Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

ortclinic

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

О ortclinic

  • Звание
    Волго-папа

Дополнительная информация

  • Имя
    Поцелуйко Сергей Владимирович
  • Интересы
    Главный врач Клиники ортопедии и травматологии

Посетители профиля

432 просмотра профиля
  1. Может быть и артроз. Обратитесь к ортопеду, не к хирургу.
  2. Невритом лицевого нерва часто называют любую боль в области тройничного нерва. Бывает истинный неврит (поражение нерва), а бывает сдавливание веточек лицевого нерва какой-то из лицевых мышц. И лечение совершенно разное. Недавно был случай - пациент с диагнозом "Неврит тройничного нерва" из районной поликлиники, там же проводили соответствующее лечение (уколы, таблетки). Боль при жевании, артикуляции. На диагностике выяснилось, что несколько лет назад был удален один из коренных зубов, а прикус не был исправлен. Движения челюсти при жевании, разговоре изменились, и массетеры (жевательные мышцы) при сокращении стали давить на ветвь тройничного нерва, вызывая резкую боль. Мы отправили пациента к стоматологу. Исправит прикус - сдавливание нерва исчезнет, все.
  3. Периартрит - это воспаление околосуставных тканей. А артрит - воспаление самого сустава. Периартрит протекает не так остро как артрит. Видов периартрита много, например - плечелопаточный периартрит.
  4. Шишка может возникнуть по разным причинам, включая ревматологические. Если это hallus valgus, то это костное разрастание. Удаляется оперативно. В зависимости от степени отклонения используются разные методики. Срок восстановления после амбулаторной операции - месяц-полтора, ходить с нагрузкой на ногу - через три-четыре недели после операции.
  5. Вы можете отменить заявление и создать новое, но запись через госуслуги будет только на следующий день, а можете приехать в этот день и взять талончик в живую очередь. Можно, наверное, и попроситься - может и без очереди пустят. Госпошлину, оплаченную через госуслуги, примут без проблем. Госуслуги - это удобство Вам, чтоб не ждать очередь и меньше заплатить. Не забудьте распечатать квитанцию - жена недавно меняла, приехала без распечатки, развернули. Она потом нашла где распечатать, вернулась отдала и ОК.
  6. Диффузные формы мастопатии лечатся в основном консервативно, узловые формы мастопатий (кисты, фиброаденомы, фибролипомы) - удаляются оперативно. Новообразования молочной железы давно и успешно диагностирует и лечит Иванов Александр Игоревич, врач-онколог высшей категории, к.м.н. Если удаляет - то ювелирно, через маленький разрез, амбулаторно.
  7. ortclinic

    Мануальный терапевт

    Прежде, чем делать гимнастику и массаж обязательно посетите врача. При некоторых патологиях и в остром периоде массаж вообще противопоказан.
  8. Вот-вот. Стандартно. Болит спина - колем, мажем. Перестала болеть - значит вылечили? Нет, просто заглушили боль. А причина боли в спине выяснена? Она может быть совсем не в спине, а, например, в стопе (я не шучу, реальная практика). Вам может помочь врач-кинезиолог.
  9. Головную боль может вызывать масса заболеваний, это симптом, а не само заболевание. У американцев, например, по классификации сейчас 300 видов головной боли. Сначала нужно определить что эту головную боль вызывает. 90% головной боли - это головная боль напряжения, то есть где-то спазм. В нашей клинике как раз сейчас идет акция - бесплатная консультация врача-кинезиолога, вертебролога, мануального терапевта Новикова Алексея Сергеевича, он работает с головной болью.
  10. Плазмолифтинг улучшает питание суставного хряща и ускоряет выработку собственной суставной жидкости. Да, наибольший эффект при артрозах этот метод дает в сочетании с внутрисуставными инъекциями высоковязких препаратов гиалуроновой кислоты. Помимо Вископлюс есть много проверенных препаратов - Синвиск One (2%, одна инъекция на год, плотность 6 млн Дальтон) или Синвиск, который вводится три раза, Гиалган Фидия, Гиалуром, и т.д.
  11. Не могли бы Вы дать контакты этого массажиста? Заранее спасибо! Поцелуйко Сергей Владимирович
  12. Здравствуйте! По моим сведениям, в муниципальных медучреждениях официально плазмолифтинг суставов не делают. Знаю только, что есть в стоматологиях. Нужно искать врача со специальным обучением частным порядком, но не факт что это будет дешевле - очень дорогие оригинальные расходники.
  13. Добрый день! Артроз коленного сустава лечат ортопеды. Ищите ортопедическую клинику или врача ортопеда-травматолога.
×
×
  • Создать...