Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

МашкинаМамашка

Пользователи
  • Публикации

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О МашкинаМамашка

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Имя
    @@@
  1. Спасибо. Благодаря вам начала немного по др смотреть на нашу ситуацию. И вот наблюдение- когда я его принимаю,где-то смолчу,больше ласки ему даю- и он долго не заставил себя ждать- потихоньку начинает открываться,делится. Все дни звонит с работы по каждому чиху.советуется. давно такого не было.я снова стала ему помогать по работе.обзванивать . Надо делать друг к другу шаги
  2. По поводу страха смерти- Никогда не замечала что муж у меня суеверный.наоборот считает что глупые люди верят во всякую чушь. А на днях- отказался праздновать день рождений.аргументируют что40 лет отмечать нельзя.. Это что?страх смерти?
  3. да,получается что обесценивала. Но я на самом деле так считаю.что мне с этим делать?поддерживать его именно в этом не получится. Просто никак не высказыватся?
  4. с утра он чувствует себя лучше. Как вы с бабушкой верно подметили.да,что-то общее есть.мы её на новый год видели(она далеко живёт.поэтому видемся не часто).она была уже в плохом состоянии.но всех узнала.в этот раз видели месяц назад- она в очень плохом состоянии.все ей не в радость.ни есть,ни пить ничего не хочет.только спать. Не узнаёт уже. Спасибо вам за советы. Многого я даже и не понимала. Если б не вы - вчера бы я ему на его грустно сказала бы -"мне тоже не особо весело",а сейчас я как будто прочувствовалась.
  5. Спасибо. Да никого не подпустит. У меня такое чувство что он "разваливается". Если он сядет- он не может встать(болит спина).на улице на свету говорит что непереносимость света.в машине душно/на улице жарко.я не знаю чем ему помочь. Я уже задумалась может его частично разгрузить? Допустим взять ответственность за цыплят/курей/огород на себя. Чтоб он приходил домой и отдыхал. Даже не знаю. В отдыхе ли дело... Сегодня немного говорили по душам. По поводу себя сказал что чувствует физически себя терпимо. Просто грустно. Ничего не радует. Вот в такие моменты когда человеку плохо что надо делать? Не подходить и не мешать? Или звать кушать / чай/ проявлять внимание?
  6. Спасибо. Можно ещё вопрос?- если муж конкретно сказал что у него депрессия (обычно он даже это слово не признаёт).какие мои действия? Предистория- сегодня пришёл усталый. Когда спросила - что-то болит- сказал что нет.что ему грустно.я не поняла как грустно? Может предчувствие плохое (у меня так бывает). Он сказал что нет.и наверное у него депрессия.я спросила чем помочь- он попросил что б потише сегодня дети себя вели. Прошу прощения что так подробно описываю.вдруг что важно.
  7. Спасибо. Буду читать пока темы
  8. Спасибо. Буду стараться. А вот если я не хочу,то делать через силу,?как то не искренне получается писать....
  9. Это задело меня до глубины души
  10. Спасибо большое!!! Очень нужные рекомендации
  11. Раньше всегда смотрели. Сначала вдвоём.потом когда родилась старшая- вместе её укладывали и решали что будим смотреть. Сейчас не смотрим. Сам муж- телевизионщих.я больше- посидеть в инете.
  12. Добрый вечер.прошу прощение за молчание.была занята. Я правильно понимаю что эту технику могу с любым обидчиком применять? Вот я села писать и как будто не хочу про мужа и папу делать(как в стихе - я ушёл в свою обиду и сказал что я не выйду :very_funny: )а вот про соседку с удовольствием проделала бы эту технику
  13. у мужа родители развелись когда они были маленькие.их трое детей.муж мой старший.мама работала с утра до ночи.не занималась вообще их воспитанием.от папика естественно никакого толку.я говорю мужу- ну она же вас на ноги ставила.поэтому и пропадала с утра до ночи.на что он мне отвечает- "да она свою жизнь устраивала.каждый раз с работы кого-нибудь притаскивала.и нас никогда не кормила и не одевала.он кстати очень очень рано стал работать.
  14. Отношения с родителями- с мамой хорошие.смпапой от случая к случаю.сейчас хорошие.но он эгоист.никогда не входит вимое положение.требует к себе большое уважение.и к его родственникам) И маму и папу очень люблю.маму конечно же больше.но мама и мне больше дала(не материально конечно же.душевно). Слава Богу живы.у меня иногда такая мысль прскакивает- что если мамы не станет(не згпю почему даже и думаю.она у меня слава богу здоровая как конь))) то с папой я общаться не буду.слишком много обид он приносил маме.живут родители раздельно. По поводу мужа.у мужа с мамой сложные отношения.ну любит наверное в глубине души.но не знаю.все время видит в ней лишь плохое. Мама жива.здорова. отношений у него с ней нет никаких.они созваниваются чисто на дни рождения. Я с ней общаюсь хорошо
×
×
  • Создать...