Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Jul

Пользователи
  • Публикации

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Jul

  1. Jul

    Признаки беременности

    До задержки увеличилась немного грудь и соски стали красными
  2. Ну можно ещё попробовать чтобы социальный работник приходил - приносил продукты, лекарства, ещё там какие-то услуги, я точно не помню. У меня к слабовидящей тёте, она одна жила, приходил соц работник.
  3. Может быть стоит поговорить с его детьми? Может кто-то из них захочет решить этот вопрос, за ту же квартиру в наследство, например. Да и с женщиной с которой он живёт можно побеседовать, не факт что все так плохо как родственник представляет.
  4. Туннель в небе тоже читала в детстве взахлёб, да и во взрослом перечитывала.
  5. Из современных русских писателей очень прилично пишет Эдуард Веркин, это можно назвать настоящей литературой.)). У него разных жанров, и для детей и для взрослых. Мне больше понравились черничная чайка, кусатель ворон, друг апрель и остров Сахалин. Последняя не для детей, очень мрачный постапокалипсис.
  6. Мне вот кажется что продолжительность сидения в декрете связана не только с любовью\нелюбовью к работе и материальным благополучием, ещё важно как появился ребенок. Случайно ли и решили оставить, радовались или не очень, или десять лет ходили по клиникам и наконец вот он, долгожданный дар. В последнем случае мама вряд ли выйдет рано на работу, даже если с ребенком трудно и скучно. Итого - ситуации разные и общий знаменатель не применим. Опрос без смысла.
  7. Jul

    Дзюдо

    Слышала на схи есть секция дзюдо, кто нибудь что-то про это знает?
  8. У меня мужу в Мане пакет вареников с вишней пробили как креветки, там наклейка с ценой была креветки, он только дома увидел ).
  9. Jul

    Мышь в квартире

    Несколько раз ловила на клей. Лучше поставить ловушку возле мусорного ведра, мусор на ночь не выносить
  10. Мне тоже офтальмолог говорит делать сейчас безсмысленно, мне 38. После 40 начинаются возрастные изменения в глазах, у кого была 1 может быть +, а близорукость может скорректироваться. Вот сделаю я глаза идеально, а потом очки опять носить ))). Говорит раньше надо было делать).
  11. Jul

    Первоклассники 2017!

    Нам сказали всю первую четверть будет по три урока, домашних заданий не будет весь год, ну может кроме как стих выучить, посмотрим посмотрим. Что меня слегка напрягает их не выпускают в коридор на переменах кроме как в туалет. А как у вас?
  12. Живу в советском на схи, где там отремонтированные внутри дворовые дороги не представляю, по весне в одной яме отвалилось колесо от коляски, с мясом. Пришлось новую покупать. К детской поликлинике после дождя подбираюсь окольными путями, по дороге невозможно глубокие лужи. Через Чебышева нарисовали пешеходных переходов, а подходы к ним не сделали, можно пользоваться опять же только в сушь и если коляска может скакать через бордюр. В некоторых дворах с детскими городками порядок, в некоторых ничего. У нас старые но рабочие горки, качели. В соседнем дворе одна ржавая горка и бурьян. Кстати, а где в советском сухой фонтан находится?
  13. Вот интересно почему у такого огромного количества женщин проблемы с мамами? Среди моих знакомых так половина. А у второй половины проблемы со свекровями. И как не стать моральным уродом для своих детей и невесток/зятьев?
  14. Jul

    Дружит только с девочками

    Делюсь радостью. Я счастлива, тьфу - тьфу чтоб не сглазить! Сын уже несколько дней играет с мальчишками во дворе, носятся аж пар от них идёт. До этого у нас разговор был, с ним хотели играть и он вроде тоже сначала, а потом начал вставать в позу и обижаться на ровном месте, и опять все врозь. Я говорю зачем ты всех отталкиваешь, одному плохо и скучно, хорошие ведь ребята, я их немного знаю. Он со мной сначала спорил а потом говорит прямо не лезь мама, я сам дозрею и решу. Я слегка опешила от такой фразы, сказала конечно, я не лезу, будет как скажешь. Подумала а перень то взрослеет ))). Ну и все уладилось, через несколько дней дозрел ))). Правда побочный эффект возник- начал много огрызаться, ты ему брито он тебе стрижено )), читаю про кризис семи лет и отращиваю дзэн.
  15. Jul

    Очень шилопопая дочка

    Спасибо. Большое спасибо. Я пока тут переписывалась уже другими глазами на малышку стала глядеть. Буду набираться смелости на кабинет. Наталья Сергеевна, если не сложно, пришлите стоимость в личку пожалуйста.
  16. Jul

    Очень шилопопая дочка

    На счёт того что не принимаю ее как девочку. Я теоретически хотела девочку ), а практически... Я все время думаю что не смогу ее научить ничему, все эти бантики тряпочки косметика, мода, это мне не интересно и наводит зевоту. А она уже девочка, уже любит тряпочки, одежду стащить померить, обувь, это меня пугает что я не справлюсь. С мальчиком проще.
  17. Jul

    Очень шилопопая дочка

    Спасибо. Я думаю вы правы. Все обиды с отцом были закрыты с его смертью, или наверное даже раньше, когда он начал сильно болеть. Маму я пытаюсь простить, иногда мне кажется что это удалось а потом нет, опять всплывает. Когда дочка упрямится и не слышит меня совсем, я начинаю думать ты как моя мать, вся в бабушку. Она тоже меня не слышит когда ей это удобно, то есть почти всегда и плевать ей что я при этом чувствую. Мать не изменится, это я понимаю, надо менять себя. Это только очно или можно мне как то самой с собой поработать?
  18. Jul

    Очень шилопопая дочка

    Я росла в семье с мамой, папой и бабушкой. Я рано бросила грудь и бабушка нянчила меня с трёх месяцев, родители работали. Бабушка была очень властная несколько суровая, учитель по профессии, но меня очень любила и я ее тоже. Конфликты с ней начались в подростковом возрасте, как впрочем и с родителями, я пыталась отстаивать свободу ). Мама тоже авторитарная, но помягче чем бабушка. Папа вроде и спокойный и мягкий, но он меня совсем не чувствовал, как мне кажется. Или я его? Он был слаб по сравнению с этими женщинами. И принес нам проблему. Если можно про это напишу в личку. Папа умер за год до рождения моего сына, я искренне горевала. Бабушка умерла когда я училась на втором курсе. С мамой сейчас отношения хорошие, я ее люблю, но долго вместе не выдерживаем, она начинает лезть куда не просят с лучшими намерениями, я начинаю сопротивляться и возмущаться. Иногда она говорит что я ее третирую ). Так что в гости больше чем на две недели старается не приезжать ). Мне кажется что дочь по характеру на бабушку похожа, или на мужа. На мужа она и внешне немного похожа
  19. Jul

    Очень шилопопая дочка

    Когда я что то делаю она вертится рядом, пытается участвовать, занимаю в меру сил, даю кастрюльку, или белье отнести в комнату, дверцу закрыть у стиральной машинки и т.д., когда я отдыхаю она может поиграть рядом, недолго, потом начинает ко мне лезть - или книжку принесет, или игрушку, или к груди потянется. Значит ребенок заскучал один ) , читаю, играю, даю грудь. Все это мне удовольствия не доставляет, хочется например дочитать главу в своей книжке, тогда ребенок пошел на разведку. Ребенок также пошел на разведку когда мама слишком долго занята хозяйством, например суп варю, или с мужем разговариваю, или с сыном занята. Моя реакция про себя ну опять!!! Чегож тебе не играется, игрушек полон дом.ну и большое желание чтобы ее кто-то отловил вместо меня и занял хоть на полчаса.
  20. Jul

    Очень шилопопая дочка

    Роды дочь перенесла хорошо, 8/9 апгар, когда ее достали она сразу заверещала, мне принесли ее показать и она схватила меня за палец, у меня от нежности аж сердце сжалось, такая она была хорошенькая. Насчёт чувств вы правы, я ее чувствую меньше чем сына и иногда мне кажется что люблю меньше. Но сын у меня вообще очень ласковый, его трудно не любить, а дочка другая, более отстраненная, улыбается, но смеётся редко, возьмёшь на руки иногда прижмется крепко, а иногда и уворачивается, очень упрямая, не мытьём так катаньем будет по ее. Когда ее носила до последнего УЗИ не было видно кто у нас, я почему то думала что мальчик и даже немного расстроилась что девочка.
  21. Jul

    Очень шилопопая дочка

    Это действительно похоже на Том и Джерри. Когда в детстве смотрела, всегда сочувствовала коту, наверное предчувствие ))))
  22. Jul

    Очень шилопопая дочка

    Cadabra, все ваши советы из серии Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь!... ))) Со старшим я тоже особо не напрягалась, он хулиганил с перерывами, а не нон-стоп, я успевала восстанавливаться.
  23. Jul

    Очень шилопопая дочка

    Грудное вскармливание я планировала закончить к полутора годам, но боюсь не получится, засыпает только с грудью соску перестала брать. И за ночь несколько раз прикладывается, причем часто не ест а просто сосёт.
  24. Jul

    Очень шилопопая дочка

    Чувства к дочке у меня противоречивые. Когда она родилась у меня никаких чувств сразу не включилось. Ну ребенок, мой, родной, надо заботится. Чувствовала примерно так. Роды были плановое кесарево по зрению, первого рожала сама, наверное по этому от операции осталось чувство какой-то незавершённости. Была беременность потом раз и ребенок без родов. Дочка уже в роддоме не давала мне отойти ни на шаг. Дома в кроватке спать так и не стала, орала как только положишь так и получился совместный сон и постоянное сосание. Первое время я почти не спала, чувствовала себя зомби, хотелось выйти в окно. Ещё меня угнетало то что дочка мне не улыбалась, как будто меня не замечала. Папе и брату улыбалась, руками махала, а мне ничего. Потом она наконец меня заметила ) , все наладилось, состояние зомби ушло и любовь пришла. Потом месяцев с семи она перестала отпускать меня от себя, максимум я могла оставить ее на полчаса с мужем затем начинался дикий рев. Сейчас уже отпускает спокойнее.
  25. Извиняюсь, не умею делать ссылки. Цитата (Jul @ 16.7.2017, 17:30) * Спасибо. Дочке год и месяц и если ее не контролировать она обязательно найдет себе членовредительское или просто вредительские занятие ). Дома проще, там все на потолке и примотано скотчем, а я сейчас гощу у мамы в другом городе, сдесь возможностей для нее больше. Вчера стащила заварочный чайник, хорошо хоть холодный, сегодня стакан разбила, недавно кран в ванной оторвала когда купалась, порвала чехол от моего телефона, постоянно таскает уличную обувь, как ни прячь, и т.д. список бесконечный. Для себя время найти очень сложно, она когда не вредит ходит за мной по пятам и в ванную, причем лезет прям в ванну или кидает туда игрушки и в туалет. Я понимаю что это период такой, это пройдет, но пока устаю от этого. Сейчас бабушка пошла сними гулять я отдыхаю ), делаю им добрую маму ). Цитата(Jul @ 16.7.2017, 17:55) * А ещё она чутко спит и во сне контролирует тут ли я, то есть я должна лежать рядом с титькой наперевес, если я встала и ушла проснется и будет плакать psian Nata : Jul, а какие у Вас чувства к дочке? Что-то это похоже на игру Том и Джерри. Причём она джери, а вы Том. Грудное вскармливание ещё продолжаете? До какого времени планируете? Роды опишите. Только лучше отдельную тему, конечно. Про дочку.
×
×
  • Создать...