Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Lyubashka

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Lyubashka

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 15.04.1992

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Люба
  • Интересы
    рисование и лепка из полимерной глины
  • Дети
    Маша 18.04.2017
  1. А я вот не могу мясо дикого кабана назвать деликатесом. Лично для меня обычная свинина по сравнению с дичиной - это деликатес!!! Во-первых, мясо достаточно жесткое, во-вторых, ну очень специфический запах, в-третьих, такое мясо же не подвергается никакому контролю, кто его знает, чем могло болеть животное. Угостили охотники как-то кабаньим мясом, не понравилось от слова совсем! Теперь не возьму даже если доплачивать будут. :)
  2. Lyubashka

    Имбирь

    Имбирь можно в выпечку добавлять. Да вот хотя бы в те же новогодние пряники. Получается очень оригинально и вкусно!
  3. Lyubashka

    Наши завтраки

    А и еще очень классно на завтрак - замороженная овощная смесь в омлете. А если еще сверху притрусить блюдо сыром... Ммм... Объедение!
  4. Lyubashka

    Наши завтраки

    Я предпочитаю, чтобы завтрак был достаточно сытным, потому что, как правило, часов до 3 я занята так, что о еде и думать некогда! Частенько делаю себе на завтрак овсянку с вареньем, реже хлопья с фруктами (стараюсь подрезать свеженькие), делаю горячие бутерброды, если времени нет, то сосиски с яичницей или омлетом. Обязательно съедаю сутра большое зеленое яблоко и выпиваю чашечку кофе. Это прямо ритуал))) Ну и для вдохновения! :)
  5. Если речь именно о запахе в доме, то: избавиться от старых завонявшихся тряпок;выкинуть ненужный хлам;перебрать вещи в шкафах, избавиться от ненужных вещей (когда вещи из шкафа прямо вываливаются, в нем плохо циркулирует воздух и ткани имеют свойство приобретать неприятный затхлый запах);устранить сырость, если есть;постирать домашний текстиль;регулярно проводить уборки;не допускать, чтобы дома скапливался мусор;вовремя убирать в ванной;почаще проветривать. Ну и еще можно повесить ароматизатор автоматический. А можно ароматизатор своими руками сделать. Я лично предпочитаю делать саше.
  6. Lyubashka

    Средства от моли

    Лаванда хорошо помогает. У нее запах резкий, а моль его очень не любит!
  7. А мы так делали дома: на пятно наносили немного растительного масла на 4-5 часов, потом промокали. Далее наносили средство для мытья посуды (оставляли на ночь). Потом аккуратно смывали при помощи влажной тряпочки. Пятно сошло. Но оно и небольшое было. А еще есть средства специальные для чистки кожаной мебели. Вообще отлично загрязнения убирают, думаю тоже спасет!
  8. Может витаминов не хватает. Если не ошибаюсь в таких случаях назначают витамин Е пропить. Кроме того, жидкости побольше пейте. Ну и систематично кремами пользуйтесь. Кстати, еще кожа может сохнуть от водопроводной воды, может хлора много бахнули в нее при хлорировании...
  9. Lyubashka

    Рисование на обоях

    Многие дети рисуют. Можно попробовать сделать "защитный фартук" на обоях. Прикрепить поверх рулон даже самых простеньких бумажных обоев, и пусть размалевывает. Ну или пожертвовать уже имеющимися обоями, а потом просто переклеить на новые. Все равно ремонт не вечный!
  10. Lyubashka

    Любимые игрушки

    У моей малой есть игрушка-сплюшка в виде зайчика. И так она ей полюбилась... Не дай бог с собой не взять! Истерика и скандал...
  11. Lyubashka

    Как приучить к горшку?

    У меня тетя приучала дочку следующим образом. Когда было видно, что она хочет в туалет, она ее усаживала на горшок и, если мелкая делала в него свои дела, то хлопала ей и говорила "браво". Ну и так, соответственно, все члены семьи. Ну и малой так это дело понравилось, что она теперь сама за горшком метелит ставит его в центре комнаты, делает дела и ждет оваций.))) Вот такая у нее мотивация интересная)))
×
×
  • Создать...