Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

zvonol

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О zvonol

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Олег

Посетители профиля

153 просмотра профиля
  1. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается. 07,11,2018г прошел год с момента заключения мною договора на техприсоединение к электросетям. Я, со своей стороны за это время, выполнил все работы которые было необходимо выполнить с моей стороны по договору и уведомил об этом. Сетевая организация за год и пальцем не пошевелила. На следующий день после окончания срока исполнения договора я отправил через портал Россети обращение с просьбой объяснить причины невыполнения договора. На что, менее чем через месяц, получил письмо с формальной отпиской и обещанием все выполнить в ближайшее время. А сегодня со мной связались с просьбой написать заявление с просьбой о переносе срока исполнения договора до 01 05 2019г. Начальник Пархоменского РЭС лично заверил меня что это будет единственный перенос сроков и к маю у меня будет электричество. Как я понял за просрочку договора их тоже по голове не гладят. Ну в общем не стал я вредничать, тем более что время у меня есть, и написал им это заявление. Тем более что какие либо действия по принуждению к исполнению договора я собирался предпринимать не ранее лета 2019г. Продолжение сказки ждите в мае.
  2. Нет не зря. Во первых это я про свою личную жабу. А во вторых такой же вопрос возникнет и при установке забора между соседями и при отмостке дороги, да мало ли еще...
  3. Напишите, мне тоже интересно.
  4. мои мысли вслух: С тем что программа по выделению земель многодетным не продуманна ни кто не спорит. Как я думаю, никто никакой поселок на 900 участков с инфраструктурой не планировал. Просто отрабатывали распоряжение правительства по выделению земель. Чтобы планировать нужно иметь бюджет под это. Планировать может только застройщик, иначе это вилами по воде. Как можно за нас запланировать, что и когда мы построим, если даже мы сами не знаем что у нас в конце концов выйдет и когда. Но мы всегда в жизни попадаем в каки нибудь условия, влиять на которые можем лишь в ограниченном виде. И сейчас мы именно в таком положении. Что мы имеем в данном случае: бесплатно полученные земельные участки без каких либо коммуникаций. Я вижу два пути: не торопиться и ждать пока либо государство подсуетиться и предоставит нам все коммуникации, причем на электроэнергии можно не останавливаться, после света можно начинать сразу требовать воду, потом газ, потом канализацию. Да, нужно не забыть про дороги, там же грязь с осени до весны не проехать. Требовать от государства еще и строительства жилья на участках пока кажется перебором, но после бесплатного подведения всех коммуникаций это уже не будет казаться такой утопией. И второй путь начинать потихоньку самим. Делать только то что по силам, вдумчиво, не торопясь. Придушить свою жабу, что ты проведешь свет, а остальные подключатся. И тут каждый выберет сам. Теперь что касается инвестиций. От нас просят подать бесплатно заявки, для того чтобы, оценить масштаб строительства сетей. Помощи у нас просят. Их тоже можно понять. Зачем им по нескольку раз все переделывать. Менять трансформаторы с меньшей мощности на большую, с одного типа на другой. Согласовывать и пересогласовывать все по нескольку раз. Они как раз сейчас и пытаются все спланировать. И под полученный план получить инвестиции. Как то так...
  5. Четвертый вопрос: Ответ на этот вопрос носит чисто теоретический характер, ввиду того, что все это мне только предстоит... При подключении в индивидуальном порядке вам протянут (как в моем случае) 10 кВ до границы участка, а на границе участка поставят столбовой трансформатор 10/0,4 кВ. И от него кинут вам на участок СИП до вашего вводного автомата. И вся линия до вашего участка будет 10 кВ. То-есть взять от нее 0,4 кВ без трансформатора не возможно. А вот от вашего трансформатора, пока чисто теоретически можно будет подключиться всем соседям в радиусе 300 метров за 550 руб. Тем более что согласно договору трансформатор окажется не ваш, так как граница балансовой принадлежности, строго говоря, должна проходить по границе участка. Но тут вопрос как будет составлен акт разграничения балансовой и эксплуатационной ответственности. Если разграничить по точке присоединения, то есть того места где с трансформатора берут 0,4 кВ, то вроде как у энергоснабжающей организации опять появляется лазейка для отказа в льготном присоединении. То есть линия 0,4 им как бы не принадлежит.
  6. Третий вопрос: Начну с того, что я получил три договора в течении 2017 года. Первый на триста двадцать с чем то тысяч. По нему я получал 15 кВт 0,4 кВ. Я умерил свои запросы и написал мотивированный отказ с просьбой уменьшить потребляемую мощность. Стоимость второго договора составила уже чуть меньше двухсот тысяч. Что меня так же не устроило. Дело в том, что при расчете стоимости техприсоединения существует два метода: по ставке за единицу максимальной мощности и по стандартизированной тарифной ставке. Согласно все тому же "861-му закону" - "Лицо, которое имеет намерение осуществить технологическое присоединение к электрическим сетям, вправе самостоятельно выбрать вид ставки платы за технологическое присоединение". Что я и сделал. Сумму и параметры третьего договора я озвучивать не хочу. По крайней мере до того момента пока мне не подключат свет. Просто боюсь сглазить. Одно могу сказать, это вполне доступно, но конечно это и не те желанные 550 руб на которые я рассчитывал при подаче первого заявления год назад. Вот мой пост годичной давности, на который я получил оглушительную тишину в ответ.
  7. Второй вопрос: Техническая возможность на Горном (а я буду говорить только за Горный) была всегда. Вдоль дороги идет 10 кВ. Только стоимость договора на данный момент неприемлемая.
  8. Главное сейчас всем, кому это нужно, подать заявки. Отправили заявку, получили договор и дальше не спешить и не пугаться стоимости. Пока вы договор не подписали, вы никому, ни чем не обязаны А со всеми вопросами тоже конечно нужно разобраться, но это вторично. Попытаюсь постепенно отвечать на те вопросы на которые смогу: Ответ на этот вопрос содержится в Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 861. Почитать можно например здесь. Я понимаю что лень, поэтому коротко: при определенных условиях, которых пока нет, можно будет подключиться за 550 руб. Обращаю внимание на выделенное слово "пока". Как только пойдет массовое подключение и линия 0,4 кВт будет на расстоянии до 300 метров, такая возможность появится. И хотя конечно же к этому надо стремиться, пока это не доступно. Второй вопрос:
  9. Был на собрании. Разговор шел о подключении электричества. Основной посыл- все должны срочно продать заявки на техприсоединение к электро сетям. Подать можно на портале Россети , в любом МФЦ и непосредственно в МРСК Юга Адрес: Волгоград, просп. В. И. Ленина, 15 Телефон+7 8442 96‑45-28, +7 8442 96‑46-19, […] Сайтmrsk-yuga.ru Открыто пн-чт 8:00–17:00; пт 8:00–15:45 А также на улице Электролесовская 66. Это нужно для того чтобы рассчитать необходимую мощность подстанции и получить необходимые инвестиции для ее строительства. Заявка подаётся бесплатно. В ответ на вашу заявку вы получите договор. Вот там уже будет цена подключения. Понравится она вам или нет - вопрос. Как мне кажется заявку подать нужно обязательно. А вот с договором есть вопросы. Я кстати второй из тех двух "счастливчиков" заключивших договор на техприсоединение на Горном. Первому видел что уже поставили столбы и протянули провода. Столбового трансформатора пока не видел, но я и не был там с осени. (может хозяин тут отпишется- тогда узнаем что как) Мне по договору должны подключить до конца года. Так что если у кого какие будут вопросы готов поделиться. Пока только по вопросам подачи заявки и заключения договора.
  10. Здравствуйте. Меня зовут Олег. У нас тоже участок на Горном, пер. Одинцовский 24. Очень интересует, как у кого обстоит дело с подключением к электричеству. Я подал заявку в электронном виде на сайте РОССЕТИ https://портал-тп.рф, сейчас жду ответ. Прошу всех, кто подавал заявки письменно или электронно, отписаться о результате и, по возможности, выложить переписку с энергоснабжающими организациями. Очень интересует, как обоснованы причины отказов. Это поможет и мне, и всем, кто будет заниматься этим вопросом, избежать лишних ошибок. На FORUMHOUSE в разделе "энергоснабжение" https://www.forumhouse.ru/forums/267/ можно найти много информации по вопросу присоединения к электросетям, если по правильному - "технологического присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям". Там все, и ссылки на законы, и собственный опыт. Если коротко, то на расстоянии менее 300 метров от наших участков расположена линия электропередачи (6-я Майская) мощностью 10кВ (киловольт). Принадлежит эта линия ПАО "МРСК Юга" подразделение ПРП "Пархоменский" РЭС. При условии, что мы запрашиваем до 15кВт (киловатт), стоимость подключения должна составить 550руб. Но я не юрист и могу ошибаться. Если кто то знает о каких-то подводных камнях - пишите. Давайте вместе разбираться. А пока призываю всех подавать заявки на осуществление технологического присоединения https://портал-тп.рф/connection , для этого вам даже не нужно выходить из дома. Сетевая организация будет по крайней мере знать о количестве желающих. Жду отклика.
×
×
  • Создать...