Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

МашаКолоскова

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О МашаКолоскова

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Мария
  • Дети
    Евгений, 19.11.2009
  1. Мы ходили в обычный сад. Когда сыну было 4 - предложили на комиссию, а та определит в 19 или 234 сад. Первый наш дефектолог (Ольга Евгеньевна) - сказала, что делать там нечего, второй дефектолог согласилась, в 5 лет прошли комиссию на логопед группу, но походить не успели, переехали. Заканчивали в обычном садике. В этом году идем в общеобразовательную школу, готовлюсь к трудностям.
  2. Начали с лекарственной терапии (в том числе и мамы)))), ноотропы, уколы - да, на энцефаболе+дефектолог+дома постоянно и всегда= пошла речь. Были у остеопата - 2 курса с разницей 8 месяцев (первый курс интересности были, во втором ничего особенного). Томатис нам помог начать задавать вопрос "ПОЧЕМУ?", как я этого ждала. СЕйчас даже медикаменты с осторожностью - вылезла эпиактивность, поэтому 6 курс Томатиса не стали делать, ноотропы активные убрали. Да, до сих пор вылазиют черты ЗПР, я их знаю, но их убираем контролем над эмоциями, контроль пока мой с элементами сына, но одно успокаивает - я знаю мой сын не умственно отсталый, а значит результат будет. Простите, если задела чьи-то чувства.
  3. На данном этапе жизни и я согласна с Вами, и вопрос даже не в деньгах (их всегда не хватает), я сама своему ребенку и тьютер, и психолог, а вот помощи у меня нет никакой. В общем... и хочется и колется
  4. В свое время нам тоже было 4 и поставили этот диагноз. Были мысли по поводу рефлексотерапии, но наша дефектолог отговорила: этот метод подходит для ДЦП, и то чтобы помочь в плане физического развития, если мозг работает, то и не надо в него лезть этими токами. Вот мы сейчас проходим Томатис - есть определенные улучшения, но чего - то ярко увы нет. Моему сыну 7, ЗПР уже не ставят, только задержка экспрессивной речи, но это результат большого - большого труда.
  5. Дорогие мамочки!Поделитесь мнением.Кто родил ребенка после появления особенного. У сына ЗПР с аутичными элементами, думаем с мужем о втором ребенке, НО если история повторится. Боюсь я этого не переживу(((
  6. Прочитала Ваш отзыв и как будто про своего сынулю читаю, у нас точно такое же восприятие мира: цифры, схемы, символы. И вот решились и мы на томатис. Очень надеюсь на положительный результат. Ваш сын когда в школу пойдет? Как сейчас идет развитие? Сколько курсов Вы прошли?
  7. До того как нам поставили диагноз астма, мы стояли на учете в 30 поликлинике. Сначала нам предложили проколоть "Рузам", вот только положительных отзывов в интернете не нашла и отказалась. Тогда предложили проколоть иммуноглобулин противоаллергический, сделали 3 укола, потом заболели и так не сделали их до конца, эффект от 3-х - нулевой. А потом бронхиты, обструкция, и астма. Кстати аллерголог в ржд сказала, что уколы эти бесполезны и в лучшем случае не навредят.
  8. Лежали в феврале с сынулей, обследовались по поводу астмы - за 5 дней 10 тыс. Правда анализы для госпитализации (и сын, и я), сдавали тоже в ржд, т.к. срок действия у анализов маленький, а сын постоянно болеет, еле выбрали момент, чтобы со дня выздоровления прошло 3 недели. За 2 дня поставили нам диагноз, до конца обследовали на аллергены.И вот - мы на учете по астме, зато за 4 месяца ни одной обструкции.
  9. К сожалению, и в 10 поликлинике она больше не работает, говорят, что она на больничном (уже полгода как). Если нужен грамотный невролог - попробуйте записаться к Нарсисяну.
×
×
  • Создать...