Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Ивана

Пользователи
  • Публикации

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Ивана

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Имя
    Ивана
  1. Да вот в какую? Про Диалайн только ленивый плохо не говорит, КДЛ меня тоже разочаровал. А других поблизости и нет.
  2. Спасибо за ответ, у нас не написан адрес. Написано ОАК-С значит, ждать до понедельника? Или как? Нам 4 месяца, гемоглобин проверяют.
  3. Ребят, до завтра нужно знать! Я лох) завтра утром анализ, а я забыла спросить, где берут из пальца кровь у деток. У нас 18 участок в Советском районе, ехать на Новостройку? На Нефтяном у нас говорили вроде, что не берут.
  4. "возьми ту штуку, которая лежит на той хреновине"- это и моя история теперь. но почему-то думаю. что работа уже не поможет.
  5. Если есть возможность, сходите сами, поговорите с педагогами, на сайте может быть одно- на деле другое, знаю, сама в этой сфере работала. Там ещё подготовка к школе была. но она вроде платная.
  6. Ивана

    Решила похудеть

    это не сыроедение, а диета какая-то. При сыроед. нельзя пить чай и даже кипячёную воду. На то оно и СЫРОедение.
  7. Ивана

    Д/сад №11

    Здравствуйте! Скажите, пож-та, как на прогулке дети? Не простывают? На Родниковой ветра вечные. С детьми занимаются, они довольны? А то про некоторые садики слышала, что там даже телевизоры есть: включили- и дети "заняты" и воспитатели чай попить могут. И ещё) Поборы есть? Ну вроде, то блендер новый купить, то шторы нужны поплотнее
  8. Ивана

    хомяки

    У нас вот ( в тему поедания детёнышей) попугаи тоже склевали свои яйца- а ведь мы так долго ждали птенцов!(( А свиноматки поросят своих тоже едят, думаю, многие животные так делают (наши гупёшки вот тоже! вспомнила). Так что ни одни хомяки такие плохие)
  9. У меня сын очень любит книжки- пока только картинки смотреть. Кидаю в кроватку сразу штук 7 и ухожу сразу же. Он листает, бормочет что-то, бывает минут по 30. Потом смотришь- уже спит.
  10. Ивана

    Крещение до года

    Удивляет сам вопрос "В каком возрасте лучше крестить ребёнка?"- чем раньше, тем лучше. Многие мамы причитают: вот, моего-то опустили в ледяную воду- бедный ребёнок! Как он кричал! Во-первых, сейчас почти во всех храмах воду подогревают, и об этом можно поинтересоваться заранее. А во-вторых, когда этот самый ребёнок рождается, он испытывает стресс в разы (если не в сотни раз) стресс больше, чем когда его просто на секунды опускают в воду, пусть даже ледяную. Крещение- это второе рождение человека, не надо с ним затягивать. Только благодаря Крещению мы сможем обрести вечную жизнь. Если ребёнок рождается слабеньким, есть риски для жизни- нужно немедленно связаться с батюшкой, можно даже вызвать его в роддом, чтобы покрестить. Например, на территории 7-го роддома есть храм священномученика Серафима, там и крестят, и Причащают. Думаю, во многих больницах есть храмы, часовни. И ещё. Не дай Бог, вы понимаете, что некрещёный человек умирает, разумеется, вызвать даже на дом батюшку вы не успеете: каждый христианин должен знать, как крестить человека. Нужно произнести крещальную формулу и троекратно при каждом Имени Пресвятой Троицы погрузить в воду (облить, покропить святой водой, в случае ее отсутствия — можно и просто водой) со словами: «Крещается раб(а) Божий(ия) (имярек) во имя Отца (первое погружение), аминь. И Сына (второе погружение), аминь. И Святаго Духа (третье погружение), аминь». В случае такого Крещения, если опасность минует, при первой же возможности необходимо пригласить священника или самим прийти в храм, чтобы священник мог довершить Таинство Крещения чтением соответствующих молитв (оно не совершается заново, так как уже действительно совершилось, но молитвы дочитываются) и совершить над крещеным таким образом человеком Таинство Миропомазания.
  11. Ивана

    Запоры у малыша

    На самом деле с пребиотиками смеси выпускают все марки, но нам помог тоже именно Нестожен! Честно, даже и не надеялась уже.
  12. Ивана

    хомяки

    Простите, что сразу не ответила, т. к. вы ответили на тему, а не на моё сообщение, я не увидела. Запах появляется, если не убирать больше недели-аммиачный. Пусть вас не пугает- свинки могут есть свой кал. т. к. переваривание растительной пищи у них происходит в два этапа, так сказать) Купали мы в детском ведёрке где-то раз в неделю зоошампунем.Вообще, купание не требуется, но просто это так забавно) Обязательно потом сушите феном на минимальной скорости ( чтоб не напугать свинку) и тщательно оберегайте после купания от малейших сквозняков даже летом! Ночью у меня не шумела, хотя, говорят, могут. Очень любят свежую травку- просто визжат от восторга в прямом смысле! только не ту, которая продаётся для кошек, а осот. он растёт во всех волгоградских дворах. Любят комнатный цветок традесканция. Обожают свежие огурчики. Может быть такое. что водичку не будет пить вообще, т. к. едят много сочной еды. Чтоб набирала вес, давайте зерно пшеницы. Специальные сухие корма есть для свинок, но у нас ела его плохо. Мы покупали 4-х месячную свинку, месяца через полтора стала ручной. Может, вам собачку и не заменит, но нам заменила) По поводу "вонючести" самцов не слышала) Мы покупали самца- дома выяснили, что самка) Так Бонифаций переименовался в Боню) У девочек ежемесячные выделения в виде слизи. Не крименально особо, длятся дня 3.
  13. Сколько же людей в тумане живёт: какая тема популярная. Не хочу никого учить, просто напишу лично за себя. Да, есть действительно люди, которые обладают "чем-то" таким. Но обращаться к таким людям и заниматься самому такими вещами большой грех. Лучше закажите молитву о здравии, молитесь св. Пантелеймону, сходите на исповедь, часто после исповеди и Причастия решение приходит само собой. Только не относитесь к этому так: "вот я сейчас схожу, а боженька мне даст то-то и то-то". Некоторые пишут, что мужчины у них уходят, надо вернуть. Да надо Бога благодарить, что он сейчас ушёл, а не через 10 лет, когда трое детей будет. Господь вас уберёг. Болезни даются нам , чтоб мы переосмыслили что-то. Вот знахарка вас избавит от этой болезни, зато в другом месте дырка появится. Чародеев и чернокнижников даже не отпевают, а вы не к Богу идёте, а к ним. Да, я сама в юности в этом тумане жила, ходила к бабкам, гадалкам, экстрасенсам и думала, что на мне то с глаз, то порча, то венец безбрачия. Стыдно вспомнить. Ходила, а на душе всё тревожней становилось. Вы не представляете. как быстро поменялась в лучшую сторону моя жизнь, когда я всего лишь начала носить крестик и бросила всю эту ерунду. Да, сейчас у меня бывают душевные смятения- но я ведь простой грешный человек. А вцелом, моя жизнь НЕВЕРОЯТНО поменялась, с содроганием вспоминаю ту пелену.
  14. Если ребёнку 6 лет- то только ЦДТТ, ещё правда есть ДК Петрова и возле бассейна ДЮЦ, но к ним я отношения не имею, поэтому плохо знаю.
×
×
  • Создать...