Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Марусика

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Марусика

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Марусика
  1. Дорогие мамочки, мне очень приятно что вы проявили заинтересованность к теме этикета. Навязывать эстетическое восприятие мира людям, которые этого не хотят или пользуются этим только вне дома - неблагодарное дело. Человек с рождения принимает красоту и развивает ее в себе до конца своих дней или же живет с тем что взял от семьи, родителей. Но я рада, что у нас с вами получился диалог (развернутый) с проявлением интереса и уважения друг к другу, так сказать по всем нормам этикета. Благодарю!
  2. этикет - правила хорошего тона. раз уж зашла речь о казюлях.... я водитель и однажды мне пришлось наблюдать неприятную сцену. на светофоре со мной поравнялся автомобиль, в нем сидел парень (на вид 30 лет) и смачно ковырялся в носу и содержимое вынимал и отправлял в рот. он настолько был увлечен данной процедурой, что пропустил зеленый сигнал светофора. видимо его родители были полностью уверены, что когда подрастет... захочет будет изучать этикет) скорее всего парень просто думает что его поведение - это норма. увы!
  3. Хорошо) но ребенок рано или поздно покинет семью и попадет в общество, которое имеет разные социальные лифты (с правилами и нормами поведения). Сегодня много молодых людей - амбициозные, симпатичные, но лишенные элементарных знаний этикета. Например, говорят "здрасти", вместо "здравствуйте", и начинаешь размышлять, общение со сверстниками его изменило или родители подали "личный пример").
  4. жесткий этикет. какой смысл вы вкладываете в это словосочетание? полезный и приятный досуг. что именно? как он должен выглядить? формат? содержание?
  5. личный пример ?) да! а откуда каждый из нас знает что личный пример - это правильный пример?
  6. потрындеть) может быть) но почему этикет - это тоска? и какой этикет нужен детям?
  7. Дорогие мамочки!) очень хочется узнать ваши мнения по теме: "Этикет". Сталкиваетесь ли вы с проблемой воспитания ребенка - личная гигиена, поведения за столом, в гостях, уход за гардеробом, уважение к старшим, культура речи, помощь родителям (уборка), общение со сверстниками и почему? Нужны ли вашим детям занятия по этикету? и как вы считаете, данные знания как отразятся на ваших детях в будущем? Мне было бы очень приятно, если ответы были развернутыми) хочется обсудить воспитание детей в данном направлении.
×
×
  • Создать...