Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Оксана Ярмольник

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Оксана Ярмольник

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Оксана

Посетители профиля

360 просмотров профиля
  1. Поддержу мнение, что принимать противовирусные нужно. Самое страшное для меня – это осложнения. А они бывают ого-го какие тяжелые. И, если есть вариант этого избежать, то нужно его использовать, имхо.
  2. Надо по аптекам смотреть – оффлайн или онлайн. Стоит в интервале от 100 до 150 рублей. Пользовалась, пока туба не закончилась – это примерно полтора месяца, но сама пигментация ушла почти через 2 недели применения. Дважды в день наносила. Дальше уже домазывала просто, потому что крем на кожу хорошо влияет в целом. Мне понравился.
  3. Ой, у меня были и на лице, и на шее, даже на груди, как ни странно. Избавилась отбеливающим кремом, хорошо, подруга подсказала. И стоит недорого, и пользовалась недолго, и помог качественно. Никаких следов веснушек и пигментных пятен не осталось.
  4. На усмотрение врача вроде как, но там еще есть свои примочки, типа при хронической форме или обострении могут назначить именно экстракт, а при более умеренном состоянии – таблетки. Хотя я читала, что совмещают их тоже. Врачу виднее, все-таки клинический опыт и все дела. Мой слушался своего доктора от и до, не пожалел.
  5. По профилактике мы консультировались с нашим доктором, она говорила, что обязательно по осени и по весне полноценные курсы пропивать. То есть получается, что два раза в год курсы нужны. И мой сейчас принимает в таблетках Простанорм, но начинал он с экстракта. Это тоже все по совету врача, так что рекомендую на консультацию все-таки сходить, а не просто лечиться в самостоятельном режиме.
  6. Мы тоже сначала очень переживали, что, если простатит, то, значит, всю жизнь теперь мучиться. Но, как выяснилось при своевременном лечении и последующей профилактике, это заболевание можно держать в узде. То есть просто не давать ему дальше развиваться и, чтобы симптомы не проявляли себя. Муж тоже лечился Простанормом, делаю вывод, что не ему одному помогает.
  7. Мне врач прописала Глюкофаж Лонг, это препарат на метформине, да. Побочных от него никаких не было и нет, по-крайней мере, пока что. Хотя пью уже почти год, так что, не думаю, что что-то может вылезти сейчас у меня))) Постоянный прием – это постоянный прием. Куда ж деваться? Благо хоть всего 1 таблетка в день, хоть нет необходимости ставить напоминалки и будильники.
  8. К сожалению, диабет не лечится. Я запустила свое здоровье, мне поставили диабет 2 типа, теперь пожизненный прием препарата для снижения сахара в крови и строгая диета, где существует много нельзя. Можно было бы, конечно, всего этого избежать, если бы к своему здоровью я относилась более внимательно. Но увы…
  9. Принимала в течение месяца, такой курс предусмотрен, продаётся без рецепта. Дозировка 300 мг, флакончик 100 мл. Есть и меньше, но большими удобней принимать. По 5 мл за полчаса до еды 3 раза в день.
  10. Такие я не принимала, если честно, ничего не могу по этому поводу посоветовать. Покупала в аптеке Элькар. Это Л-карнитин в растворе, лекарственный препарат, что для меня важно, не БАД. Его и принимала. Помогает, вес уходил активно, но не по 10 килограмм за месяц, без вреда для здоровья. И силы были.
  11. На быстро лучше не ориентироваться, потому что это 100% проблемы со здоровьем. Лучше медленно, но верно. Я скидывала по 3 кг в месяц. Всё элементарно – нужно правильно питаться, заниматься спортом. Максимум, что я себе ещё позволила, это элькарнитин добавила. Чтобы организму помочь поактивней справляться, да и вес будет уходить без застоев.
  12. Все зависит от стадии геморроя. Может не пройти, особенно, если узлы выпадают и не вправляются, а если еще и болит - срочно к врачу! Если сами начали лечиться кремом или свечами, подключите венотоник, типа Венаруса, там курс всего неделя-две. Облегчение должно наступить быстрее.
  13. У меня сильнейший геморрой был после родов. После года мучений я всё-таки пошла к проктологу. Она мне сразу выписала мазь с гепарином, венотоник быстрым и убойным курсом, и питание строго расписала, чтобы без запоров обошлось. И за неделю легче стало. И чего сразу не пошла к специалисту?
  14. Оксана Ярмольник

    обувь УГГИ

    Даже в мыслях не было никогда ЭТО купить. Наверное, на любителя.
  15. Я любительница платьев. Зимой и летом)
×
×
  • Создать...