Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

SvetlaNochka

Свои люди
  • Публикации

    170
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О SvetlaNochka

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 09.09.1979

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград, Жилгородок
  1. Добрый день! Подскажите по предметам: ИЗО, технология, музыка, физкультура тоже проводится аттестация? Кто-то сдает аттестацию в школах Волгограда?
  2. Lada, скажите пожалуйста вы нашли мастера? Тоже ищу мастера по установке дверей, кто-нибудь подскажите координаты проверенного.
  3. SvetlaNochka

    пульмонолог

    Подскажите контакты взрослого пульмонолога. Очень нужно. Спасибо
  4. Стамбул они осенью уже открывали... Ну как открыли так и закрыли.
  5. Сугубо личное мнение. При выборе отеля в Турции с ребенком 0-2 лет я руководствовалась следующим: - Не выбирать отели ориентированные на отдых с детьми. Т.к большое скопление детей - больше возможность заразиться. Печальные примеры: Мега Сарай - 2-3 года назад, и Папилон Бельвиль в прошлом году. Энтеровирус косил там всех вновь прибывших. - Стоит иметь ввиду, что указанное детское меню в турецких отелях на самом деле может означать картошку фри и гамбургеры. Поэтому стоит проверять по отзывам, что подразумевается под детским меню. И лучше обратить внимание на пункт: диетическое питание. - Если не нужна движуха, а спокойный отдых лучше выбирать отели ориентированные на европейцев. Например на немцев - если конечно не смущают бабушки топлес на пляже :-). В таких отелях кухня более приближена к европейской. Да и любят турки немцев, все таки они им помогали развивать анталийское побережье.
  6. Еще один сервис для поиска дешевых авиабилетов http://buruki.ru/ Ну на сколько я понимаю билеты обычно все таки не бронируются, а сразу покупаются.
  7. SvetlaNochka

    Чехия

    А можно узнать на сколько дней и почем? через Москву? Самолетом?
  8. SvetlaNochka

    ФОТО-отчеты

    Ну мы там были 2 недели, так не очень много.. Мы 2008 году на 24 дня ездили ;) Странно конечно, я без мужа этим летом ездила на выходные (с пятницы до вторника). И до 12 гуляли по городу.. Незнаю по мне так Турция очень приятная и безопасная страна.
  9. SvetlaNochka

    Поиск туроператора

    Дешево самостоятельно слетать в Египет это или горящий тур - а там уже ехать куда захочется. Или по акциям авиакомпаний ловить билеты.
  10. SvetlaNochka

    ФОТО-отчеты

    Если кому то интересно, вот тут отчет о нашей с мужем апрельской поездке Стамбул-Каппадокия. Правда тогда мы ездили без дочки она с бабушкой дедушкой оставалась. Отчет конечно ориентирован чтобы помочь другим в таких поездках в основном полезная информация....
  11. SvetlaNochka

    ФОТО-отчеты

    На территории современной Турции находится огромное количество древнегреческих и древнеримских городов. Троя, Галикарнас, Смирна, Пергамон, Эфес и т.д. И для их посещения не нужно обращаться за шенгенской визой в Москву. Первое что нужно сделать это купить дешевый билет на самолет на нужные даты. Из Волгограда наши ТА отказываются заранее продавать билеты на чартер, или предлагают за 38 000 р. на троих. Мы выбрали полет из Краснодара в Стамбул (туда обратно) за 18 000 на троих. Для планирования маршрута пользовалась картой google maps включала фотографии привязанные к конкретным местам. А потом более подробно по форумам - http://forum.awd.ru/, otzyv.ru Забронировать отели можно на самом известном ресурсе http://www.booking.com/ . Или поиск на http://www.hotelscombined.com/. Наши отели стоили от 15 $ за сутки (номер на 3) до 60 евро. если читать отзывы об отелях можно спокойно выбрать подходящий тебе. Мы забронировали отели на всем пути следования, но в принципе можно легко снять на месте. Максимально мы были 3 ночи в Олюденизе, 2 ночи в Дидиме, 2 ночи в Анталии. На западном побережье турки хорошо говорят по английски, т.к основной контингент отдыхающих англичане. Нашего уровня английского вполне хватало. В глубинке пользовались скудными познаниями в турецком. Голодными не остались :ura:. По турецки можем поздороваться, заказать еду в кафе, понять ответ на вопрос: сколько стоит? Не купить не подходящую тормозную жидкость и 24 рулона туалетной бумаги. Нам прокат машины обошелся 24 евро в день, ну и плюс мы брали в прокат дет. кресло за 2 евро в сутки. Машина дизельная, топливо стоит бешеных денег 60 рублей за литр. А бензин по 80 рублей. Но средний расход 4,7 литра на 100 км - вообщем-то нормально. Брали Fiat Albea. C ПДД все сурово. Превышение скорости на 30 км/ч в городе штраф в районе 5000 р. Поэтому мы не нарушали. За 2 недели не остановили не разу, постов ДПС нет. О проверке на дороге предупреждают заранее, табличкам "Дорожная полиция". Дороги прекрасные. Есть платные участки дорог - это вообще песня на них ограничение 120 км/ч. За 2 недели аварию на дороге видели только одну. Getz не посмотрел в зеркало когда перестраивался. Но это очень странно местные водят машины как хотят: - Не включают поворотники - На равнозначных перекрестках, кто раньше пикнул у того и дорога главная - Поворот из правого ряда в левый, абсолютно нормален и ожидаем всеми участниками движения. Но в городах не видели аварии ни одной!!! Чем дальше от туристических резерваций тем больше порции в кафе и приветливее люди.
  12. SvetlaNochka

    ФОТО-отчеты

    Мы вернулись 2 недели назад. Саше 4 года 4 месяца было. Конечно Краснодар - Стамбул - Краснодар. Это я туплю. :-) Вот карта нашего маршрута. Вечером вернусь с работы расскажу как готовила отпуск.
  13. SvetlaNochka

    ФОТО-отчеты

    Для многих Турция ассоциируется с 5* отелями, где все включено. Пока Александра была маленькая, я тоже с удовольствием пользовалась благами цивилизации. Мы ездили в отели (не всегда правда в 5*), где я честно говоря отсыпалась. В этом году я открыла для себя «другую» Турцию, хочу поделиться впечатлениями и с вами. По деньгам наш 2 недельный отпуск получился не дороже поездки с ТО. Когда я отвечаю, что и в этот раз в отпуск я поеду в Турцию, «Опять? Ты же там уже была, что еще можно в ней увидеть?» . Но, Турция большая и между прочим красивая страна. Мы купили билеты Стамбул – Краснодар-Стамбул. Забронировали 9 отелей. И взяли в прокат машину с 20 сентября по 2 октября. Всего по Турции мы проехали на авто около 2800 км. Т.к мы путешествовали с ребенком приоритет своих желаний мы сдвинули в пользу дочки. По пути посетили три отличных зоопарка, один океанариум, один парк аттракционов. Ну и в каждом из городов ниодна из детских площадок не была пропущена :happy_family: 1.В кафе на горе Улудааг, Бурса 2.Айвалык, побережье Эгейского моря 3.На пути в Измир 4.Пергам 5.Зоопарк в Измире 6.Завтрак в Кушадасах 7.В Памуккале 8.На пляже в Олюденизе 9.Пляж Патары 10.Патара 11.Зоопарк Анталии 12.В парке аттракционов 14.Дороги Турции 15.В Кютахье 16.Океанариум в Стамбуле 17.Стамбул В нормальном размере фотографии можно посмотреть ТУТ
  14. Мы в годик с небольшим водили первый раз, всё открыла. Тут главное подход врача. Ну может в обычной стоматологии детский врач принимает?
  15. SvetlaNochka

    Широкая масленица!

    Сегодня делала блины по этому рецепту только из (гречневой муки+немного овсяной+ 1 ложку крахмала). Дочке пшеничную муку нельзя вот и экспериментирую. Получилось неплохо, единственное их небольшими пришлось делать, а то не перевернуть.
×
×
  • Создать...