Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Malamut

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

1 подписчик

О Malamut

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Екатерина
  • Дети
    Тася 26.11.2014

Посетители профиля

338 просмотров профиля
  1. Malamut

    Наши завтраки

    Обожаю Простоквашино творожное зерно в сливках! Немного подсолить только его надо на мой вкус, да с мягким свежим хлебом (я чаще белый, но зерновой какой-нибудь тоже отлично идет!), и кофе!) с сахаром и молоком) Конечно, нельзя сказать, что завтрак диетический)) зато оооочень вкусно! Правда, можно заменить хлеб на листья салат и помидоры, а кофе - на чай без сахара, и тогда вполне себе соответствует принципам здорового питания!)
  2. а я на завтрак своей делаю омлет - раза два в неделю, не больше. Сначала на воде, потом уже стала и на масле иногда на небольшом количестве. с помидоркой и сыром.. за милую душу ест) но каши конечно у нас основное..
  3. Я начала "взрослую" молочку лет после 2,5 давать.. хотя думаю, можно было и раньше начинать, уж боялась всего просто..
  4. Malamut

    Творожки

    Моя Агушу вообще не переносит, сколько ни пробовали( Тему еще кое-как, сейчас уже стала покупать творог на рынке - но только для сырников, сырой не даю, а творожки понравились ей Простоквашино со сгущенкой, я иногда так даю, иногда мешаю пополам с несладким. Молоко кстати тоже только заводское покупаю, в принципе Простоквашино нравится, рыночное не беру, страшно..
  5. Malamut

    Лечим простуду

    нам врач посоветовала при затяжном кашле, как сухом, так и с мокротой использовать небулайзер. Капать в него физраствор и капли для ингаляций (лазолвал, проспан или еще что-то). Тогда препарат более эффективный, да и сам физраствор хорошо увлажняет слизистую. Сколько раз им спасались, я вот очень рекомендую, полезное устройство!
  6. Malamut

    Лезут зубы?

    слышала и читала, что на зубы бывает и рвота и понос, помимо стандартных симптомов (капризы, нарушение сна, дискомфорт, нарушение питания, температура). Наша врач говорила, что это инфекционное из-за ослабления иммунитета в период прорезывания зубов. И тогда нужны именно противоинфекционные всякие средства и симптоматические, типа нурофена. А про сами десны - советовала мазать гелем для десен, назначила лидент бэби, чтобы обезболить. Он, как и все гели в общем-то, не ускоряет процесс прорезывания, но обезболивает, снимает отечность, "повышает качество жизни" малыша в период появления зубов..в общем нам он здорово помогал!
  7. Malamut

    Чистим зубки

    а я дочку стала приучать к щетке, как только первый зубик вылез. Сначала напалечником со щетинками мягкими, а потом уже настоящей щеткой с пастой. Пасту покупаю вкусную, так что для нее чистка зубов - в радость. Правда щетку жует, да, одной щетки хватает на месяц, не больше..
  8. я свою тоже не стригла в год, хотя мне все уши продолбили все(( и рада - сейчас длинные волосики и локоны но концах. Постригла только челку - мешаться стала в какой-то момент, в глаза волосы лезли. так потом все никак отрастить не могли, и так волосы без кудряшек уже стали. Так что мое мнение: если волосы неплохие, не стричь!
  9. А у моей дочки не менялся.. ну то есть наверно немного потемнел, и все: были светло-карие, а теперь просто карие. Причем странно: у меня серо-зеленые, у папы ее - серые.. откуда карие?))
  10. У моей дочки первые зубки - два верхних резца - появились месяцев в 8 и совсем незаметно- ни капризов, ни плача, ни температуры. Я-то думала все зубки лезут одинаково - еще радовалась, мол, значит у нее генетика такая, зубы незаметно пройдут. Ха, не тут то было!( Вот когда моляры пошли, тут мы напрыгались(( не спали почти, день весь проходил в капризах, ела тоже плохо очень, грызла все подряд - я уже переживать стала, что схватим какую-то кишечную инфекцию..а потом педиатр прописала нам гель для десен специальный,лидент бэби, который обезболивает быстро и десны успокаивает. купила, стала мазать - ребенка как подменили, ощущение, что вообще ее зубки перестали беспокоить, забыла о них напрочь, снова радостная стала. и главное - спали нормально, и она, и я!
  11. у нас как раз в этом году моляры лезли. вечно руки во рту, спит плохо(( снова достала прорезыватель, в холодильник его, и гель для зубов лидент бэби брала. вроде справились пока.. температуры правда особо не было.
  12. и я через интернет нашла своего милого) главное - оно при личной встрече все видно все равно, а как знакомство началось - какая разница)
  13. )) я тоже по ИО. а второй муж мой моих родителей вообще никак не называл - просто на вы. а иногда на ты) вот так. не заморачивался. мама и папа - одни на свете. редко если со свекровью-свекром и тещей-тестем такие теплые отношения складываются, что душа сама просит так называть. но требовать этого - это вообще бред)
  14. у меня первый муж старше на три года - но такой уже умудренный и спокойный - что мне казалось, мне лет 50. а было 25. второй старше на 4 года - но я чувствую себя старше его, потому что у него ветер в голове, а я вынуждена заботиться о ребенке.. а сейчас человек близкий - старше аж на 6 лет, но с ним настолько совпадает все, что чувствую, как будто нам обоим по 19) бегаем на свидания по вечерам как подростки))) конечно очень зависит от того, кто окружает. ну и еще от того, есть ли что то кроме работы и быта - увлечения, книги, музыка, очень это поддерживает!
  15. Malamut

    Решила похудеть

    у меня безболезненно не получается))) только правильное питание и тренировки. причем жесткие( была в двух сезонах Бешеной сушки, вот там меня мотивировали работать, сейчас слетела, ленюсь, но хочу вернуться. в общем я от иллюзий избавилась(( пахать пахать и пахать - в моем случае.
×
×
  • Создать...