Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Kotik

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kotik

  1. Ой, девочки... почитала всю тему. Кто-то говорит, что если уж совсем беда - то можно, кто-то категорически против. У кого-нибудь было такое, что капали и родили ребёнка с проблемами по здоровью? Меня вот это очень волнует. На каплях я уже лет 5 точно... в первую беременность вообще не было проблем, потом как-то (сама не помню как) я подсела на эти капли. Я без них не могла и не могу. Теперь у меня 2я беременность. К моему хроническому "називиновому" риниту прибавился ещё и ринит беременных и тут настал ахтунг. Аквалоры, аквамарисы, морские водички и промывалочки как мёртвому припарка! От ни ещё больше отекает, как по мне... Детские капли мне не помогают, вообще. Только взрослые. Врач говорила хотябы детский Називин, но чтоб он мне отложил нос, мне нужно закапать раз по 5-6 в каждую ноздрю поэтому это не вариант. Приходится капать взрослый, и то.. минимум по 2 пшика, иначе тоже не помогает.... я уже не знаю что делать! Тоже начиталась про вред от сосудосуживающих... но ведь не дышать это тоже вредно! Вот решила пойти на консультацию к ЛОРу, посмотрим что скажет... может кто-то посоветует специалиста именно по этой части? И ещё, чтобы удостовериться что ребёнок получает достаточно кислорода нужно делать Доплер, правильно? Его назначает гинеколог?
  2. Подскажите, пожалуйста. Как узнать свой участок в ЖК и своего врача (прикреплённого к данному участку) и можно ли записываться не к участковому врачу, а к тому кого выбрал???
  3. 5 лет уже без капель из дома не выхожу... подсела на пшикалки конкретно :cranky2: тоже ищу ЛОРа. Была у одного в 7й больнице, выписал таблетки от аллергии. Ни анализов... ни мазков....
  4. По имени отчеству. Что родителей..что бабушек-дедушек. Это проявление уважения... хотя, есть такие, которые просят называть их мама-папа. Я думаю тут вопрос только в том, кому как нравится и кого как устраивает.
  5. Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, наблюдался ли кто-нибудь в Советской ЖК у Харютиной Н.В.? По отзывам её хвалят... к ней вообще возможно попасть?
  6. Kotik

    бессонница

    У меня сейчас такая проблема сессия закончилась неделю назад, ложилась спать не раньше 3-х, вставола не позже 9-ти... и всё... теперь это мой график сна! я уже на стенку лезу! вроде стараюсь лечь не позже 12-ти, но не могу заснуть! кручусь, верчусь, баранов считаю... бесполезно... не раньше 2,5-3 засыпаю и валерьянку пью и ванночки расслабляющие... хоть вешайся...
  7. Kotik

    Курение

    Quote (tiarell) но не зарекаюсь)))))так как еще не пробовала алкоголь, а это очень провоцирует. Вот вот) алкоголь ооочень провоцирует! Я сама не курю (точнее я и не курила то прям постоянно, баловалась) уже года 2,5. Во-первых я начала встречаться со своим любимым, а он категорически неприемлет курящих девушек, для него это отвратительно (сам не курит), а во-вторых подумала "а зачем мне это?" превыкания сигареты у мемя никогда не вызывали, до этого покуривала конечно... компании, клубы... как не покурить... щас если честно хочется иногда, особенно если выпить то прям ооочень хочется) но сдерживаюсь! тем более я готовлюсь к процессу пузятства, а значит это ещё один "стоп"
  8. Kotik

    Семь Ветров

    Я на 8-й Воздушной ) дом рядом с МАНом! Только вот я ещё не мамочка, планирую, поэтому пока гулять с детками или пузяками не судьба
  9. Kotik

    Рассказ о родах

    Рассказ замечательный!!! с юмором, всё так подробно описано! Мужа умничка! очень за Вас рада растите самыми красивыми и здоровенькими!
  10. Ой, рассказ потрясающий! я прям слезу пустила! так всё описала подробно, будто с тобой рожала)))
  11. Привет, дорогие мои хочушки примите и меня к себе! я конечно только планирующая (причём довольно нескоро), но уж очень хочется тщательно подготовиться к пузятству!!! да и и вообще обожаю темы про беременность и бебиков
  12. А я вот новенькая пока не мама, но планирую в ближайшем будущем! а ранг уже мама-новичок))
×
×
  • Создать...