Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

НаташаАлексеева

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О НаташаАлексеева

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 15.03.1990

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Москва
  • Имя
    Наталья
  • Интересы
    книги по психологии, плаванье, лыжи
  1. Надо же, не знала, что можно забеременеть при этом. Думала, что "в морг, так в морг". Я знаю, что назад развязаться дорого - у подруги муж сделал в предыдущем браке, а тут решил "тряхнуть стариной". Оказалось, что дорога назад заметно сложнее и дороже. Сейчас везде ее делают: в больницах, у частников и в клиниках планирования семьи. Честно говоря, я немного удивляюсь, что мужчины так легко идут на эту операцию, обычно они сильно надо этой частью тела трясутся. Если не секрет, вы методам контрацепции без оперативного вмешательства не доверяете? Если решится на операцию, то имеет смысл заморозить сперматозоиды в Криотоп - мало ли, вдруг, ему захочется папой стать позже, а обратная операция может и не выйти.
  2. Я тоже не смогла забеременеть естественным путем. поэтому решилась идти на ЭКО. Эта процедура не из дешевых, поэтому я, как уже опытная в этом деле, советую подать документы на квоты по эко. Когда вам одобрять ваши документы, то процедура эко становится бесплатной, оплачиваете только хранение оставшихся эмбрионов. А хранить нужно обязательно. Ведь процедура эко может пройти не успешно, а в этом случае можно взять оставшиеся эмбрионы и подсадить их. Я отдавала эмбрионы на хранение в Криотоп. Но это уже по карману, так кк по акции 10,5 тыс за 3 года отдала. А если бы всю процедуру оплачивала сама, то точно бы в долги влезла. Когда смотрела цены, то просто ужасалась. Не понимаю только цены специально настолько сильно на эко завышены, что бы больше с каждого полиса вернуть или на самом деле каждая процедура так дорого стоит. Без ОМС эко было бы роскошью.
  3. НаташаАлексеева

    Эрозия

    У нас принято считать эрозию опасной болезнью, требующей незамедлительного и активного лечения, но не во всем мире так, некоторые страны эту болезнь опасной не считают. Иногда методы лечения ее гораздо более опасны чем сама болезнь. Поэтому, если врач посоветовал лечиться от этого недуга, то лучше бы заранее заморозить яйцеклетки в криобанке. Пусть лучше они хранятся на всякий случай, если с лечением эрозии врачи перемудрят. Просто у сестры была эрозия, а когда почти 2 года зачать не могли, то врачи только руками разводили, мол. а чего вы хотели... лечиться же надо было и мы ничего не гарантировали... велкам на эко. Я после этого сама прошла гормональную стимуляцию, это бил кошмарный месяц. Извлечение вообще не поняла - нормально все и на хранение в Криотоп передала яйцеклетки. Так спокойнее
  4. Тетя в 38 лет родила после второго эко по криопротоколу. Очень долго лечилась, потом все же пошла на эко. Со свежими эмбрионами неудачно прошло, а вот после криопротокола забеременела. У нее еще одна соломинка в криобанке хранится и она до сих пор ее оплачивает, хотя, наверное, рожать больше не будет. Хотя кто знает... И меня тоже убеждает криоконсервировать яйцеклетки, чтобы я без проблем и нервотрепок смогла родить когда сама захочу и буду к этому готова, ну, если самостоятельно зачать не смогу.
  5. Для начала можно позвонить в отделение ОМС или в любую клинику, где эко делают. И там и там проконсультируют и направят к специалисту. А там уже выдадут список всего, какие документы надо собрать и каких специалистов пройти. Полис покроет гормональную стимуляцию, изымание ооцитов, оплодотворение и подсадку. А вот хранение оставшихся эмбрионов в полис не входит. Их придется утилизировать или самим оплачивать хранение. Нам об этом так вскользь сказали и уже в клинике перед фактом поставили, что либо уничтожают, либо мы платим клинике 15 тыс в год за хранение.Не, ну была бы гарантия того, что я уже беременна или бы эмбрионы были плохого качества, а то ведь все были отличные... Пришлось платить, естественно. И хорошо, что оставили, так как пришлось бы все заново проходить, а так встали в криопротокол. Правда после него эмбрионы перевезли уже в Криотоп, так как в криобанке цена была 20 тыс за 3 года хранения. В общем, эко по ОМС сделать вполне реально, но только надо выяснять все до мелочей, чтобы в процессе сюрпризов не было и не вгонять себя в стрессовое состояние. А в идеале вообще поручить все мужу или кому-то, кто будет заниматься мелочами, чтобы весь процесс оставаться спокойной.
  6. Виктория Геннадьевна Шенберг - очень хороший дерматолог. Сейчас она принимает в Европейской клинике, которая на онкологии больше специализируется. Я удаляла родинки с шеи и под грудью. Их обследовали сразу в клинике. У них своя лаборатория и все оборудование. Еще сделала карту родинок и теперь сама могу наблюдать где появляются новые и растут ли в размерах уже имеющиеся. Это удобно.
  7. Мне лучше всего помогает самый дешевый детский крем. Дешево и сердито.
  8. НаташаАлексеева

    Хна

    Крашусь только хной это полезно для волос. Но сложно найти человека который может нормально покрасить.
  9. У меня тоже время от времени появляется лечу как обычно флуконазолом. Очень даже помогает.
  10. Красиво классно надолго но единственное что меня смущает это больно.
  11. Только гормональные препараты могут помочь. Но решив этот вопрос приобретете проблемы серьезней.
  12. Если регулярно пользоваться скрабом через несколько лет пройдет.
  13. Я обычно иду и готовлю что-то вкусное и вредное что детям показывать нельзя.
  14. Я себе сделала лазерную после родов это конечно дорого но эффективно и на долго.
  15. Меня как и многих по настоящему расслабляет только секс. Девочки я нормальная?
×
×
  • Создать...