Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Анюто4ка

Свои люди
  • Публикации

    207
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Анюто4ка

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 4 февраля

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Анна
  1. Анюто4ка

    Мейн кун

    Потому-что, если животное не племенное зачем ему все эти гормональные всплески? У кастрации масса причин и плюсов: -кастраты здоровее -живут дольше -профилактика онкологии -отсутствие меток и запаха, криков/оров во время буйства гормонов и тд.
  2. Анюто4ка

    Любители кошек - 2

    Блин, а я на дачу когда своих беру - издергаюсь вся.... Даже представить страшно, что не услежу и выбежит за территорию... А я не успею поймать... Может у вас забор высокий по периметру, тогда да... Почему нет?
  3. Анюто4ка

    Любители кошек - 2

    У меня 2 вопроса и я заранее прошу прощения 1)А зачем Вам породистая в свободном выгуле? Чтобы опять унесли? :bu: Это хорошо, если унесли, а не собаки задрали, сбила машина или отравилась... Породистые животные должны жить в доме, они не выживут на улице... Да и не для этого кто-то когда-то старался породу выводил, покупал за дорого племенных производителей... 2)Породистые животные достойны качественного содержания и кормления (впрочем как и любые другие) А вы хотите в дар... Что даже 2-3-5тыс не можете потратить? А на что кормить и содержать будете? А лечить (если возникнет необходимость)? Ну что за отношение...
  4. Анюто4ка

    Мейн кун

    Про то как выбрать: Для себя Вы должны определить, что для вас важно при выборе котенка: цена, породность, здоровье, воспитание и т.д. Какие черты характера для вас важны, соответствует ли им выбранная порода. Чтобы точно не ошибиться - берите в питомниках, и лучше монопородных(которые занимаются одной породой), там породные качества выше. Смотрите на условия содержания, чем кормят, сколько животных(нет ли скученности), как они выглядят. Критерий правильности выбора хорошего питомника и заводчика: переезд котенка не ранее 12-14нед., полностью привит (дважды)и с договором, в котором Вам пропишут в каком возрасте Вы обязаны котенка кастрировать, либо котенок переедет к вам уже прооперированным. Ни один нормальный заводчик не отдаст вам котенка без этих условий. Себестоимость выращивания котенка ЛЮБОЙ породы к 3-3,5мес. достигает, как минимум, 15т.руб., если котенок и его соплеменники содержатся достойно, питаются качественно и прививаются хорошими вакцинами. Это абсолютно не лукавство, так и есть... Поэтому в среднем рассчитывайте от этой суммы и до ... но в среднем 20-30т.р. для нашего региона. После 6мес. бывают скидки на котенка. Питомники у нас хорошие есть, и не мало, рекомендовать конкретно кого-то затрудняюсь, тк очень уж близко не общались(не подруги в смысле). Знаю лишь, что эти заводчики не экономят на своих котиках и животные породные, в современном типе, с отличным темпераментом. Если созреете - в личку кину названия питомников. Только прежде все вы должны понимать, что все же не для детей, а для себя берете, через некоторое время все заботы лягут в любом случае на ваши плечи. Вот для себя и выбирайте породу, экстерьер, характер)
  5. Анюто4ка

    Наполнитель

    Очень странно... Понятно, что твердые отходы убираются по мере появления, но пописы - прекрасно поглощается запах... Раз в день рекомендуется перемешивать наполнитель, для равномерного впитывания. У меня много выпускников на селикагеле, и все отлично. Ещё хороший японский, можно в канализацию выбрасывать но там цена высоковпта и отдушка присутствует, тоже на любителя... Кот/кошка кастрированы? Почему запах-то такой сильный?
  6. Анюто4ка

    Наполнитель

    Делюсь лайфхаком :good_friend: Лоток с решеткой, под которую насыпаны древесные гранулы: лапки сухие и чистые, наполнитель не разносится по дому. Ну от твёрдых отходов запах все равно будет, ну тут можно подбором корма решить вопрос. Также под решётку можно насыпать селикагель, тогда наполнитель нужно будет менять гораздо реже, чем древесный, запах отлично впитывает. Я, кстати, не соглашусь, мне силигагель очень нравится, просто для него нужен туалет-домик с дверцей, чтобы не разносился, и сыпать слоем не менее 4-5см, тогда отлично работает!
  7. Анюто4ка

    Сухой корм GO!

    Как это??? Я в магазине лично видела.. УПС ЗООВОЛНА... (зооволга это раньше они назывались) там есть, я там его беру периодически. Вообще я фанат Фармины, но Гоу тоже очень достойный корм...
  8. Анюто4ка

    Сухой корм GO!

    Самая выгодная цена сейчас в Зооволге. Разница небольшая, но приятно)
  9. Анюто4ка

    Сухой корм GO!

    К счастью, на данный момент это вообще уже не проблема) Если хотите поддержать местных продавцов - интернет-магазин Зооволга, также Зоовместе - в поиске наберите. А так все интернет-магазины крупные делают доставку в наш город, некоторые уже и бесплатную. Пет-Шоп, к примеру
  10. Анюто4ка

    Мейн кун

    Отвечаю как заводчик: 1) наличие/отсутствие документов на цену не влияет. Оформить помет стоит 200руб. + 150руб. метрика на котенка., соответственно, если в помете 4 котенка, то цена его документов - 200руб. Родословная - да подороже, но не 1/2 цены котенка :very_funny: и здесь уже у покупателя есть выбор - заказывать ее или нет) 2) если человек берет котенка для себя, и если он хочет породистого, то согласитесь, что знать каким вырастет его котенок важно (чтобы не получилось как на карикатуре выше), еще важно, чтобы у котенка был нормальный характер и крепкое здоровье. Это могут гарантировать документы в т.ч. Скажете как это связано с документами? Напрямую!!! Если вы разводите кошек (в данном случае мейн-кунов), но у вас нет документов на котят, то это может означать только следующее: родители по разным причинам не имеют права на племенное использование(плембрак/дисквал; плохой породный тип, портящий породу; обман заводчика, 1 из родителей не породистый/другой породы). И не надо тут говорить про незапланированные вязки и т.п. Если соблюдены все договоренности с владельцем кота, если родители котят имеют допуск к разведению - ЛЮБАЯ вязка может быть зарегистрирована=ВСЕ котята имеют право на документы.
  11. Анюто4ка

    Мейн кун

    2 вопроса: -если чистопородные - почему без документов? -и почему дешевле? вы их чем кормите и в каком возрасте раздавать планируете?
  12. Анюто4ка

    Любители кошек - 2

    Ух, прям хорошая такая оричка :in_love: Скорейшей реабилитации ей)
  13. Анюто4ка

    Любители кошек - 2

    Есть тихушницы) Ты могла просто не заметить. Если серьезно бридингом заниматься не планируешь - я бы стерилизовала... Потому как рано или поздно это может привести к проблемам со здоровьем.
  14. Анюто4ка

    Любители кошек - 2

    ооооооо, ФИП "любимая" болезнь врачей.... Знаете, стерилизация/кастрация - одна из операций, с которой ветврачи встречаются чаще всего... Если врач имеет опыт работы в клинике больше года - у кошки/кота на мой взгляд трудно напортачить... Здесь самое главное грамотная дача наркоза и возможность оказать адекватную помощь в случае чего... И еще антибиотик пролонгированный уколоть, все же операция. Поэтому раз отношения с клиникой, которая в шаговой доступности натянутое - езжайте в Аверию, я вам ее кстати первой и рекомендовала. Уверена, Вам все понравится. Но мое глубокое убеждение - все риски и переживания должны быть у заводчика, а не у нового владельца. Котенок в новый дом должен переезжать уже прооперированным... А вам респект за своевременную кастрацию и серьезный подход :good_friend:
  15. Анюто4ка

    Любители кошек - 2

    Юна, см. личку :sm041:
×
×
  • Создать...