Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

marbo333

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О marbo333

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 11.08.1987

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Марина
  • Дети
    Максим 23.01.2013
  1. Сынуля воду не очень любил. А вот как можно стало давать компотики, так и не оторвать. Тем более, что я покупала красивые и яркие поильники, очень его это заинтересовывало. Но никогда насильно не поила. А как свернули ГВ, так вообще без бутылки никуда. И днем и ночью "ПИТЬ" требовал.
  2. marbo333

    грибы и детки

    А я читала что до 5-ти категорически нельзя, а до 12 лет только хорошо варенные и в очень маленьком количестве, а старше 12-ти - пожалуйста давайте. Хотя и после 12-ти думаю нужно давать умеренно и только вареные-тушеные. Лично я люблю грибной суп, фаршированные грибы, пиццу с ними же. Но если и готовлю, то только на стол для взрослых и даже пробовать не даю. Мой сын раз по просил и я ответила, что это только взрослые едят и все. Спиртные же напитки мы не даем пробовать.
  3. marbo333

    Детский травматизм

    У нас дома всегда лежит фасоль в морозилке в пакетике, очень удобно прикладывать к любой части тела и мазь спасатель. Больше никогда ничем не пользовалась. Всегда срабатывало.
  4. Мне сульсена вообще не помогла. А вот друг пользуется не шампунем, а кремом (просто у него перхоть периодически не только на голове, но и на бровях) так ему здорово помогает. Так что каждому свое.
  5. 100% согласна. Сама пару месяцев на ночь мазала по переменно то касторовым, то репейным. Когда пришла потом с отросшими бровями на коррекцию, моя парикмахерша ахнула, она даже сразу не поверила.
  6. marbo333

    Как похудеть сладкоежке.

    Утром всегда съедаю конфетку с кофе или кусочек черного шоколада. А вот вечером заменяю курагой, изюмом, вот сейчас стала покупать мандаринки, гранаты. Очень люблю печеные яблоки с корицей. И не нужно никаких вредных сладостей. Кстати и кофе, и чай, пью с сахаром в количестве "на кончике ложки", с меня все смеются, лучше бы вообще не ложила, тоже самое, но скажу что реально малюсенькая щепотка сахара смягчает крепкий и горький кофе, а чаю помогает раскрыть вкус, но реально только чуть-чуть.
  7. marbo333

    Крещение до года

    Маму не пускают в течении 40 дней после рождения, так как она нечистая считается. Мы крестили в два месяца, это был конец марта, прохладно было, но в церкви были УФО лампы и сынок не замерз. Считаю, чем младше ребенок, тем лучше. Пока ничего не понимает легче успокоить. У нас присутствовали из родителей, все кто был свободен, крестные и близкие друзья. Еще, мы пригласили парня, который нам снял шикарное видео и сделал чудесные фото, показываю его только самым близким. Получился очень трогательный и светлый фильм. Я даже пожалела, что сняла видео при выписке из роддома, потому что сделали корявое и дилетантское, но не дешевое.
  8. В первую очередь сбалансированное питание, в котором много овощей, фруктов, ягод, орехов и море продуктов. Прогулки на свежем воздухе. Спорт, но не через силу. Обязательно режим дня должен соблюдаться. Ну и конечно же восполнять недостаток в организме магния и витамина В6. Например мармеладки есть такие, зайчонок называются, вот в них все это есть.
  9. marbo333

    Первые шаги

    У нашего сынули было все как по графику. Во время начал переворачиваться, ползать, как рак, потом сел ровно в пол года, в 7,5-8 месяцев стоял в кроватке, как на посту. А в 9,5 сделал первые шаги без поддержки. Как раз была осень и на улицу нам пришлось ходить с поводком. И мне хорошо, спина не болела, и сынуля чистый. Правда многих теток за 50-т это почему-то раздражало.
  10. Шампунь стоит от 300 до 500р. в Зависимости от объема и места где его покупать.
  11. marbo333

    Имбирь

    Тоже делаю чай с корнем имбиря, лимоном и медом. Кстати при ОРВИ, действует, как противовирусное средство. Больше никуда его не добавляю.
  12. Я иногда готовлю что-то типа плова, только вместо мяса коктейль из морепродуктов. Если диета, то морковь, лук и перец не обжариваю. А если нет, то немного припускаю на сливочном масле, потом добавляю морепродукты, а потом рис. Очень вкусно и полезно.
  13. Мы стараемся летом съездить на море, не меньше, чем на две недели, а вот в аквапарк никогда не вожу сына. У нашей бабушки надуваем бассейн, хоть и не большой, но зато с чистой водичкой и сынок с удовольствием в нем плюхается на солнышке. Прекрасно действует на организм такое времяпрепровождение. Часто гуляем на улице, причем в любую погоду, если не ливень, и не минус 25. Перед садом, за месяц до сентября даю поливитамины витрум кидс, а где-то за две недели сироп зайчонок, так как в нем не только витамины, но и магний, что очень нужно для не зрелой нервной системы. И чем меньше сынок подвержен стрессам, тем меньше к нему цепляются вирусы. Ну и естественно очень разнообразное питание и не важно лето или зима.
  14. Мужу помог дегтярный шампунь псорилом. Цена нормальная, действует довольно быстро. Сальные железы перестали работать так эффективно.
  15. marbo333

    Рисование на обоях

    Аналогично и у нас. Если рисовальные принадлежности спрятаны и их давать под присмотром, то и проблем не будет. А вообще дома всегда была куча раскрасок, тетрадок, блокнотов в которых можно было все, а потом еще и мольберт подарили и больше даже прятать ничего не нужно, есть специально отведенные места и сына это устраивает.
×
×
  • Создать...