Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Kastorka

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Kastorka

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Илона
  1. Kastorka

    Роскошные волосы

    Насчёт репейного масла слышала, говорят что хорошо помогает. Лично я кедровым маслом пользуюсь, заказываю настоящее из Сибири: https://sib-product.ru/catalog/masla_kholodnogo_otzhima/ Потому что если взять магазинную подделку, то там неизвестно что внутри, только хуже себе сделаешь. Добавляю понемногу в шампунь каждый раз. За пару месяцев применения волосы очень укрепились, на расчёске больше нет такого ужаса, да и вообще невооружённым взглядом видно. Народная медицина рулит)
  2. Я покупала какой-то недорогой витаминный комплекс (названия уже не помню) и капли Береш Плюс. Каплями пользуюсь до сих пор, очень эффективные, это комплекс минералов, для иммунитета самое оно. Пользы нереально много - волосы и ногти укрепляются, энергии чувствуешь больше, спишь хорошо, нервишки укрепляет. Такие капли для всей семьи пригодятся)
  3. Противовирусные нужно купить, которые врач вам выпишет. Для обработки язвочек я посоветовала бы использовать гель ПоксКлин. Зелёнка уже неактуальна, к тому же она создана немного для других целей. Раньше её использовали при ветрянке только из-за того, что альтернатив никаких не было. А ПоксКлин конкретно применяется только при ветрянке. Зуд снимает, заживляет язвочки максимально быстро. Тут даже сравнивать с зелёнкой глупо.
  4. При очень сильном зуде я бы порекомендовала использовать Поксклин - это охлаждающий гидрогель, который вдобавок ещё и ускоряет заживление повреждённых участков кожи. Это вам не зелёнка, которая только помечает оспинки и усиливает зуд...
  5. Kastorka

    Бессоница

    Я с ребёнком тоже намучилась, раньше всегда спала спокойно, а в первые полтора года пришлось вскакивать по десять раз за ночь, после таких нарушений режима и у меня бессонница началась. Врач посоветовал капли Береш Плюс, они с одной стороны хорошо успокаивают, с другой стороны снимают усталость и утомляемость - остаются силы на вечер и утром просыпаешься бодренькая. На меня капли подействовали, очень быстро начала спокойно спать по ночам.
  6. Ну вообще, как говорится, "гугл в помощь", в интернете явно есть много информации по этому поводу, я всё-таки не медик) Насколько знаю - это и вправду усовершенствованные антибиотики с другим составом. Конечно, активным веществом остаётся азитромицин, но добавилось множество вспомогательных, например - лактулоза. Остальные вещества я, если честно, не знаю. Вся эта комбинация хорошо усваивается организмом, поэтому данный вид антибиотиков сейчас и рекомендуют.
  7. Насколько мне хватает знаний, вышеперечисленные препараты причисляют к "экоантибиотикам" - максимально безопасные средства, которые не имеют негативного влияния на организм. Бывают, конечно, небольшие побочки, но с вредностью "обычных" антибиотиков не сравнить. Поэтому, если вам плохо от экоантибиотиков - это какая-то индивидуальная непереносимость, врач не досмотрел. Мне Экомед назначали при остром бронхите во время беременности - побочек вообще не заметила, даже аппетит появился. Хотя от обычных антибиотиков лежу полуживая. Не зря, всё-таки, экоантибиотики сейчас набирают популярность, медицина не стоит на месте.
  8. Не совсем правильно рекомендовать кому-то духи, ведь у всех разные предпочтения. Лично мне нравятся ароматы от Signorina, Очень... нежный и лёгкий аромат, словами не передать.
  9. Kastorka

    Эко по квоте или ОМС

    Да кто будет обращать внимание на религию, если забеременеть получится, это такое счастье. Когда я шла на ЭКО - ни о какой религии не думала, у меня мама очень религиозный человек, но она тоже одобрила, с ума не сходила. И получилось у меня с первого же раза. Нам знакомая посоветовала Попову Елену Владимировну. Не ошиблись, молодая, приятная в общении, умеет расположить к себе. Уделяет всегда достаточно времени каждому пациенту, всегда все четко проверяет и проводит необходимое лечение перед процедурой. Нужно идти на ЭКО безо всяких сомнений, но вот хорошего врача нужно выбрать обязательно, чтобы меньшее количество попыток понадобилось. В этом плане "бесплатное" ЭКО явно проигрывает, к сожалению.
  10. На слух это, конечно, ужасно, но если рассудить справедливо - то это личное дело каждой женщины. Я бы на такой шаг не решилась. Как бы не решилась и на аборт. Но, к счастью, таких ситуаций в жизни у меня не возникало. Хотя частенько меняла контрацептивы, а это риск забеременеть. Очень долго мучилась из-за побочных эффектов от гормональных средств, так что тут поневоле о перевязке задумаешься. В последние годы как-то всё успокоилось, перешла на свечки Фарматекс, это контрацептив негормональный и безвредный. Но восстановиться до конца до сих пор не могу.
  11. Аналогично. Во время беременности никаких проблем, а после - страх. Ну и ощущения не те. К тому же появилась ужасная сухость. Сейчас используем контрацептив Фарматекс в виде крема, он как раз увлажняет и защищает от беременности. Без него пришлось бы покупать смазки. Судя по общению с подругами, многие женщины страдают сухостью после родов, это норма :(
  12. Между мной и врачом есть разница. Врач, не разбирающийся в лекарствах и полагающийся только на рекламу, вообще не должен работать, ведь своим незнанием он вредит здоровью людей. А если он "толкает" какое-то лекарство, получая за это денежную выгоду - то тем более, это барыга, а не врач. А мне производители Фарматекса вряд ли заплатят, хотя я бы не отказалась, деньги лишними не бывают. Если средство мне подошло, то почему бы его не посоветовать? Собственно, обсуждение именно об этом и идёт.
  13. Значит нужно бежать от такого врача, если он не разбирается в этом и полагается только на рекламу. Для хорошего специалиста это недопустимо. Мой гинеколог порекомендовал мне Фарматекс, негормональный контрацептив. Никаких проблем не возникало, побочных эффектов не ощущаю, для меня идеальный вариант. Попробуйте, может и вам подойдёт. Подруга ходит к этому же гинекологу, ей тоже удачно подобрали лекарство, но уже по другому вопросу. Поэтому практически всё зависит от специалиста.
  14. Kastorka

    Мужское хобби

    А мы паззлы собираем вместе по вечерам)
  15. А я люблю самый дешёвый чай. Вкус детства)
×
×
  • Создать...