Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Брусничка

Пользователи
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Брусничка

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  1. Ручку покупаете отдельно(около 800 р). Могу дать в прокат)))
  2. Я пользовалась. Там же в инструкции все чётко написано. Откручиваешь 100 МЕ и колешь в живот, там во флаконе всегда больше чем 300 ME. Т. е. на 3 введения хватит точно, а то и на 4 одного флакона. Это ЭКО протокол как я поняла? Или стимуляция овуляции?
  3. Брусничка

    Пентаксим

    Пока устно, отказали врач с сестрой. Вот думаю к начмеду сходить, или в горздрав позвонить...
  4. Брусничка

    Пентаксим

    Нам 1,5 года. До этого в 3, 4,5 и в 6 мес делали пентаксим (2 в Айболите, а третий в поликлинике, т.к. появился). Сейчас хочу сделать опять пентаксим в поликлинике (есть у них в наличии), но мне отказывают, типа вам уже не положено, ссылаясь на то, что не нужен гемофильный компонент, и якобы вакцины выделяются по принципу "3 прививки на ребенка". В Айболите говорят :"Приходите пожалуйста!". Как правоту свою доказать, не поругавшись? Просто не хочется 2 тыс платить, если можно бесплатно.
  5. Брусничка

    Пентаксим

    Делали 2 раза в Айболите, потом 3 раз в поликлинике. Прошло совершенно безболезненно, температуры не было, ножка не краснела. торой раз ребенок даже факт инъекции не заметил))
  6. Брусничка

    Прикорм с самого начала

    Если прям тощая, то 5,5 - 6 мес - не критично. Можно начинать прикорм. Если дефицит веса, то начинать следует с каш (безмолочные безглютеновые: гречка, пшеничная или рисовая). Овощное пюре тогда вводим через месяц. И вообще каждый новый прикорм примерно через месяц от предыдущего.
  7. Неделю назад купили Самсунг с Аквафильтром SD9480 за 6630 в Мвидео. Пока очень довольна. Долго выбирала. Хотела именно с аквафильтром, чтоб не было дома пылесосного запаха. И еще клево, что пульт управления на ручке. Моющий не хотела, т.к. слышала, что они вроде как грязь разводят.
  8. Сегодня ходили в 10 поликлинику на прививку. Захотелось поделиться впечатлениями Вообще мы туда ходим редко, но сейчас у них появилась прививка пентаксим (до этого делали в Айболите), и мы решили сэкономить. Сначала сестра как обычно пристала ко мне по поводу прикорма, типа "че даете?". Ну я рассказываю, что овощное пюре и кашу. Говорит, что уже и мясо пора! И это в 6,5 мес! Прошлый раз она мне доказывала, что вообще надо бы с соков начинать. Потом пришел врач. У меня ребенок пока сам не садится, хочет, но не может. Так он мне рекомендовал обкладывать дитя подушками, типа он так быстро сидеть научится! На мое недоумение, типа это не рекомендуется, сказали "Я же говорю, что можно". А когда мы наконец попали в прививочный кабинет нам рекомендовали после прививки не купать ДВА дня! Хорошо не месяц! До этого в Айболите ограничились одним днем. Кроме того в поликлинике почему то не померяли температуру перед прививкой. Хотя отношение вообще очень доброжелательное и врачей и медсестер, если бы не эти советы!
  9. Покупала ребенку только японские меррисы и муны. Внешне мне они конечно понравились: очень мягкие, индикатор удобный, тоненькие, а у мунов еще и форма приятная. Но они и те и другие почему-то все время с него сползали, половина попы все время торчала))), и прописывал их довольно часто, причем подгуз мог быть почти пустым, а пижамка мокрой. Хотя ребь вроде обычный, не тонкий, не толстый.Да еще потом меня "озаботила" проблема Фукусимы. Вроде не рекомендовали пользоваться япошками. Еще в И-нете прочитала, что завод по производству Мунов находится в 400 км от аварийной АС, а вот меррисов - в 50!!! Короче мы от них отказались, перешли на памперс эктив бэби, тоже мягкие достаточно, сидят по фигуре и, главное, МЫ В НИХ СУХИЕ!
  10. Я на свой стульчик просто нарадоваться не могу! Катаю ребенка за собой по квартире, а то он если меня теряет из виду, начинает паниковать. Усадили в 6 мес, сначала ему не очень нравилось, а сейчас втянулся. Кормить очень удобно. А всякие ходунки и прыгунки принципиально приобрететь не буду. понятно, что они облегчают жизнь маме, но как то не хочется стать постоянным клиентом ортопеда.
  11. Я делала ИИ в Волгограде у Носовенковой в стимулированном цикле. Сыну 6 месяцев. Была хорошая гормональная поддержка. Делала в ЭКО центре. Сам ЭКО центр не сильно уважаю (ЭКО бы там делать не стала), но Носовенкова - граммотный специалист.
  12. Не особо пригодилась ванночка, т.к. стали плавать в большой, но думаю она все-таки нужна - первое купание я бы побоялась в большой проводить, ну и на случай отключения горячей воды тоже пригодится. Ножницы для ногтей Чикко просто супер, я бы обычными с острыми концами боялась стричь, особенно огда ребенок подрос и стрижка ногтей его оочень интересует, еще очень нравится стульчик для кормления, пристегиваю малыша, и мы с ним катаемся по всей квартире - куда я, туда и он. От игрового коврика я по началу была в восторге, а месяцам к 5 он че то начал ему надоедать
  13. Здравствуйте, ЮНОНА. У меня такой вопрос. Моя мама продает квартиру, которая у нее в собственности, добавляет денег и покупает другую квартиру для моей семьи. Ей до пенсии осталось 2,5 г, соответственно налоговый вычетс 2млн рублей она получить не успеет. В случае покупки квартиры в мою собственность я смогу получить вычет, но в этом случае квартира станет имуществом, нажитым во время брака и соответственно совместной собственностью с мужем. Возможно ликаким то образом оформить квартиру так в собственность, чтоб в случае развода муж не имел на нее претензий, а налоговый вычет был получен в полном объеме? Имеет ли смысл вписывать в собственники моего ребенка? Если после покупки я напишу (с согласия мужа) дарственную на маму, то я лишусь возможности получать налоговый вычет? Заранее благодарю за ответ.
  14. Кстати, аппаратура у нее лучше в областной. Поэтому лучше идти не в ВДЦ, а в областной центр планирования
×
×
  • Создать...