Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Cheburashka

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Cheburashka

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Марина
  1. Ерунда это все со стрижкой. Мне говорила бабушка, что не надо этого делать, я и сама не очень хотела, но крестный ребенка настаивал, да и некоторые родственники тоже. Спасибо парикмахеру, что уговорила не совсем налысо. как она объяснила, суть в том, чтобы срезать волосики, которые были у ребенка на момент рождения. Новые волосы немного отличаются, поэтому и кажется, что после стрижки они меняются. На самом деле совсем необязательно стричь ребенка под ноль, достаточно просто срезать старые волосы.
  2. Натуральной) А из брендовых пробовала Орифлейм, вполне неплохо. Сейчас перехожу потихоньку на Ив Роше. Что-то дороже, что-то примерно так же, но качество мне нравится гораздо больше.
  3. Разговаривать бесполезно. Когда прикормленная стая, живущая на участке у сумасшедшей бабки и выгуливаемая без поводков, чуть не разорвала моего щенка, бабке было наплевать (мягко говоря) на все мои доводы. Только когда я сказала, что отравлю всех ее собак, если еще раз кинутся, она начала что-то говорить в оправдание, и то из серии "жалко собачек". Лучше всего перцовый баллончик, потому что шокер не на всех действует. По поводу законности: не знаю, не нашла актуальной информации, кроме того, что нельзя применять шокеры иностранного производства, не лицензированные у нас в стране. Если бы я шла с ребенком и с собакой, тут, к сожалению, выбор однозначен: жизнь ребенка дороже. Если бы только с собакой, еще и сама бы ей помогла в драке. Конечно, если бы была возможность уйти без драки, воспользовалась бы ею, но потом с агрессивной собакой все равно надо что-то делать. По опыту обращения в полицию: это бесполезно. Пока не будет покусов, никто не будет заниматься этим делом. Только серьезный разговор с хозяином или ликвидация собаки. Звучит жестоко, но почему Вы должны рисковать жизнью и здоровьем своего ребенка и своей собаки из-за того, что какой-то безответственный тип не следит за своим волкодавом?
  4. Лучше собаки зверя нет))) Шутка конечно. Но у собак есть преимущества: 1. Они дрессируются, независимо от породы и размера (нет не дрессирующихся собак, это миф) 2. Можно подобрать питомца под свой характер и образ жизни. Нет времени на долгий выгул - заведите чихотоя, йорка или другую небольшую собачку, которую можно приучить ходить в лоток. Только не обманитесь внешностью терьеров! Даже маленькие собаки этой породной группы очень энергичны и требуют хорошего выгула. 3. Собака - социальное животное. В отличие от некоторых экзотических животных, она рада общению с человеком. 4. Есть породы, которые не лают (например, бассенджи), что исключает возмущение соседей из-за лая и неожиданные побудки, когда сосед по подъезду возвращается домой в час ночи. 5. Очень важный пункт! Собака - распространенный домашний питомец. И почти все ветеринары (за исключением редких бездарей) могут поставить правильный диагноз и знают, как лечить. Ну и проблем с кормлением не возникает. Даже для собак-аллергиков есть специальные корма в любом зоомагазине.
×
×
  • Создать...