Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Zoinkaz

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Zoinkaz

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 25.06.1991

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Зоя
  • Интересы
    кулинария: люблю готовить новые необычные блюда
  • Дети
    Полина 29.07.2016
  1. Zoinkaz

    Мышь в квартире

    Можно у кого-нибудь "в аренду" похищнее кошку взять. Лучше средства от мышей нет. А от отравы, во-первых, ваш кот может отравиться, во-вторых, мышка где-то сдохнет в труднодоступном месте и завоняется, а потом хоть квартиру продавай!!!
  2. Лучше всего справляются с запахом кошачьей мочи три средства: мыло (лучше хозяйственное), уксус, лимонная кислота. Есть разные вариации использования: и вместе и по отдельности. Многие советуют соду, но мне не понравилось! Кот как-то уличный забежал в дом и пометил диван, посыпали содой. Потом ее еле выбрали. А влажные места, присыпанные содой, после высыхания стали дубовыми и как-будто чуть цвет поменяли. Вообще на замше бы я соду точно не испытывала...
  3. Машинку после стирки нужно хорошо просушивать, бывает в уплотнителе вода остается, причем остается ее немало. Она может заваниваться и провоцировать развитие плесени в машинке. Ну а вообще я периодически, где-то раз в 3 месяца, делаю холостую стирку с лимонной кислотой. Так еще и от накипи избавиться можно!
  4. Zoinkaz

    Имбирь

    Я немножко имбиря измельчаю, в чашку и заливаю кипятком. Могу туда же еще дольку лимона отправить. Получается такой себе пикантный чай... :) В сезон простуд пила для укрепления иммунитета. Все вокруг болели, а я продержалась. Дело наверное не только в имбире, но и без его участия не обошлось.
  5. Zoinkaz

    Заморозка

    У меня мама каждый год морозила кукурузу. Мне очень нравилось зимой наварить и от души налопаться! :) По вкусу не хуже свежей. Просто изначально кукуруза должна быть хорошая.
  6. Мне нравится замешивать зернистый творог с сахаром и сметаной, а потом намазывать такой творожок на печенье типа юбилейного. Можно тортинки делать. Все тоже самое, только печенье с двух сторон. Можно оставить пропитываться на ночь, тогда тортинка будет мягкой, тающей. Очень вкусно! :)
  7. Zoinkaz

    Наши завтраки

    Мне на завтрак очень нравятся творожные запеканки с сухофруктами (чаще всего добавляю просто изюм). С чашечкой киселя для мелкой и чашечкой черного сладкого чая с долькой лимона для меня и папы, это просто супер! :)
  8. Часто муравьи через душники приходят от соседей. Тут не просто травить надо, тут надо еще и заручиться уверенностью в том, что больше не попадут в дом (на вентиляционные отверстия обязательно нужна мелкая сеточка). А протравить нам удалось только дихлофосом. Сыпала черный перец (они его не любят). Но толку... Муравьи новые тропки прокладывают. Так что решение было кардинальным. Больше не беспокоят.
  9. Zoinkaz

    Средства от моли

    Воспоминание из детства. Мама клала в шкаф с десяток конских каштанов. Это от моли. Насколько я помню моли не было. Но было ли это действие каштанов или просто так сложилось, что моль у нас не заводилась... Еще иногда лаванду сушеную в мешочках отправляла в шкаф. От личинок это, конечно, не избавит, но взрослых особей отпугнет (как раз, чтобы эти самые личинки и не откладывали).
×
×
  • Создать...