Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Шани

Свои люди
  • Публикации

    1 099
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Шани

  1. Шани

    Футбол

    Здравствуйте. А на Центральном стадионе футбол не появился для детей?
  2. Сын у меня увлекается животными и насекомыми. Вот и решила его на станцию Юнатов отвести. Про Красноармейский, Кировский районы и Волжский информацию нашла. Но это от нас очень далеко. Нет ли ещё каких? Может быть другие кружки или клубы?
  3. Шани

    Смешные детские стихи

    Хорошо в деревне летом, Все вы знаете об этом. Ну а как в ней жить, когда Наступают холода? Дышит холодом зима, Мерзнет в будке пес Кузьма. Да и в прям, в такую стужу Кто же вылезет наружу? На носу ледышка тает, Пес Кузьма лежит, мечтает: "Мне бы теплое жилье- Не такое, как мое. Вот возьму и в эту среду В гости к Шарику уеду. У него в Москве квартира- Там не холодно, не сыро... Да и места хватит всем- Я же маленький совсем. В теплом городе, у друга, Не страшна любая вьюга... " Размечтался пес Кузьма. Стужа. Ночь.Кругом зима. И светать начнет не скоро... Не откладывать же сборы! Поразмыслив так и сяк, Взял Кузьма большой рюкзак И ещё достал корзину (Можно все взвалить на спину). А затем подумал вдруг- Пригодится и сундук, Да и пара чемоданов- У Кузьмы ведь нет карманов. Рассудил он, что в дорогу Брать с собой не стоит много: Только в термос кипяток, Сала свежего шматок, Да ещё баранью ножку, Да крупы совсем немножко, А ещё телячью кость, Молоток, Фонарь и гвоздь, И топорик, и лопату (Жаль, что грабли маловаты)... Не считая мелочей, Он не много взял вещей: Из посуды-пару мисок, Из конфет-кило ирисок, Да семейных два портрета, Кустик мяты-вспомнить лето, И чеснок-хорош со щами... Но, пустившись в путь с вещами, До калитки не донес, Уморился бедный пес. Понести такую гору! Слон-и тот устанет скоро! И понятно, почему Даже пот прошиб Кузьму. Стало жарко, словно летом, И подумал пес при этом: "А зачем мне уезжать? Потепление, видать..." Ирина Новикова.
  4. Сыночки - зайчики Дочка - козочка, куколка, конфетка у мамы. А вот папа любит "огородничества" - помидора, тыковка, патиссончик, огурчик и т.д.
  5. Шани

    Распространенные имена

    Когда дочке Раисе оформляла свидетельство о рождении, то сотрудница очень удивилась. Сказала, что за свои 20 лет работы ещё ни одной Раечки не регистрировала. А вот Миланы и Милена за последние 2 года стали почти такими же распространенными как Сони, Маши и Насти.. У мальчиков- Саша и Ваня. Классика остаётся в моде.
  6. Шани

    НЕобычные имена

    Вчера в МФЦ услышала - пенсионерка Мальвина. Ещё не так давно встречала детишек - Юнона, Борисоглеб, Леля.
  7. Подскажите, куда становиться в очередь на жилье? Какие документы подавать?
  8. Есть у нас на форуме мамочки- сотрудницы КЦ? Не нарушая политики конфиденциальности и *чистого стола* давайте общаться на форуме?!
  9. Добавьте, пожалуйста, в группу. Анна, Краснооктябрьский, 3-е детишек))) 89176482423
  10. Отпишусь- вдруг кому пригодится. КС в результате мне сделали в 5. Я туда на сохранение попала. К замечательному врачу - Любовь Геннадьевне! Она же мне потом КС делала вместе с анестезиологом- Юрием Геннадьевичем. (Не реклама, все было очень профессионально и абсолютно бесплатно) Ещё раз убедилась, что не делается- все к лучшему. Беременность, которую я так не хотела- оказалась самой лёгкой. КС, которого так боялась- самым безболезненным и шов мне ювелирный сделали, после операции быстро отошла. 4-хместная палата #5- девочки, до сих пор вспоминаю нашу болтовню обо всем на свете! И моя малышка- моя счастье! Всем лёгких родов и спокойных малышей!
  11. Мои самые худшие воспоминания о Б. связаны с этим анализом... Повезло, я хотя бы за один день в консультации все сдала.
  12. Это платные палаты, есть во всех РД. Со вторым в такой лежала. Сильно положительных отзывов написать не могу. На третий день послала всех на фиг. Самой как-то спокойнее да и ребенок второй был. После первого КС я сутки в реанимации лежала, потом сын трое суток в детском отделении. Совместно проживать начали только на пятый день Со вторым я через 5 часов в палату перешла, мне его отдали до вечера, только на ночь забрали.С третьей аналогичная ситуация, только в бесплатной палате. Вполне справлялись. И кормить, и пеленать, и мыть и т.д. Подруга после второго КС попросила ей сразу ребенка отдать - через 4 часа перешла в палату и забрала ребенка насовсем, т.е. на ночь малыш был с ней. Если будущая мама морально и физически готова к тяжелому и ответственному труду- уходу за ребенком. То КС или ЕР- не важно. Все у нее получится. Я на мед.персонал и родственников советую не рассчитывать.
  13. После общего на кормление принесли через 12 часов (я в реанимации была). Второе КС - с эпидуралкой и капельницами- ещё во время операции сцедили молозиво и тут же дали ребеночку. Во время и сразу после операции были капельницы На кормление через 4 часа принесли. Капельницы больше не ставили. Третье КС было месяц назад в 5 РД. Капельницу ставили только во время операции. Также сразу после того, как малышку достали, сцедили молозиво и дали ей. В реанимации капельницы не ставили, заставили выпить 3 литра воды- сейчас они перешли на естественное восстановление организма, и, по возможности, капельницы не ставят. На кормление принесли через 4 часа. Объяснили, что раньше- нельзя. Организм ещё не вывел лекарства, данные во время КС.
  14. Кто оформлял заявку через госуслуги.ру? Киньте ссылочку пожалуйста, куда надо зайти.
  15. Сегодня муж пришел с работы, а я за дитем в садик собираюсь. Отправила его на кухню и уже у порога слышу его удивленный оклик- зачем я чистые тарелки в холодильник убрала? Весь вечер не можем найти мыло (литровая бутылка). Уже и в стиральной машинке смотрела, и в духовке...
  16. Шани

    ГИА-2017

    Про физику и математику много не скажу, но на примере информатики. Школьная программа к ЕГЭ имеет отношения процентов на 20. Каждый год в ЕГЭ появляется новое задание. Причем заранее как-то подготовить к нему нельзя. Каждый год на экзамене по одному "сюрпризу". Причем не обязательно в уровне С. Два года назад за задание В12 давалось 8 баллов. Его решение занимало минут 30. Это для тех, кто знает алгоритм. Знакомый выпускник тогда ЕГЭ на 81 балл сдал, этого для московского ВУЗа хватило. А вот сдать ГИА вполне реально и без репетиторов. Если нормальный учитель и старательный ученик.
  17. У меня похожая ситуация с контрацептивами. Мужа пыталась уговорить на вазэктомию, но он зубы боится лечить. А тут доверить врачу самое дорогое ему тем более сложно. То, что у нас в Волгограде делают - точно знаю. Надо обращаться к урологу вроде бы. Про перевязки труб я напрямую спрашивала у гинеколога когда пришла на учёт по Б. становиться. Но мне КС будут делать, поэтому я про другие способы и не интересовалась.
  18. Вроде бы Мирена - та же спираль, но с большей степенью защиты.
  19. Про другие способы контрацепции. У моей знакомой 4 детей. Она их в шутку называет: Презерватив, Свечка, Спиралька и Мирена. Узнав о четвертой беременности отправила мужа на вазэктомию, а потом и сама во время КС попросила трубы перевязать.
  20. А я вот в ожидании третьего КС хочу попросить перевозку труб мне сделать. Понимаю, что четвертую беременность просто физически не потяну. Про "неполноценность", "предназначение" и т.д. даже слушать не хочу. Лучше у троих детей будет здоровая мать, чем четверо останутся сиротами.
  21. Большое спасибо за подробный ответ! В социальных.защите, к сожалению, сотрудник ничего конкретного сказать не могла - пуиалась в цифрах, сроках и и.д.
  22. Врачи в нашей ЖК всех активно направляют в 5. К тем кто туда ехать не хочет относятся не очень...
  23. Я к пятому территориально отношусь. А что гинекологу сказать? Она ведь именно в 5 мне направление давала. И про пренатальный я думала, но показаний на него не хватает, а платно КС я не потяну.
  24. Точную дату последних месячных не помню, в обменный карте указала 21 января, по факту- в двадцатых числах. По первому УЗИ ПДР 7 ноября. Вчера ездила с направлением на КС в пятый роддом, где на меня наорала заведующая, что я очень рано поехала ( срок 35-36 недель). Мужу надо заранее на работе договориться о выходных что бы с детьми сидеть. Потом ещё высказала "Что это за диагноз "двойной рубец на матке?". Все это с ухмылкой медсестра, меня как будто там не было. На мои возражения о дате ПДР и сроке вообще посмотрела как на грязь под ногами. Короче, вышла я вся в слезах с твердым убеждением что в пятый больше не поеду. Вот только как мне теперь быть? Направление на КС уже подписано. 25 октября надо туда ложиться. А я теперь даже думаю об этом с содроганием.
  25. Здравствуйте. В конце октября ожидаю рождение третьего ребенка. Старшим 8 и 5. Скажите пожалуйста, есть ли четкие сроки подачи документов для получения пособий? Работаю официально, подать справку на работу смогу только в декабре-январе. Правильно ли я понимаю, что выплата в 8100 выплачивается, если среднедушевой доход на каждого члена семьи ВКЛЮЧАЯ МЛАДЕНЦА примерно 13000? Т.е. не имеет значения, что документы я подаю в ноябре, а младенец родился в октябре, сумма будет примерно 13000*5*3- суммарно за три месяца? И каким образом ведётся расчет для признания семьи малоимущей? Какой сейчас прожиточный минимум? Младенец также будет учитываться при расчете на все три месяца? Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...