Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Alen'kiy

Пользователи
  • Публикации

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Alen'kiy

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Ольга
  • Дети
    Вера 22.09.1996 София 25.02.2009
  1. Да обычный садик, несмотря на все реверансы в его сторону. У меня старшая дочь его закончила. В садике уютно, воспитатели разные, как повезет. Кормят хорошо, раньше много занимались: лепка, рисунок, поделки разные, песни учили. В группах чисто, игрушки хорошие. Очень нравилось ИЗО , преподаватель супер! Бассейн есть. По взносам ничего сказать не могу, и оплата ежемесячная высокая. У меня сейчас подруга сына водит- все хорошо, довольны.
  2. Свершилось!!! Сегодня нам позвонили и сообщили, что мы попали в сад! Правда не в тот, в который ТРИ года в очереди простояли, а в другой. Правда его хвалили всегда, так что я не расстроена особенно)) Девочки, честно признаюсь, все 60 страниц сил нет читать. Если кто-то водит деток в 176 садик на 7 Ветрах, черканите пару строчек про первоначальный взнос, отношение к деткам, питание ну и вообще... Заранее спасибо!
  3. Вообще проблемы в этом не вижу. У меня оба ребенка спали (спят) со мной. Старшая где-то до 4-х лет спала, потом безболезненно ушла спать в свою кровать. Ей на тот момент это уже просто интересно было. Она же большая, самостоятельная стала)) Ну а мы поощряли ее и все. А младшая до сих пор спит со мной, ей 2г 11 месяцев, но я последние две-три недели приучаю ее засыпать самостоятельно. И получается! Она со мной и час и полтора пролежать может, а теперь я ложусь с ней, рассказываю сказку или пою минут десять-пятнадцать, ну и там целуемся-обнимаемся естественно, и все, я выхожу. Конечно дочь не в восторге, может даже всплакнуь минуты две-три, но потом минут за десять она засыпает. Так что как только привыкнет, что это нормально и мама с ней не ложится спать, начну приучать спать самостоятельно всю ночь. Думаю до лета справимся. А то как вспомню эту грелочку в 40 градусов жары! :very_funny:
  4. Мы тоже, к сожалению, не по наслышке знаем про эту дрянь. Поймали мы ее в больнице, куда обратились с тем, что ребенок вывихнул ногу и в этом же месте ее поцарапал сильно. Нам "обработали" ранку, приложил мазь и ВСЕ. Дальше пол-года больниц, невозможность поставить диагноз, СОЭ 60!!! Финал - операция в С.-Пб. на тазобедренном суставе. У нас остеомиелит. Теперь ребенок после операции 4 месяца не должен ходить, а последствия пока вообще тайна. Надеемся Бог даст и все будет хорошо. Так что нельзя в нашей стране оружие разрешать иметь людям. Я бы за такую стерильную перевязку... А если серьезно, то не слушайте "специалистов", которые говорят, что само пройдет, перерастет и т.д. Может и перерастет, но что случится до этого... На коже могут жить и не вызывать болезней самые разные гадости, но кишечник источник иммунитета. Какой же может быть иммунитет, если его постоянно ослабляет такая зараза. И про цены на фаги писать не стоит. Это все ерунда. Главное добиться результата.
  5. Девочки, я сам документ пока не нашла, а ссылка на принятие закона вот: http://si34.ru/volgogradcy-poluchat-kompen...v-detskom-sadu/ Моей малявке уже 2г 11 мес., так что я сразу рвану пособие оформлять. Пусть платят, а то мы 309 по району в очереди. Так и в этом году пролететь можем.
  6. Alen'kiy

    Ларингит!

    Вот и у нас с младшей дочкой имеется опыт по лечению ларингита. Два раза увозили ночью с присупами. Первый раз обошлись двумя днями в стационаре, во второй - сутки в реанимации и три дня в отделении. Ужас! А потом врач сказала, что если бы мы знали как предотвратить приступ, мы бы не попали к ним. Естессно, я ее к стенке прижала и расколола :umilenie: 1. При первых признаках любой простуды начать прием антигистаминных препаратов (мы пьем Зодак), т.к. ларингитом болеют чаще детки-аллергики. 2. При первых кашляньях (и даже без них, если на ночь) дать Эреспал в возрастной норме. 3. Сделать ингаляции с физраствором (минводой сейчас не назначают, т.к. из-за примесей часто возникают всякие каки в легких). Сколько успеете в течение дня до сна (раза 3-4 за день). 4. На ночь приготовить ингалятор и детский Нафтизин в каплях. Детям до 2х лет - 1 капля, с 2х лет - 2 капли. Снимает приступ очень хорошо. НО! ОСТОРОЖНО!!! Ни в коем случае не превышайте дозировку. Если капнули больше, лучше вылейте и сделайте заново. В случае приступа или если кашель становится жестче, - делайте 1 раз. Потом снова просто минералкой. Или вместо нафтизина тоже самое с расствором Беродуала (тоже оч хорошее средство). Если все это не помогает, то срочно скорую и в больницу. Но обычно необходимости в это нет. И на следующий день после пережитой ночи начинаются обычные орвишные сопли-кашли. Лечите как привкли и будет вам счастье))) Не болейте!
  7. Alen'kiy

    Передача на НТВ

    Ладно еще этот бред по НТВ! Я тут со старшей дочерью в поликлиннику к неврологу ходила, так она мне начала рассказывать, что нельзя детям ни мясо, ни курицу, ни фрукты-овощи давать. Все сейчас дескать жутко вредное. На мой обалдевший вид :misc_crazy: и вопрос а что же тогда есть, она сказала что постные супы и кашу. Ну как вам рекомендации ВРАЧА?! А вы НТВ :very_funny:
  8. Alen'kiy

    Избавляемся от памперса.

    Надеюсь, что мы тоже за это лето отучимся от памперсов. Страшно даже представить, сколько денег было потрачено на подгузники за это время :hysteric: Я решила, что в первую очередь пересилю себя и просто не буду их покупать. Будет тепло и на улице и в доме, если что, то и ночью мокрая не простынет. Надоест ходить мокрой - начнет проситься. Взрослых, которые писают в штаны я еще не встречала.
  9. Сайт конечно очень полезный, но дети это не предмет для обсуждения на лавочке, особенно, когда это касается здоровья. Вам выше корректно без диагнозов задавали впросы про то, как идет ребенок на контакт со взрослыми, отзывается ли на ласку, улыбки? Я объясню почему возникли такие вопросы, сразу оговорюсь, что не ставлю цель напугать вас. Есть такое понятие как аутизм. Для него свойственны невосприимчивость ребенка к другим людям, к ласке, он не хочет идти на контакт и не интересуется происходящим. Но по вашему рассказу это не ваш случай. Ваш малыш веселый, общительный, просто не отзывается на ваши слова. Разумными на мой взгляд были советы девочек провериться у невролога. Хуже точно не будет, да и грамотный невролог все сомнения развеет, чтобы не пугались;)
  10. Alen'kiy

    Избавляемся от памперса.

    Ой девочки, почитала темку и не то чтобы совсем успокоилась, но пришла к выводу, что все у нас нормально, а то меня мама уже запинала совсем с этим горшком. Ну не хотим мы его в глаза видеть))) В наши два года мы в туалет писать ходили раза два-три. И с таким боем, что ой-ой!!! Пробовала памперсы не одевать весь день - куча мокрых штанов, ковер весь мокрый. Что делать не знаю. Просто ждать или сажать через нехочу и слезы?
  11. Да что вы сразу - бабки, неврологи))) Вы же сами в своем сообщении и ответили на свой вопрос. Мама-то - домоседка. Вот и все! Просто нужно чаще бывать на людях. По-возможности брать малыша с собой в магазин, в гости (не на долго), да хоть к соседке за солью. Пусть особо выдержанные друзья приходят к вам. Иначе вы эту проблему не решите. А кроме того, для вашего возраста это вполне обычное дело. Вашему малышу пока кроме мамы особо ничего и не нужно. Всем остальным нужно заинтересовывать. Рассказывать заранее (долго и нудно))) как интересно будет в гостях, во что там можно играть, что будет делать доктор в поликлиннике, какой он хороший, как он любит детей. А вообще - лучше просто лет до 2-х не париться по этому поводу. Все у вас нормально. У меня у самой такая младшая дочь. На свой ДР в два года она залезла ко мне на колени, вцепилась и обхватила меня всем чем можно и слезла только когда гости ушли. И еще плакала, если ее рассматривали. Сидела тихо, но отвернувшись ко всем спиной. А в гостях уже перестает дичиться. На руки к чужим не идет, но уже интересно то, что окружает. Уже можно заинтересовывать чем-то и отвлекать. Так что ТЕРПЕНИЕ!!! :happy_family:
  12. Alen'kiy

    Маратик борется за свой шанс

    Операция №841284 от 03.03.2011 по переводу средств в размере 500.00RUR со счета карты 5469***2395 на карту 4276***7030 исполнена. Лена, желаю здоровья Вам и Маратику! Верю, что все у вас получится и сынок даже и не вспомнит, когда вырастет, обо всех этих неприятностях. УДАЧИ, ВЕРЫ иТЕРПЕНИЯ!!!
  13. Мы встали в очередь в садик в 6 месяцев. Сейчас дочке 1,9. Ходила в прошлую среду к заведующей и прямо сказала, что ради того чтобы попасть - готова на все. Руками машет, отказывается бессеребрянница))) Вот что интересно, мы детей ставили на очередь вместе с подругой. Сначала она зашла, потом я. Проверяю списк в интернете - она в очереди 40, а я 48! Вот как такое может быть? Откуда между нами 7 человек нарисовалось?! Куда жаловаться? Пошла в Олимппию через знакомую. У меня туда ходила старшая дочь. Сказали рассчитывайте где-то до 60 т.р. заплатить и возьмем. Думаю.............................
  14. Alen'kiy

    Крещение до года

    А мы крестили малышку в три месяца. Вела себя замечательно. Не плакала вообще. Я только зря дергалась. Всю неделю до крестин преживала за нее. Хотели крестить индивидуально, а потом передумали и деток было трое. Мы с подругой детей крестили и еще один мальчик был. Господи, как он кричал :oh_mama: !!! Я такого еще не слышала. Причем от начала церемонии и до конца. Мы крестили на 7-ой Гвардейской у Волги. Батюшка правильный такой, замечательный, но у него все строго. Родителям брать на руки детей нельзя до конца крестин, хоть они лопнут от крика. А матушка бабушке того мальчика сказала, что так кричат те дети, у кого на родственниках грех большой. Нужно идти на службу и молиться. Бабушка заплакала и вышла даже. Видно было там что-то и вправду есть :waiting: В конце крестин мы благополучно пописали на свеженькую крестильную рубашку :very_funny:
  15. Хорошо, что явление временное, а потом автоматически все заработает? Делать ничего не нужно? А то я в этом деле не асс, мягко говоря.
×
×
  • Создать...