Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Малинка

Пользователи
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Репутация

0 Neutral

О Малинка

  • Звание
    мама-новичок
  1. Малинка

    ЗРЕНИЕ МАЛЫША.

    У нас тоже было подозрение на миопию, т.к. я близорука с детства. Но это только подозрение, т.к. нам сказали что раньше года, а еще лучше - двух, этого выявить нельзя. А здесь уже в 4 месяца поставили.
  2. irina-yudaeva, Спасибо, что ответили. Буду наверное, тоже на ночь давать.
  3. Quote (coolinaria)когда Петя болеет, я его всегда с собой кладу Это само собой! Мы с мужем ее посередине кладем и кто-нибудь один все равно почувствует. Quote (coolinaria)на мой взгляд, по крайней мере в те два-три дня, что болезнь в остром течении, А у нас сегодня 5 день болезни. Все лекарства даем строго по схеме, прописанной врачом. Но температура по вечерам все равно поднимается. Это острое течение или уже нет?
  4. coolinaria, Простуда у нее была обычная. То ли ОРЗ, то ли ОРВИ. А скрючило - это я судороги имела ввиду. Врачи со скорой сказали, что судороги от высокой температуры начались. Ей же ночью ее никто не сбивал. Для меня это сейчас особенно актуально. Дочка болеет - ларингит поставили. И в ночь тоже поднимается температура. Причем разная, одна ночь - 37, 1. а другая - 38, 4. Вот я и думаю - либо давать каждый вечер жаропонижающее для подстраховки. Либо всю ночь не спать - следить за состоянием. Но перебарщивать с лекарствами тоже не хочется...
  5. Не стала создавать новую тему. Думаю, что это можно и здесь обсудить. Мамочки, скажите пожалуйста, как быстро вы начинаете давать ребенку жаропонижающее? Ну, например температура от 37 до 37,5 - будете давать что-нибудь?Меня давно этот вопрос волнует. Врачи (и в поликлинике и со скорой) всегда говорят, что, мол, до 37,5 ничего давать не надо. Пусть ребенок вырабатывает иммунитет. Сам учится бороться с болезнью. А не опасно ли это на самотек пускать? У меня есть знакомая девочка (в роддоме вместе лежали, в одной палате), так вот, ее дочка Вика однажды простудилась слегка, вызвали участкового на дом. Врач пришла, осмотрела и сказала - будет 38, тогда дайте жаропонижающее, не будет - ничего не давайте. Света (моя знакомая) на ночь померила дочке температуру - было 37 с копейками. А ей вроде и дочку жалко и врача ослушаться боязно. Она не стала ей что-то вроде Нурофена-Панадола давать. Вставила ей свечку какую-то слабенькую. Легли спать. А ночью Светку словно разбудило что-то (вот он, пресловутый материнский инстинкт ), она к Вике подходит, а у той судороги.Лежит, скрючившись, рот перекошен, а ни одного звука издать ребенок не может. Благо скорая быстро приехала, Вику откачали. Врачи сами напуганы были. А если бы Светлана не проснулась? Она после того случая сразу температуру начинает сбивать. Я вот тоже теперь опасаюсь этой "борьбы за иммунитет". Что скажете?
  6. Малинка

    Осложнения после прививок

    Quote (Mukushok)Нас-то шантажировали тем, что справку в садик не дадут... Кстати, не имеют права. У нас один раз было легкое осложнение после "сдвоенной" прививки. Когда за один раз делают укол от АКДС и капают в рот капли от полиомиелита. Первая такая прививка у нас нормально прошла, а после второй у дочери температура небольшая поднялась, но это на так страшно. А вот то, что она плакала два дня без перерыва - это меня напугало, конечно. Ор стоял такой, что соседи стали возмущаться. Причем беспричинный - не голодная, ничего вроде не болело (я к тому времени уже научилась различать ее плач). А через два дня все как рукой сняло - ни температуры, ни плача,это явно реакция была на прививку. Я пошла в поликлинику и категорически отказалась от совмещения. И третью "порцию" нам уже делали порознь - отдельно укол и отдельно капли. В разные дни, я имею ввиду.
  7. Малинка

    Пустышка и ГВ

    Quote (Конфети)соска ребенку не нужна, она нужна его родителям. Ну, в свете того, что я написала - то конечно. Только родителям и нужна....
  8. Малинка

    Пустышка и ГВ

    Quote (coolinaria)девушки, ну вы вообще что ли ку-ку, извините. как можно всерьез обсуждать, нужна ли соска? да ничего хорошего в ней нет, кусок резины во рту, на дикцию влияет, на прикус влияет, ненужная зависимость для малыша и ложный помощник для мамы. Вы извините, конечно, но здесь вы не правы. Для всех противников сосок хочу сказать, что с одной стороны врачи действительно против, ибо портится прикус - и это правда! Но с другой стороны, в последнее время большинство врачей становятся сторонниками использования сосок до определенного возрастного предела. Потому что, как выяснилось соски очень многим малышам спасают жизнь. Поищите в Яндексе информацию (лично я читала это года два назад в журналах для беременных) о последних исследованиях. Дело в том, что в 2005-2006 годах шли наблюдения за детьми, использующими соску и, соответственно, кто обходился без нее. Среди детей, родители которых были противниками сосок был очень велик процент смертности от СВДС (синдром внезапной детской смертности). Во время сна СВДС иногда наступает от того, что язычок новорожденного западает в гортань и происходит мгновенное удушье. Соска же этому препятствует. Поэтому лично нам педиатр рекомендовала использовать соски и пустышки, но с несколькими условиями : 1. Использовать ее можно до появления первых зубоа (или до пересечения возраста, после которого риск СВДС снижается к нулю - а это 5 месяцев), максимум до 1 года - не дольше! 2. Соски должны быть со специальным ортодонтическим срезом (скошенные соски- они препятствуют развитию искрривления верхней челюсти) 3. Использовать желательнее силиконовые, а не латексные соски. 4. Сводить использование соски к минимуму - во время сна (обязательно!), во ремя плача - если ребенка ничем другим успокоить нельзя. В заключение хочу сказать, что соски - это, конечно, личное дело каждого, но по-моему, лучше потом лечить ребенку испорченный прикус (и то, если это случится!), чем потерять своего малыша. Тем более, что в последнее время кол-во смертей от СВДС растет.
  9. Малинка

    Наказания детей

    Quote (Ola-la81)Мечта! Нам бы так! Моя орет не взирая - игнорирую или нет. Может из-за возраста такие отличия в поведении? Потому что моя в год с лишним тоже по полу любила кататься. Причем довольно долго, с дрыганьем ног и в различных вариациях поз.
  10. Садики - это вообще катастрофа! Когда дочке было 9 мес. заранее пошла по садикам, сказали - что вы так рано? Приходите после года. Пришла после года, сказали - а вычто так поздно-то? Надо было еще беременной записываться... Обошла 5 садов (близлежащих к дому), записалась только в 1. И то попадем туда (если попадем) на следующую осень. В остальных четырех предложили запись на 2010-2012 годы. Отказалась, ибо к тому времени нам в школу пора будет... Кто ходит в садики Кировского, поделитесь инфой, плиз. Особенно интересует садик №75. Есть кто-нибудь оттуда?
  11. Малинка

    Наказания детей

    Quote (Svetik)Окс, когда у нас родилась дочь, мы с мужем решили, что никогда не будем прибегать к физическим наказанием. Но она росла, характер менялся и волей-неволей приходилось иногда шлепать по попе. Конечно не били ремнем, не лупили, но в профилактических целях пару раз по попе и до сих пор бывает. Такая же ситуация. Quote (РИСИНКА)Я пробовала дочку в угол ставить, а она почему-то начинает там петь, рожи мне корчит, либо стихи читает. А нам угол помогает. Она постоит там, надувшись, минут 5-10, а потом начинает вести себя гораздо спокойнее и тише. Еще стараюсь игнорировать капризы и истерики. Неоправданные, разумеется. Дочка психует поначалу, потом видя, что на маму это не действует (я спокойно смотрю телек или занимаюсь своими делами, не обращая на нее внимания), отходит в сторону, задумывается о чем-то, а затем подходит и либо молча усаживается рядом, либо спокойно - без слез и криков просит то, что хотела.
  12. Я забеременела еще до свадьбы. Предложение мне было сделано в июне, свадьбу назначили на конец декабря, т.к. в конце ноября у меня были госы и защита диплома. Вот и дали себе на подготовку того и другого события полгода. А за две недели до свадьбы делаю тест - а там.... Помню, сначала обрадовалась, а потом испугалась. Платье уже куплено, аксессуары подобраны, программа конкурсов составлена...Думаю, сейчас пойду к врачу, а он мне как поставит срок месяца три, а то и больше. Животик-то растет уже в это время, а у меня на платье корсет жутко тугой, на китовом усе. И перчатки к платью в тон и украшения...Я в панике - неужели все заново покупать придется?! Но обошлось. Срок был около месяца, так что изменили всего лишь развлекательные мероприятия - чтоб жених со мной на руках особо не прыгал, не скакал и вообще конкурсы для новобрачных чтоб поспокойнее были.
  13. Малинка

    Любимые игрушки

    Моя сейчас спит с куклами, а играет исключительно с посудкой. У нас уже наборов 7 разных... Весь дом завален.
  14. Малинка

    Книга жалоб

    Helga, Спасибо. tamper, Нет, 12-ый. А фамилия этой "эскулапши" Дегтярева.
  15. Малинка

    Книга жалоб

    Volha, Не знаю. Может, выговор с занесением...Я вчера была в поликлинике, заходила в наш кабинет карточку забрать - она сидела за столом, уронив голову на руки. Мне ее на какой-то момент жалко стало, а потом я подумала "Она меня пожалела?" Тем более, это будет ей уроком. Может быть других родителей теперь не будет до инфаркта доводить, не убедившись сначала в серьезности болезни. Вобщем, я карточку забрала и вышла.
×
×
  • Создать...