Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Аквамаринка

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Аквамаринка

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Надежда
  1. Уважаемые мамы! Интерксует опыт планирования беременности и подготовки к ЕР после кесарева сечения. Поделитесь, кто что знает. Буду благодарна!
  2. Уважаемые мамы! Интерксует опыт планирования беременности и подготовки к ЕР после кесарева сечения. Поделитесь, кто что знает. Буду благодарна!
  3. Добрый день. Кто-то узнавал стоимсть семейной палаты? Мне просто любопытно сколько же хотят за такую услугу.
  4. Добрый день, дорогие мамочки! Меня интересует ваш опыт, по вопросу планирования беременности при инсулинорезистентности. На что стоит обратить внимание, какие анализы сдать, как изменить пищевое поведение. Надежного эндокринолога я пока не нашла, поэтому интересуюсь вашим опытом. Заранее благодарю за ответы!
  5. Дорогие форумчане. Предлагаю поделиться историями о том кто и как приходил к вере, с какими личными трудностями сталкивался (или нет) на своём пути. Начну с себя В прошлом году у меня внезапно умерла бабушка. Потрясение было сильным, и первые дни я просто не знала куда себя деть и как прожить эту потерю. В день похорон на помине одна из женщин упомянула слово "мытарства" и я зацепилась за него. Бабушка была крещеная, церковь редко но посещала, её отпевали, я тоже крещеная, но не воцерковленная да и в церковь не ходила в общем-то. А тут какие-то рассуждения о том, что проходит душа после смерти и у меня в голове зародилась мысль "Как же я ничего об этом не знаю, надо исправить." С этого я считаю и начался мой путь к вере. Я начала читать книги (искала такую, чтобы все мне по полочкам разложила - что зачем и почему, и нашла в итоге), сайт Правмир.ру, говорить со своей верующей родственницей. Следующим важным шагом для меня стала исповедь. Первая в моей жизни, сбившая с ног и подарившая в итоге опыт. С момента начала пути прошло чуть больше года, я считаю что не слишком продвинулась, шаги,которые я делаю очень маленькие и часто я стою на месте долго, откладываю литературу, отвлекаюсь. Но несмотря на это моя дочь (3,5 лет) узнала от меня и моей свекрови про Бога, зовет меня слушать колокольный звон (мы живем рядом с храмом), просит меня и бабушку сводить её в храм - это больше заслуга моей свекрови, т.к она проводя время с внучкой водит её туда и понемногу просвящает. И ещё, я знаю что православие призывает не обращать внимание на сны, но с момента начала моего пути если мне снится кошмар во сне я молюсь, читаю Отче наш и успокаиваюсь. Я мало стараюсь на своём пути, но не теряю веры что смогу достаточно продвинуться.
  6. Наталья Сергеевна, статью читаю и перечитываю. Но непонятно почему только с ней такая ситуация? В моем окружении больше нет людей, с которыми очевидно было бы так же.
  7. Спасибо за ответ, Наталья Сергеевна! Давайте начнём с меня - мне 29 лет, недавно я вышла на работу из декретного отпуска, есть муж и сын. Женаты мы 5 лет, до свадьбы встречались год. Родительская семья - Мама и папа, в семье я единтсвенный ребенок. Родители разведены, у мамы второй брак. Отношения с мамой в целом очень хорошие, в подростковом возрасте мы могли часми гулять и говорить обо всём, случаются конфликты, когда мама старается слишком меня опекать. Если сравнивать с подругами и знакомыми отношения хорошие и уважительные. По характеру я выдержанная, в конфликты вступаю только если менч очень сильно достанут, стараюсь понять окружающих, часто оправдываю людей, даже если вспылила и высказала всё по делу всё равно переживаю, борюсь с желанием извиниться. Теперь она - ей 36 лет, также замужем и есть ребенок - сын. Она - жена старшего брата моего мужа. Родила она на месяц раньше меня, замужем уже 10 лет. Наверно всё это нас и сближает. Взаимоотношений у нас не было до недавнего времени почти никаких. Примерно год назад я сделала первый шаг и предложила подружиться, т.к общение в формате "мы чужие люди" для меня стало невыносимым. До этого момента наше общение сводилось к разговорам "ни о чём", если пересекались у свекров. На момент моего предложения детям было по 2 с небольшим года.
  8. Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, разобраться в ситуации. У меня в близком окружении есть женщина, старше меня по возрасту, на которую я стремлюсь быть похожей. Мне кажется, что она во всём лучше, всё делает правильно - ухаживает за собой, растит ребенка. При этом, когда я начинаю пытаться рассуждать спокойно я вижу в ней недостатки, вижу вещи с которыми я, на мой взгляд, справляюсь лучше. Но в целом она для меня - идеал. Для того, чтобы было понятно проилюстрирую примером: была у неё в гостях, увидела коробочку от Ле0т0н-геля на столе и уже вечером, как одержимая искала в интернете средства от варикоза - гели, кремы, таблетки. Хотя НИКОГДА не испытывала проблем с венами. Но раз она пользуется, значит и мне нужно. Такие же крема, книги, фильмы, игрушки для ребенка (дети у нас примерно одного возраста). Помогите, прошу!
×
×
  • Создать...