Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Modinna

Пользователи
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Modinna

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Татьяна
  • Дети
    Кирилл 10.06.2009
  1. Очень прошу совет как быстро избавиться от запаха сигарет в квартире после квартирантов. Вот тут говорят, что можно обычным детским мылом https://womenburg.ru/sovety/3124-ubrat-zapax-sigaret.html. А тут предлагают более сильные средства https://womenburg.ru/sovety/3124-ubrat-zapax-sigaret.html. Вообщем вариантов много, но какой реально работает? Есть у кого-то такой опыт, поделитесь?
  2. Modinna

    Кости сериал

    посмотрела несколько серий по телевизору, заинтересовал, думаю начать смотреть
  3. торт черепаха Тесто: Яйца - 6 шт. Сахар - 1,5 стакана Мука - 1,5-2 стакана Сода - 0,5 ч. ложки Уксус - 0,25 ч. ложки Крем: Сметана - 750-800 г Сахар - 1 стакан Глазурь: Сахар - 0,5 стакана Масло сливочное - 50 г Какао - 3 ст. ложки Сметана - 1-2 ст. ложки В миску разбить яйца, добавить сахар. Яйца хорошо взбить с сахаром. Соду смешать с уксусом. аккуратно добавить муку и гашеную лимонным соком или уксусом соду (по желанию). Тесто тщательно перемешать до полной однородности. Противень застелить пекарской бумагой и смазать маслом. Духовку разогреть до температуры 200 градусов. На смазанный лист выкладываем тесто десертной ложкой (или столовой, но не полной) в виде оладушек, отступая друг от дружки. Как только зарумянится край (через 5-7 минут), "оладушки" снимаем и даем остыть. Всего получается примерно 4 противня. Одновременно приготовить крем: сметану взбить с сахаром. Пока испекутся последние оладушки, первые раскладывать в виде ромашки на блюдо. Сначала выложить торт из сухих печений, чтобы определиться с количеством слоев. Отложить три печенья для оформления. Затем обмакивать печенья в сметанный крем. Или смазывать слой за слоем сметанным (другой не подойдет!) кремом. Затем обмакивать печенья в сметанный (другой не подойдет!) крем и выкладывать слоями. Или смазывать слой за слоем сметанным кремом. Торт «Черепаха» должен выйти из 4-5 слоев, в зависимости от диаметра блюда. Торт своей формой напоминает черепаху. Из трех оставленных лепешечек, разрезанных пополам, приделываем "черепахе" голову, лапки и хвостик. Приготовить глазурь: сахар и масло перемешать и поставить на небольшой огонь. Постоянно перемешивая нагревать до полного растворения масла. Как только масло растает, добавить какао, сметану. Кипятить на медленном огне 1-2 минуты. Торт сверху поливаем глазурью.
  4. Modinna

    Роллы!!!

    у меня был неудачный опыт изготовления роллов, теперь только заказываем
  5. Modinna

    Закуски к пиву!

    а мы к пиву любим куриные наггетсы 400 г филе куриной грудки, 100 г пшеничной муки, 50 мл растительного масла, 2 яйца, по ¼ ч.л. черного молотого перца и соли, панировочные сухари. Нарезать куриную грудку поперек волокон на небольшие кусочки толщиной около 0,5см. Взбить яйца вилкой. Муку перемешать с перцем и солью. Панировать каждый кусочек филе сначала в муке с двух сторон, затем обмакивать в яйцо и панировать в сухарях. Сразу выкладывать наггетсы на сковороду с разогретым маслом и обжаривать до желаемой румяности корочки с двух сторон.
  6. Modinna

    Окрошка

    обожаю окрошечку, но только с квасом
  7. Modinna

    Ходячие мертвецы

    классный сериал, начали с мужем смотреть нам очень нравится
  8. готовлю шарлотку по этому рецепту Яйца - 3-4 шт. Сахар - 1 стакан Сода - 0,5 ч. л. Уксус - 0,5 ч. л. Мука - 1 стакан Начинка: Яблоки - 1-2 шт. Изюм 1. Яйца взбить с сахаром, добавить соду, погашенную уксусом, аккуратно перемешать. 2. Всыпать муку, аккуратно перемешивая. Тесто должно быть по консистенции как густая сметана. 3. Яблоки порезать дольками, выложить в форму, добавить изюм, залить готовым тестом. 4. Выпекать шарлотку с яблоками в духовке при температуре 150-180 градусов до готовности (примерно 35 минут).
  9. я люблю оладушки из кабачков, сверху мажу соусом из майонеза с чесноком и кладу помидорку, очень вкусно
  10. Modinna

    Вкусные салатики

    мы обожаем блинный салат Отварная куриная грудка 300 г Куриные яйца 4 шт. Лук репчатый 1 шт. Консервированная кукуруза 150 г Молоко 250 мл Майонез или сметана 3 ст.л. Соль, специи по вкусу Растительное масло для жарки Яйца, соль и молоко смешиваем и взбиваем до однородной консистенции. Это и есть тесто для блинов. На раскаленную сковородку наливаем немного растительного масла и тонкий слой теста. Печем блины. Слегка остывшие блинчики шинкуем соломкой среднего размера. То же самое проделываем с отварной куриной грудкой. Лук нарезаем небольшими кубиками. В салатнике смешиваем блины, курицу, лук и консервированную кукурузу. Солим, перчим и заправляем майонезом или сметаной.
  11. мы частенько готовим лагман, уж очень сильно мы его любим
  12. сколько классных рецептов, спасибо!
  13. Modinna

    Мужчина у плиты

    мой муж готовить не умеет, но помогать на кухне помогает
  14. лет сто не смотрела индийские фильмы
  15. Modinna

    Кухня - комедия на СТС

    классный сериал, поднимает настроение
×
×
  • Создать...