Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

twice mama

Пользователи
  • Публикации

    117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя twice mama

  1. Сочувствую, дай вам Бог терпения и сил. Многое зависит от ухода, питания. Нам отказали в химии, даже паллиативной. Хотя оперирующий хирург акцентировал, что нужна химия, заведующая отказала. В личку отвечу.
  2. Здравствуйте, у нас была Гастропанкреатодуоденальная резекция, оперировал Карпенко - хороший хирург. По нашему диагнозу тяжелейшая статистика. После операции прошло 10 месяцев, мы живём и боремся, но не получаем лечения, химию в онкодиспансере нам не одобряют (говорят - не выдержим), на КТ - картина прогрессирования опухолевого процесса. Глушим болезнь болиголовом и АСД2. Может кто-то знает платного химиотерапевта или адекватного платного онколога.
  3. twice mama

    прививки АКДС

    Опишите, кто в Айболите прививался, желательно со стоимостью всех моментов, как это происходит? Ребёнка смотрит педиатр и в тот же день делают прививку, или нужно сдавать там анализы, или можно без них? Сколько стоят сама Инфанрикс и прочие?
  4. Только врач, грамотный объяснит что и как, до 5 лет ещё может закрыться стеночка, и уйдёт ваша грыжа, тут время только и следить, чтобы защемления не было. Занятия на укрепление мышц конечно не помешают )))) Вот и мы ждём, а к бесам идти - не дело....
  5. twice mama

    Ребенок ЛЕВША

    Сын 4г левша, и ножницы специальные, обычными ничего не получается, первые карандаши покупали специальные - правильно держал, а сейчас перешли на обычные - держит сикось накось, неудобно. Меня беспокоит, что он буквы то знает давно, мог бы и читать, но он своей левой рукой неукоснительно "читает" справа налево, как араб, поэтому белеберда выходит.
  6. Потому что информацию такую только можно получить, вот именнона этом форуме вычитала про старикова (хороший врач, понимает, что делает и т. п) - ездили к нему несколько раз -назначал лечение, всё опято возвращается, итог оперируйтесь..все анализы поздавали, но тут отит.. просрочили. Сегодня поехала в 7, пыталась попасть к андрееву-зав.отделением - он меня разве что лесом не послал - я к нему по человечески, просила! странно для меня - человек - обличённый власть, должен понимать, что к нему не по блажи обращаются, а уже всё перепробовли- не помогает...." Слова Андреева (зав лор отделением в 7-ой) мне сегодня сказанные - А Я НЕ ОБЯЗАН. У МЕНЯ СВОИХ ДЕТЕЙ ПОЛНО! ( а мы типа из лесу вышли, чужие, хотя направления на стац. лечение нам туда выписывают ) И всё, понимаете, они нам не обязаны.
  7. twice mama

    посоветуйте фильм

    Из последних просмотренных- "Воды слонам" , думала скучно будет, но фильм оказался хорошим, "Предложение" с Сандрой Буллок Очень понравился "Заговор в Бирме"- 2 часть , первая "Ларго Винч-начало" Подскажите, пожалуйста, проверенный торрент, а то качаем с сети Next, но там не всё ....
  8. Кто-то уже писал - Бэйби Калм - помогает реально. Это израильский препарат, масло с укропом и чем-то ещё, творит чудеса ))) годем только 30 дней после вскрытия.
  9. twice mama

    Рентген

    Как вы интересно выдираете фразы из контекста и делаете выводы.
  10. twice mama

    грыжа у ребенка

    Могу хорошего хирурга посоветовать - Евгений Александрович (фамилию не помню) обращались к нему не раз, но он в Красноармейском в 15 больнице. У дочи тоже грыжа, пупочная - объяснял он нам, что она сама должна закрыться , ждём, если не закроется в 5 лет операция, но вам наверное не надо тянуть. Если нужно, дам телефон
  11. У моих почему-то у старшего - менялись , выпадали потихоньку и новые появились, а доча так и бегает с волосами с роддома, уже длиннее лопаток в 2 года, не выпадали ))) А врачи советуют витамин D давать, выпадение активное волос - нехватка этого витамина!
  12. twice mama

    Рентген

    Вот хорошая статья о пользе и преувеличенном вреде рентгенологического исследования - http://www.polismed.ru/lab-roentg-post001.html
  13. twice mama

    Рентген

    Такое ощущение, что вы не читаете совсем, или хотите видеть , то что вам хочется. Разве я призывала не показывать травмированного ребёнка врачам ине делать рентген, когда он жизненно необходим?
  14. Если уж нет иного выхода, я лучше потрачу целый день на поездку из Красноармейского в ПХ и в качестве тайного покупателя заработаю 300-500р за то же время, что в той системе нужно месяц сидеть тыкать за 15 центов
  15. Ворчун, получила несколько заказов по 10-30 центов :very_funny: , пока зарегистрируешься, пока напишешь, пока туда сюда, сидела целый день, заработала 2доллара, и что, это имеет смысл? за 60рублей в день? рабство какое-то, а чтобы получить нормальные заказы - нужен стаж )))
  16. У кого-нибудь через месяц после перенесённой пневмонии опять кашель, бронхит, подозрение на пневмонию было?
  17. twice mama

    Распространенные имена

    А я хотела сына назвать Матвей или Лука. Что не назвала Лука, прям жалею до сих пор ))), но на меня все зашипели, чтоб не было такого, не нужен им был Лучок. В итоге я отдала право назвать первенца папе - он написал на бумажечках имена из святцев, мы вытянули парочку и выбрали Владимир. А доча у нас банально получилась Настей ещё задолго до зачатия, просто как-то всплыло это имя случайно в разговоре "вот будет у нас Настя " и прижилось, по другому никак назвать даже не пытались, когда она появилась.
  18. twice mama

    Эпизиотомия

    Ань, без показаний кесарево никто делать не будет. А про эпизиотомию ничего плохого сказать не могу. Первый раз было практически так же, как выше говорилось только через месяц села, даже стоять долго не могла, множество швов внутренних и внешних, мучалась очень. Врач и акушерка протянули что-то, надо было сразу надрезать, из-за того что чего-то они ждали, промучалась и я и сын. Сами потом сказали, лучшеь сразу ножом, чем потом зашивали минут 30. А второй раз, когда за дочей пошла, как меня и предупредили - скажи как было первый раз - пусть тебя сразу надрежут - мне не поверили, я была в шоке, Слава Богу пришла знакомый врач и велела сделать надрез - в итоге дочу родила без проблем на второй потуге, швы после надреза - это не то, что после разрывов - я сесть смогла сразу в роддоме после вторых родов и эпизиотомии
  19. С 12 по 15 октября во Дворце Спорта Профсоюзов пройдет V выставка-ярмарка «Покровская». Важным событием для жителей Волгограда будет превнесение ковчега с частицей мощей блаженной старицы Матроны Московской для молитвенного поклонения.
  20. Мы анализы на удаление аденоидов собираем, а про стоимость и не спросили. Это платная операция? Кто у Старикова удалял, скажите , пожалуйста.
  21. Мы анализы на удаление аденоидов собираем, а про стоимость и не спросили. Это платная операция? Кто у Старикова удалял, скажите , пожалуйста.
  22. Гормонами наоборот снимают воспаление, лечат. Мы на Назонексе гормональном 2 месяца были, да насморк был, от аллергии мы никуда не денемся, но хоть не на грани гайморита, не доходило до густых жёлтых, зелёных соплей. А из истории и вообще, я так думала, может ошибочно, что человек с прекрасным горомональным фоном (влюблённый, например), без всяких отклонений болеет реже, и цепляет вирусы и бактерии реже.
  23. Спасибо, Sakura, я его ещё спросила, как разводить, а он - это раствор в ампулах, а в голове только цефтриаксон, который доче сейчас колим, но он - порошок. Скорее всего ципрофлоксацин. Мы тоже решились на удаление аденоида, какисточника хронической инфекции. с марта месяца сын здоров не был более 3-х дней. Сомневаюсь, что это правильно, но вылечить не получается, а ребёнок мучается, при этом на несопротивляющийся нос постоянно садится инфекция, которую он несёт младшей сестрёнке.
  24. Помогите, кто у Старикова лечится (лечился) у меня отшибло память :bu: Он обычно пишет назначение, а это мы вчера были у него, он саказал промывать 3дня каким-то антибиотиком нос (он в ампулах для инъекций), мы раньше им промывали, но он не написал, а я забыла, пока домой ехали. Как-то на "це....." вроде. Можно в личку, подскажите, пожалуйста.
  25. twice mama

    Рентген

    Но тема то совсем не о том надо или не надо делать рентген, а о том, что иногда его можно заменить на УЗИ, например, в случае гайморовых пазух, о том как подготовиться и защитить ребёнка от последствий этой диагностики.
×
×
  • Создать...