Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

страшнокрасивая

Пользователи
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О страшнокрасивая

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Татьяна
  1. Если еще актуально, заказывала на Али просто ради эксперимента. Все сошлось, зелень, кукуруза и помидоры порадовали. Продавец Grandma Store
  2. Спасибо, учту. Как раз присмотрела Тимур и Кормакод, поздние не глянулись. Я покупала саженцы весной на 7 Гвардейской, Гамма, там отдел Дубовского питомника Этюд и парочку у частника. Вроде нормально растут, лозы по метра 2. Обещали, что сорта соответствуют. Проверим))) А чабуки замачивала, бороздки делала, почки набухли хорошие, корни не пошли и все засохло. Как будто сил не хватило. В инете посмотрела метод Пузенко, хочу попробывать в этом году.
  3. да, места мало. часть газона перекопали) а сортов так много хочеться. Из чабуков не получилось, почки такие большие были, а потом зачахли. Купила Гарольд, Ливия, Кишмиш Лучистый и Верес, Лора и Тамайский. Я весной купила часть саженцев однолетних, а часть-двухлетние. Уже были сформированы по 2 рукава. Теперь хочу самый поздний посадить, еже место освободили в другом конце огорода.
  4. Уже готовлюсь к холодам, виноград учусь обрезать на зиму. Начиталась, насмотрелась и запуталась. Таня, Мачеха, спасибо за советы☺. С однолетним пока все просто. Решила, что буду формировать в 2 рукава. А вот двухлетний))) В одной литературе написано на одном рукаве -на замещение и плодоношение (2 и 8 почек), в другой- 2 лозы по 8 почек. И только осенью в 3 год 2 и 8 почки ☺.
  5. Всем привет. Хочу пополнить коллекцию хост. Уже есть несколько на обмен. Есть голубая, лист закруглен (у меня самая крупная), темно-зеленая с желкой окантовкой и мини зеленая с желтой оконтовкой. С телефона не могу вставить фото. Могу скинуть на вайбер.
  6. Значит все верно делаю. В следующем году должен быть огромный куст. Подождем, оно того стоит. Это самый ранний сорт, даже на рынке ежевики нет.
  7. А у меня стоят маленькие шарики, см 15 от земли. веточек 5 точно. Ягод нет. Я думаю, что корневую наращивают. Может что не так делаю☺
  8. Дерево 4.5 метров. Размер сетки 4*6(но есть и 4*10). Получилось просто, сами не ожидали, свернули пополам и перекинули через дерево). Сначала хотели "обернуть" дерево.
  9. В ОВI продается сетка от птиц 2х видов. Реально помогает. Сетка с пятницы-ни одного воробушка)))
  10. А я осенью покупала чабрец в стаканчике, тоже не перезимовал. Срезала, укрывала.)))))
  11. копали несколько раз, но все по новой. Грудки с зеленью просто забила. вкапывали листы железа, но наверное не того размера. Придется переделать шифером,т. к. пошла в газон.
  12. и еще одна красота которая удивила - сныть, оказывается ее можно в зеленые салаты добавлять, очень вкусно и необычно [/url] а как с ней боротся, никто не знает, от соседей лезет. райндап и подобные бессильны.
  13. Фиалка садовая. есть белая и фиолетовая. Разрослась, могу поделиться.
  14. зимуют отлично. срезать нужно ветки и чем-нибудь прикрыть.
×
×
  • Создать...