Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

harmony69

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О harmony69

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Маргарита
  1. что в моей теме необычного? Я честно говоря просто в шоке!!! Создала тему- хочу поделиться проблемой. Пишу, как чувствую, а тут столько обвинений. Боже мой! Да что вы пишите некоторые, девчонки? О рекламе даже не задумывалась и ни с кем у меня контрактов нет. Сказка обсуждается по мере способностей ребенка. Не буду уже говорить каких, тк все желание пропало делиться здесь частью своей жизни. Тут одна умница пишет про психопатию.. Просто ругаться хочется уже и вера в людей пропадает. Диагнозы она моему ребенку ставит!!! Да, время однозначно сейчас циничное!! Девчонки, хочу выразить ГЛУБОЧАЙШУЮ благодарность всем тем, кто помог советом и поучаствовал в теме обсуждения. Кто был честен и открыт, так же как и я с вами. Но больше я ни в каких форумах регистрироваться не буду и обсуждать что ли тоже. Если среди МАМ такое ... встречается, то, простите, лучше я буду другими средствами решать свои проблемы.
  2. вообще, я это делаю исходя из намерений поделиться с людьми, имеющими такую же проблему. Может быть мой опыт кому-то поможет. Вы выше гляньте, думаю, все уже выяснено. А вообще конечно, неприятные впечатления вы у меня оставили. Я представила свое мнение, противоположное Вашему, а вы же начали ерничать и в конце еще и высмеивать мою проблему попытались. Очень это неприятно. Зря вы так.
  3. У моего мужа тоже отношение какое-то особенное? Она и с ним вела себя так же, а сейчас совсем иначе.
  4. .... Простите. Вы хоть себя сдерживайте в своих проявлениях типа "ну-ну". Мне гомеопатия помогала во всех случаях, Когда я ее применяла. По ту сказали, что это плацебо и все-таки один начали это тиражировать..
  5. Девочки. Кому-то будет полезно, вот ссылочки на сказку для работы со стеснительностью https://ncuxolog.ru/kak-slonenok-perestal-stesnyat-sya Проработали с дочкой и долго обсуждали эту сказку. Отпишусь после прогулки. Вряд ли с первого раза пойдет, но все же напишу.
  6. я ЗА гомеопатию. Тысячу раз мне помогала. Но, реально парадокс, дала вчера ребенку утром и вечером по таблетке - девчонки, дочь пошла вчера с девочкой знакомится, причем сама. Взяла меня за руку и говорит Пойдем к девочке. Они вместе играли с песком. Но дочь была такой возбужденной - я ее просто не узнала! Делала, везде Данила, разговаривали с какой-то девушкой: та ей вопросы, дочь ответы :)
  7. совершенно верно, точно отразили мое мнение! Кстати, и в холодильнике рылась, и белье настаивала и .. Вылавливала одежду и белье из машинки стиральной, чтобы постигать вручную.. (ЗАНАВЕС)😑
  8. В наше отсутствие и в тихомолку, да? Вам не страшно 😱?
  9. ага, я поняла :) а тут я даже не знаю вообще как реагировать. Вот если сейчас позвонит-я даже трубку не смогу поднять, тк я в прострации :)
  10. У вас, видите, либерализм в этом плане. А у нас жесть какая-то. Мне правда стало страшно от увиденного. Вера - дело каждого, но проводить какие-то ритуалы в наше отсутствие, тем более нам не сказав... Чего боялась или не хотела, почему нам не сказала? Я вообще не хочу с ней разговаривать, ту даже не знаю о чем.. Вообще не знаю как себя вести в этом случае! А если дочь увидит что бабуля со свеклой перемещается и что-то обостряет себе под нос, как она это интерпретирует?! Дело отца святого квартиры освещать но не родственников - у них точно такой власти нет... Не знаю кем она себя возомнила.
  11. У вас, видите, либерализм в этом плане. А у нас жесть какая-то. Мне правда стало страшно от увиденного. Вера - дело каждого, но проводить какие-то ритуалы в наше отсутствие, тем более нам не сказав... Чего боялась или не хотела, почему нам не сказала? Я вообще не хочу с ней разговаривать, ту даже не знаю о чем.. Вообще не знаю как себя вести в этом случае! А если дочь увидит что бабуля со свеклой перемещается и что-то обостряет себе под нос, как она это интерпретирует?! Дело отца святого квартиры освещать но не родственников - у них точно такой власти нет... Не знаю кем она себя возомнила.
  12. поделитесь, если вам не трудно, какие цитаты вы приводили?
  13. у моей мамы есть причуды, конечно. Но не настолько ☝ К тому же я не говорила, что она сошла с ума, а говорю про конкретную ситуацию, которую вы сами можете оценить
  14. Здравствуйте! Девочки. Я не знаю, как к этому относится. Рассудите. Оставляла дочь в пятницу со свекровью, а сама пошла подышать воздухом - встречалась с подружками в кое-то веки. Ушла тогда, когда дочь спала. Сегодня смотрю, на кафеле в ванной какие-то капли. Начала отковыривать их, а это - воск. Я дома свечки не жгу. Понюхала воск - был запах церковной свечки! СВЕКРОВЬ проводила в наше отсутствие какие-то молебны в нашей квартире! (свекровь - далее С) Предыстория. В позапрошлую субботу был Яблочный спас. Звонит С и говорит, я завтра приеду посижу с ребенком, а вам надо съездить в церковь, надо сделать там то-то и то-то. А если вы не поедите, значит - ВАМИ САТАНА КРУТИТ! Я, конечно, была а АУТЕ от таких речей. И сказала, что у нас другие планы на выходные: я обещала ребенку, что в выходные у нас будут развлекательные мероприятия. Я реально обещала. После этого было много слов и речей, докапываний, но это - не суть. Вы и сами можете предположить, что она задавала кучу вопросов и проч. Речь не о религии, а о самоуправстве, вы ведь понимаете. Девочки! Мне как вообще себя с ней вести? Это что вообще было? Она, естественно, ни слова о своих ритуалах не сказала.
  15. написала целый рассказ - все удалилось. Пишу опять. И так. Взяла я двух кукол. И начала проигрывать ситуации, возникающие на площадке. В частности - знакомство и совместная деятельность. Познакомила кукол. Они познакомились с дочкой - она представилась. Куколки и дочь "пошли на качели". Потом, они говорили, как хорошо иметь друзей и как они рады познакомится с дочкой. Начали ее гладить и обнимать. Затем мы начали делать прическу одной из кукол, тк вторая дочери не нравится ( так и говорит. Видимо, ее напугал ребенок и сильно, если ей даже кукла не нравится. А вторая - поющая и говорящая, получше воспринимается). В этот же день мы пошли на площадку и познакомились там с девочкой старше нас - ей 5, а нам 2и2. Вместе катались на горке и на качелях и проч. С осторожностью, конечно. Дочь ей даже цветочек подарила :) На сл. день дочь начала спрашивать о той девочке и говорить, что она с ней хочет гулять и кататься на качелях. Появилась девочка и дочка говорит: Вот наша Кристина!))) Пошли кататься на качелях. Но в какой-то момент Кристина перегнула палку - хотела ее взять за руки или обнять - тут начались, естественно, слезы. Замяли и продолжили гулять вместе, но на расстоянии. На сл. день на другой площадке. Я все время комментировала кто, как и зачем поступает так, а не иначе... В итоге дочь захотела на качели в компанию 4 детей возраста до 6 лет. Покаталась минуты 3 - страх взял верх над ней. Затем второй подход, но теперь ее смутил взгляд одного из пап на нее. Вывод: прогресс есть. Работаем дальше. Помимо кукол, добавлю сказкотерапию - уже нашла подходящую. Отпишусь.
×
×
  • Создать...