Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Кисонька с Рыбонькой

Свои люди
  • Публикации

    255
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Кисонька с Рыбонькой

  1. не совсем ландшафт идея спальных мест на даче
  2. Вот еще идея Пруд из старой ванны. Старую ванну не стоит выбрасывать, из нее без особых усилий получится маленький пруд в вашем саду. Вам потребуются: 1. Песок 50–70 кг. 2. Гравий для дренажа — 2 ведра. 3. Большая старая кастрюля без дна или лист жести 70х60 см. 4. Тачка, ведро, лопата. 5. Рулетка, измеритель уровня. 6. Длинная доска (по длине ванной). 1. Поставьте ванну на землю и с помощью колышков и натянутой между ними нити обозначьте границы будущего котлована. Добавьте еще 20 см для песчаной подушки. 2. Выройте яму, предварительно сняв слой дерна. Глубина должна быть такой, чтобы ванна оказалась выше уровня земли на 5 см с учетом будущей песчаной подушки (20 см). В месте, где будет находиться слив, выройте дополнительную яму глубиной 60 см и шириной 50–60 см. 3. Сверните лист жести по диаметру дополнительной ямы или возьмите старую кастрюлю без дна соответствующего диаметра. Вставьте металлическую форму в малую яму так, чтобы ее края возвышались над землей на 25–30 см. Насыпьте в воронку щебень или гравий на 20 см выше уровня дна. Гравий необходим для дренажа воды при сливе ванны. Положите на дно слой песка толщиной 20 см для выравнивания. Уберите жестяной лист или кастрюлю. 4. Установите ванну таким образом, чтобы сливное отверстие оказалось точно над щебеночной подушкой. Постепенно досыпайте песок, смачивая его водой, чтобы он заполнил всю пустоту между стенками ванны и землей. Одновременно с этим наливайте воду в ванну так, чтобы уровень воды соответствовал уровню песка. Правильность установки проверьте с помощью измерителя уровня. 5. Края ванны можно декорировать камнями или уложить на них снятый дерн и высадить по краю влаголюбивые растения. Внутри водоема растения можно сажать в горшках или прямо в мешках с грунтом. А если насыпать на дно слой гравия и песка, то в саму ванну. Ванну можно заменить пластмассой или ведром,или чем-то другим,исходя из размеров вашего участка.
  3. Гниды смываются на раз,если волосы после обработки основным средством, ополоснуть разбавленным,но не сильно ,клюквенным соком.Уксус для детской нежной кожи - страшное испытание.Клюквенный сок мягче. Для верности ,или если у кого не получится с первого раза,повторите несколько дней подряд.Кислота разрушает вещество которое держит гниды на волосах.И вычесывать не потребуется и справитесь с бЯдой быстрее по времени.
  4. Девочки,а про 83 школу поведайте,пожалуйста.По какой программе там занимаются? Она еще не рассыпалась? а то...,учась в ней в 1977году,у меня сохранились не лучшие впечатления о здании.Оно уже тогда пугало меня.Ветхое!!!Оснащение в классах было такое же.Столовая была в цокольном этаже...Мрачная краска на стенах...
  5. Утверждаю,что НЕТ. Мы сейчас подобным вопросом занимаемся.В адвокатской конторе так и заявили- в нашем городе (т.е. думай глубже,почему) такой практики нет.Попытки изменить ситуацию были,но положительного исхода суда с оспариванием наследства в нашем городе нет!
  6. Практика показывает,что да) Но "отвечает" с задержкой))) Ты желала-желала,сильно желала,спала и видела себя замужем.Вышла,что характерно.Легко.И тут "повалило".Желали сильно - получите много. Изобилие поклонников у замужней женщины,конечно, со стороны эффектно смотрится,но быть в такой ситуации не каждая хочет. По поводу пассива.Поверьте, вчерась,иду по пеклу, по важным делам,вот все мысли были о них и ни о чем больше. Иду быстро. Пассив во плоти,просто.Ну,неужели чаяла??? Так ведь догнал какой-то дедок. Девочки, без вранья, дедуля. Седенький такой,как зайка беленький,небольшого росточка.Но живчик. Живчик во всем и балогур. Чистенький,ухоженный, Ооочень аккуратно одет. Что характерно,во все современное,не поношенное,лохматых годов. И как начал комплиментить вперемежку с критикой. Я иду на скорости, он со мной вровень. Описал мне же меня всю, и прическу, и фигуру,и спереди, и сзади,даже ауры коснулся. Думаю,быстро идет,сейчас приторможу, уйдет в даль. Какое-там! Но пришлось такой презент судьбы отдать другим. Ну,не выношу я,когда мою прическу осуждают,только потому что очень умный политик Жириновский (со слов дедка) решил,что ты не женщина,если у тебя нет длинных волос. Пришлось пожелать дедуле всего доброго и себя успокоить,что моему мужу как раз я нравлюсь с любой прической.И длинными,и с короткими волосами) Сейчас призадумалась , получилась бы у нас с ним пара? И поверьте, я не про возраст.А о том, вынесла бы я такого балогура ? Все люди разные. Я выбирала (да и меня тоже) по тому, как человеку со мной,когда мы молчали.
  7. И еще добавить, измените свое местоположение на географической карте и карте своей жизни.
  8. Никта, да,что-то "роющихся в прошлом" мужчин стало больше,чем живущих настоящим. Знаю,что "потрыднеть " мужчины горазды еще похлеще женщин.Но их биология,их же и спасает. Они легШе к жизни относятся.Ну,в большей своей массе. А тут... Так и хочется спросить автора:"У вас за окном какое время года? Вы все еще дома? Вы у экрана монитора?"
  9. ... :botan: где тут любовь??? Зачем вы были вместе? Тем более, как при этом всем вы видели жизнь будущего малыша? Ни в одном абзаце вашего повествования нет слов,о том как вы любили бывшую жену. Перечитайте и успокойтесь. То,что с вами произошло,это следствие того,как вы жили с женой. Меняйтесь. Для чего вам понимать чужого,не любимого человека? Когда что-то не поддается пониманию, примите это просто как "опыт" и забудьте. Тем более,от вас отказались. Живите свою жизнь. Отправьте себя любимого в отпуск. Выберите себе не пляж,а экстремальный вид отдыха. За таким время препровождением к вам вернется жажда жизни.
  10. Да,у меня так было. Рост 162см + возраст.На момент беременности было "личное достижение"-47кг очень живого веса))).В бурной молодости лет до 30 - 45 кг стабильно было. Ведущий гениколог при замерах приговаривала:"... ну,у нас тут классическая беременность...". В общем за беременность набрала 12кг. Ребенок был на ив.Вес уходил достаточно долго,года два.И убежал как-то резко.Чуть ли не в две недели.И с того момента вес опять стабильный,но уже 52кг.
  11. Девочки,прочитала вас всех. Но могу из своего общения с дочерью сказать,что мой ребенок разный каждый день,а то и по шесть раз на дню. То,что принято обществом,она еще только пытается понять.Но уже,именно понять,это недавно началось. До этого как-то легче было. Еда и питье - это никак не давало почвы для раздумий, попросишь свое дать - даст, чужое тоже не будет стесняться- попросит. Расстроится,конечно,если откажут. Потому что у нас в семье она этого не знает,как это не поделиться. Я научила,если хочешь не делиться, не делись,но не думай,что с тобой после этого поделятся. Часто ей повторяю:"Думай!Думай,что ты делаешь.Думай,к чему это приведет." А по поводу приучения к тому,что делать надо каждый день,чаще и лучше,у нас срабатывали "игры" в уборку, в умывание и т.п. Но! Были и все остальные описанные вами ситуации.И под час такие,когда кроме нажима с нашей с папой стороны,ничего не действовало.Причем это выглядело,как эксперимент,который проводила дочь.На поставленную задачу был категорический отказ, без принятия игровой формы, с отказом от компромисов и уничтожением на месте моего или папиного авторитета. С этаким четко выраженным своим видением ситуации. Режессировала жестко и даже неосознанно жестоко. Но одно могу сказать,как все в жизни,это проходит.И проходит тем быстрее,чем меньше вы, взрослые,это будете драматизировать. В нашей ситуации,скажу честно,мне было тяжело.Тяжело именно с собой справиться принять дочь с ее "экспериментами".Особенно,когда действо происходило где-нибудь при посторонних свидетелях. Но я учусь и тоже стараюсь) Дочь учится все делать правильно,вовремя,"как положено".А я и папа,мы учимся тому,что наш ребенок "другой" и у нее уже есть свои мысли по поводу нашего поведения и того,что происходит в жизни. Нам сейчас помогают диалоги в форме " а вот подумай сама,что будет если..." И чаще мы ей не подсказываем ответы,а только уточняем:"Хорошо будет?" Ей 4 года. Естественно,в игривом настроении она может и "протест" заявить,тому что принято или что мы от нее "ждем".Но проявление "игнора" с нашей стороны быстро выправляет ситуацию.Все равно,в итоге ребенок сделает так как делаем мы,ее мама и папа. Умоемся,оденемся,расчешемся,покушаем,приберемся,почитаем,поздороваемся,пообщаемс я,поделимся тем,что нас заботит,не сорвем цветок,а понюхаем,не бросим мусор и т.д. Главное нам родителям вытерпеть,не сорваться в авторитарность. И да,есть дети,которых и учить не надо,и просить лишний раз сделать правильно,а есть просто другие.Одни выполняют то,что им говорят сразу.Другие,вроде и знают как надо,а сделать каждый раз "этак" хотят,экспериментируют,в общем.
  12. Кому все еще мало информации из темы,вот еще про молочный "гриб": тут посмотрите и и вот еще вариант)
  13. Еще у меня есть инфа,как полы на лоджии или балконе утеплить. Надо кому?
  14. Девочки,делитесь,нужная темка. Спасибо всем.
  15. makaryshka, да,чувствую пропаду на некоторое время там))) Эх,мне б инструментов профессиональных бы,сама бы все делала. ...)))
  16. Еще вот это почитайте,тоже пригодится знать))) Демонтаж пола Перед укладкой ламината часто приходится демонтировать старый пол. Удаление старых полов (разборка полов из штучного паркета, разборка полов из паркетной доски, разборка пола на лагах, снятие линолеума), демонтаж различных конструкций, цементной стяжки, сантехнического оборудования, дверных блоков и др.,в зависимости от первоначального состояния ремонтируемого помещения. До проведения каких-либо работ желательно произвести осмотр нижнего этажа (если таковой имеется) и составить акт о его состоянии,лучше произвести фотосъёмку дефектов, обнаруженных при осмотре. В противном случае есть риск получить необоснованные претензии со стороны соседей. Казалось бы, что может быть проще, сломал и выбросил, но кажущаяся простота порой может привести к очень неприятным последствиям. Например, при неумелом демонтаже можно повредить сантехнические трубы и соответственно затопить соседа или попасть на скрытую электропроводку и получить "удар" током или ещё хуже, устроить пожар (короткое замыкание). При выносе мусора можно очень легко сломать лифт (строительный мусор при попадании между полом и стеной лифта, вызывает поломку лифта). Поэтому следует иметь ввиду: в строительстве нет легких или дешёвых работ, каждый процесс имеет свою технологию и продолжительность.
  17. Еще наберите: "заметки электрика".Много полезного,сходите почитайте.
  18. Могу предложить вам такую инфу,может знаете,может видели,но поделюсь,нарыла: Вопрос:Сколько Ампер в электро сети розетки? ******* Ответ:В старых жилых домах: домах — расчетная нагрузка составляет 3 кВт на квартиру; с электроплитами — 7 кВт на квартиру. В новых жилых домах она увеличена — с газовыми плитами до 4,5 кВт на квартиру; с электроплитами — 10 кВт на квартиру. Для квартир повышенной комфортности нагрузка на одну квартиру определяется заказчиком. — Сколько электроприборов может «висеть» на одной розетке? — Суммарная мощность одновременно включенных приборов в каждую розетку не должна превышать допустимую нагрузку. В противном случае возможно преждевременное пересыхание изоляции и возгорание проводов. Каждая розетка (то есть не одна фактически, а место отведенное под розетку) рассчитана на определенную нагрузку , как правило, на 1 кВт, то есть на один утюг или чайник. Можно включить и более мощный прибор, но на небольшой период времени... — Какие опасности таит в себе алюминиевая проводка? — Непрерывный провод с алюминиевыми жилами не представляет опасности, но места соединения его с розетками, выключателями, на распределительных щитах могут возгораться. В точках соединения провода окисляются и перегреваются. Обычный плавкий предохранитель или автомат срабатывает только при чрезмерном превышении токовой нагрузки, поэтому в результате перегрева, когда величина тока недостаточна для срабатывания защиты, может возникнуть возгорание. Со временем алюминий теряет свою пластичность, именно поэтому старые провода ломаются после нескольких изгибов. При попадании влаги на провод, находящийся под напряжением, этот металл начинает быстро разрушаться. Подобные свойства алюминиевой проводки довольно опасны. Поэтому новую или дополнительную проводку лучше делать медными проводами, поскольку они качественнее и способны выдержать большую нагрузку. P.S. Точного ответа на твой вопрос не существует, потому что максимальный ток в розетке обуславливается не только мощностью отведенной на квартиру, но и теми проводами (их металлом и сечением), которые подводятся к каждой розетке, а так же степенью их изношенности... Закон Ома: I = U/R Сила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению на концах этого участка и обратно пропорциональна его сопротивлению ******* Ответ: Апмер - это нагрузка. Провод сечением в Х квадрат выдерживает нагрузку в Х ампер ******* Ответ: Сила тока зависит от мощности прибора, который от нее запитывается. Маквимальная сила ток ограничивается мощностью проводов и розетки. Ну впринципе у стандартной стиральной машинки не превышает 16 ампер. Эелектроплита где то 20-25. Ответ: зявисит от нагрузки, по стандарту проводка и пакетники рассчитаны где-то на 25 А, ******* Ответ: Обычно сколько надо только и будет. Например Утюг 1КилоВатт=1000 Ватт -> 1000/220=4.5 Ампер Лампочка40 Ватт -> 40/220 = 0.18 Ампер Вот и сложи все включенные лампочки. Но не больше чем АЗС (или пробка) на счетчике стоит ******* Ответ: Ребята все не верно!!! я как электрик 4-го разряда не могу согласиться! Материал розетки рассчитан на 5 А, но предохранитель или "автомат" отключит ее от сети на 3-4 А. А сила тока(Амперы) зависит от нагрузки(сопртивление,ОМы)-"чем больше приборов включено,тем больше ток,и... тем быстрее крутится счетчик....Экономия!!!!
  19. Да,девочки,электриком "поделитесь",пожалуйста. Интересует электрик с современным подходом к решению замены всей проводки. Про электрику :интересуюсь,где у нас в городе лучше кабель и все остальное,вплоть до автоматов ,счетчиков и пр.всячены посмотреть-прицениться можно? Где выгоднее закупаться?
  20. Девы,что за блоки? Подробнее можно? или их техническое "имя", будьте любезны? Расскажу,что наблюдала,пока сосед за "стенкой" в нашем уже подъезде делал. Сразу расставим все точки над "i" : у него был капитальнейший ремонт и без проживания. Но может,что нужное и почерпнете. В проекте делали квартиру-студию из двухкомнатной. Из основных преобразований: Провели от распределительного щитка в подъезде новый кабель до квартиры(штробили лестничные пролеты на всех этажах под новый кабель).Установили новую проводку. Заменили полностью всю отопительную ,водораспределительную и канализационные системы. Легкая перепланировка с объединением ванной и туалетной комнат + кусок коридора = получилась ванная совмещенная с санузлом,но просторная.Все это получилось в углу квартиры и на остальное пространство перестало влиять.Мимо ванной теперь никто не ходит.Раньше был проход на кухню. Старое покрытие стен сбивали.Потом меняли на новое - выясняла,ничем не зашивали,просто тройной слой новой классной штукатурки теперь там.За той стеной моя квартира.Слышимость скажу я вам...С прежними стенами такого не было.Я все не могла нарадоваться,что "не слышно мне соседей".Теперь этого нет.Даже их телефоны на виброрежиме прекрасно слышу не напрягаясь. Где были двери в одну из комнат -появилась стена-не стена, колонна-не колонна.Шириной около 1,2м,глубиной как стены - см 18. Где были стены,появились проходы,т.е. ничего не осталось.Дверь одна, тоько в ванную. Полы вскрывали во всем пространстве квартиры.Лаги старые массивные были удалены.Где они имели продолжение,например ко мне в квартиру - срезали.Выскребли все,что между ними было.Даже с соседями снизу у них был скандал.Те боялись,что усердные ребятки-рабочие просто рухнут к ним в квартиру.Лаги меняли на новые.Между ними была уложена стекловата,но современная,строительная в рулоне,приличной толщины,равной толщине новых лаг. Сверху зашили все плитами OSB ОСП. Видела их сама впервые. Естественно,поинтересовалась - для чего они их привезли.Прораб сказал,что их можно "хоть куда" на самом деле.Говорит:"Мы ими полы зашьем.Где плитку положим сверху,где паркет."Наверное полы сделали теплые.Уж этим я не интересовалась.Камин красивый появился у них теперь. Это из капитального так сказать) Но хозяин может себе такой ремонт позволить.
  21. makaryshka, 11лет назад ванную комнату зашили водостойким гипсокартоном,на него положили плитку. Все нормально со стенами. У меня вообще дом был построен одним из первых в послевоенном Сталинграде. Такой разводки отопительной системы и канализационной,как в нашем доме,не встречала до переезда.Сливные трубы соседей сверху и соседей верхнего этажа из соседнего подъезда сходятся в тройник,проходят у нас под потолком и только потом уже в стояк сливной трубы. Отвратительное зрелище! Было скрыто подвесным потолком,но безобразничают соседи сверху с "утечками" частенько. После разговора с соседом снизу и сверху,пришла к выводу,что только с натяжными потолками нам более менее спокойно можно будет существовать.Сосед снизу уже так сделал,даже при подтоплении,говорит,с одного угла вскроет,воду сольет,просушит феном и заправит в замок обратно...Ему хорошо,я и сосед из соседнего подъезда у меня за стенкой,мы уже давно исправили дЭбильную "немецкую" систему и заменили гнильЁ на новые трубы. А вот мой сосед сверху ничего со своим куском слива,который фактически у меня в квартире находится, делать не желает. Никто не знает,как ведут себя натяжные потолки, при попадании на них ржавой канализационной жижи? Интересует,после "помыл-просушил" пятна останутся?
  22. Если о рушащихся зданиях,то начинать надо было с допотопнейшей 83 школы. Про 19-ю: лет несколько назад упорно поговаривали про ее снос,под дальнейшую застройку современного многоуровнего гаражного комплекса. Видать добились своего. А что в итоге окажется - потом сурприз будет!
  23. Валькирия, Оля,вот ты-герой!!! И мужа поддержала, и родами проуправляла , и доченьке помогла родиться! Тебе мое восхищение!!! Всей вашей семье здоровья! Несмотря на чп-рождение,очень позитивное повествование,приятно читать! Рада за всю вашу семью,что у них такая мама!
  24. Ivona, умничка! Ваша с сыночком история появления на свет очень радует и поднимает настроение. Долгой и радостной жизни Вашей семье)))
×
×
  • Создать...