСК. В обоих случаях получилось не с первого раза. Но получилось!
  7. Nika

    Крым

    Улисенок, мы на прошлой неделе вернулись из партенита. Раз завтракали и раз обедали в столовой "гренка' по диагонали от проходной санатория Крым. Нормально. Кашу сварили детям по запросу. Молочную. 65 руб порция. На обед брали солянку, борщ. Но ездили с мультей, в основном она готовила :) Валь Петровна, в Гурзуфе просто гуляли и были на даче Чехова. Нам там тоже понравилось.
  8. Nika

    Посудомойка компактная

    У меня компактная посудомойка уже давно. 3,5 года. Привыкла к ней. Сначала тоже думала, что руками быстрее и легче, но теперь практически только в ней и мою все. Иногда могу 2 раза в день помыть. У нас 2 взр + 2 реб. Мне хватает. Машинка Electrolux. Модель старая, таких уже сейчас нет. Мама год назад купила Electrolux ESF2200DW. Никак не привыкнет. У нее мало посуды. Думает, а не продать ли машинку. Если кто-то заинтересуется такой моделью - пишите. Машинка работала оооочень мало. Моя ПММ стоит на столешнице, рядом с мойкой. Мне удобно. Если сломается, то менять, скорее всего, будем тоже на компактную.
  9. Танюша Алексеевна, а подтверждение какое-нибудь должно быть?
  10. Танюша Алексеевна, доброй ночи! Сейчас 2х детей зарегистрировала. Хватило мест на нас?
  11. Anel, спасибо за МК, попробуем. Мы пока только плов варили несколько раз. Какая вкуснятина получается - не передать словами!
  12. Nika

    Школа №35

    Девочки, подскажите, кто может. Как обстоят дела в этой школе со средним звеном? Рассматриваем перевод в 5 класс. Нужно хорошее базовое образование. Досуг у сына организован, так что множественные кружки и продленка - не наш вариант.
  13. Nika

    Школы Краснооктябрьского района

    Девочки, а кто-нибудь про среднее звено школы №35 знает? Рассматриваем перевод в 5 класс. Интересует качество образования, преподавания, обстановка в школе.
  14. Nika

    ВАШИ любимые детские книги

    Динку Осеевой открыла для себя года 2 назад. Заказала, прочитала. Очень! Спасибо за подсказку про фильм - обязательно скачаю. А вот в детстве обожала Осеевского же "Васька Трубачева". Считаю, что это одна из книг, которые воспитывают. Такая у меня. И сейчас могу взять перечитать. И все равно от переживаний слезы наворачиваются. Еще очень любила Ж.Верна. До сих пор помню свои ощущения при прочтении "Детей капитана Гранта" - я была вся в книге. Лет в 11 я ее прочитала за 2 дня. Это было потрясающе. Практически ко всему упомянутому в теме присоединяюсь. Читать очень любила, постоянно подкладывала книгу в учебник и делала вид, что учу уроки :) Мама вычислила и гоняла меня, книгу забирала. А я могла параллельно 2-3 книги читать :)
  15. Nika

    Автомамы, объединяйтесь!- 2

    Francaise, Настя, я тоже считаю, что у нас целесообразнее (читай: безопаснее, правильнее) левый руль. По причине правостороннего движения, соответственно удобства обзора при обгоне... ну и далее по списку. Но кто-то расставляет для себя другие приоритеты (как то лучшее качество сборки, удобство выхода на тротуар...). С этим можно спорить, но переубедить, мне кажется, нереально.
×
×
  • Создать...