Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Nataliy

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Nataliy

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 12.04.1979

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград,Дзержинский
  • Имя
    Наталья
  • Дети
    Арина Китова 12.04.2007г.
  1. Присоединяюсь к вопросу OlgaA -очень актуально и для нас. Вроде бы как мы должны туда попасть, но тоже, про ежемесячную стоимость все по разному отзываются- одни говорят около 2,5 выходит, другие пугают 5тыс. Девченки, напишите, кто ходит, сколько в месяц получается?Хорошего много говорят, а недовольные "Олимпией" есть? Например, я слышала, что к школе не очень хорошо готовят.
  2. Девочки, вот вы больше на инструкторов жалуетесь,а я хочу на саму автошколу пожаловаться.... Пошла учиться с 17 марта, по договору срок обучения-3 мес., занимаюсь днем на теории. За дневные занятия взяли дополнительно 1000 р., и за то, что индивидуальные занятия-нас 3 чел. еще 1000р. Всего получилось за теорию -8000р. Так теперь вдобавок выясняется, что на нас троих не хотят отдельно подавать списки в МРЭО, присоединяют к др. группе, более ранней. Короче, срок экз-15 мая, через 2 мес. обучения, причем с нами это даже не согласовали. Это вообще нормально за 1,5 мес научиться водить машину? Ну ладно, упражнения, а с городом что делать, если я вообще учусь с полного нуля?
  3. Nataliy

    Хорошо ли болтают ваши детки?

    Мы в 1,7 говорили отдельные слова. не строя их в предложения. Родственники переживали, почему ребенок так мало говорит? А потом массажист нам делал массаж ножек и спинки -10 сеансов ( спотыкаемся часто) и после этого как прорвало.... Видимо, воздействие на нервные окончания и точки дает свой результат. Ариша начала болтать, строить простые предложения. Сейчас мы говорим только сложными предложениями: "Ариша сейчас будет кушать ложечкой как мама" и.т.д. в таком роде. Даже гуляя во дворе я замечаю , что она ничуть не уступает деткам старше на 6 месяцев. Но мы, правда, дома с ней постоянно разговариваем, обсуждаем что-то, иной раз хочется помолчать, но не дают... Знаю много молчаливых мамочек с такими же молчаливыми детками- все-таки разговаривать нужно больше с малышами.
  4. marja, Школа "Автолидер" в Дзержинском районе. Пойду на утренние занятия с 9.00, так ребенка проще оставить бабушке с дедушкой, они у нас рядышком живут.
  5. Девочки, кто ходит в д/сад от "Олимпии" напишите, пожалуйста, свои отзывы. Мы собрались осенью туда пойти, нашли человека, который поможет устроиться, согласны заплатить необходимую сумму... Но на днях мне тут сказали такую вещь, что мол отношение к деткам разное, в зависимости от суммы, которую родители платят ежемесячно. Я знаю, что официальная сумма оплаты около 2,5тыс. руб.(поправьте, если ошибаюсь), но в действительности она доходит до 5т.в месяц. Соответственно, многое зависит от этого- одним деткам все по максимуму, а другим по официальной плате. Конечно, для своего чадика хочется все самое лучшее, в ущерб себе, но кто знает, может сегодня есть возможность доплачивать, а завтра не будет таковой и что? Я вся в раздумьях, стоит ли туда вообще идти.
  6. marja, Я тоже собираюсь с 17.03 пойти учиться. Занятия 2 раза в неделю, длительность 2,5 месяца.
  7. Здравствуй, Юля! У меня возникла проблема, не могу забыть и расстраиваюсь по которой уже второй день. На прошлой неделе отнесла в химчистку "Бианка", что находится в "Парк-Хаусе" кожаную куртку цвета слоновой кости, срок носки 3 года( кожа очень тонкая хорошего качества , вещь была куплена довольно-таки за дорогую цену). Приняли на чистку, предупредив, что возможно изменение цвета и деформация металлических вставок, иными словами, то что они могут оторваться, я подписала договор. Вчера прихожу забирать, мне выдали мою куртку: чистка меня удовлетворила, но вокруг металлических вставок на поясе множество порезов насквозь ( не царапин, а именно порезов), как будто бритвочкой резали (объяснили так, что это металлические вставки так себя повели в процессе чистки в барабане), во время приема о возможности такого исхода ничего сказано не было. Сами понимаете, все это в процессе дальнейшей носки будет лезть дальше. Я возмутилась, сказала что в таком виде забирать отказываюсь, они позвали технолога, сказали что могут как-то это подклеить. В общем вещь, которую я берегла и аккуратно носила испорчена. На следующей неделе мне снова идти забирать. Как все эти подклейки будут выглядеть на белой коже не знаю, думаю ничего хорошего. Если это будет очень ужасно на что я имею право? Могу ли требовать частичного возмещения уплаты ( стоимость чистки составила 1400 рублей), как вообще юридически грамотно себя вести? Очень жду и заранее благодарю за ответ.
  8. Mari, Не знаю чем и как это называется, но с током что-то, т.к. чувствовались разрядики и паленым пахло, это не очень приятно, но сказать, что больно нельзя.
  9. Mari, Мне делали этим летом биопсию- честно сказать,для меня болезненно, по сравнению с колькоскапией было. Многие говорили, как укус комара, но в моем случае это был мега-комар. Само прижигание абсолютно не больно. Весь день потом тяжко, лучше домой добраться на машине (я пожалела, что отказалась, когда муж предлагал). Я делала в Дзержинской консультации -200 с чем -то руб.
  10. Нам сейчас 1,5г. Ближе к году я тоже переживала-как отучить? Как бросить все это дело наконец-то? Нам грудь нужна для засыпания- сама Аришка никак не умеет уснуть. Кушаем все по немногу, а молоко -это для нас не еда, а скорее, так удовольствие и успокоение. Пробовали не давать вечером "сисю" -так такой скандал был: ребенок истерично кричал, всхлипывал, в общем, ОТДАЛИ НАЗАД ! Так потом, после того , как уснула, еще 1 час всхлипывала во сне. Я решила не мучать и не травмировать детскую психику. Сейчас даю 2 раза- днем для сна и на ночь. До двух , думаю еще потянем с этим, а там по ребенку посмотрю, может быть и ей это уже не так нужно будет.
  11. Я свою до сих пор грудью подкармливаю (на ночь для засыпания), а мес. пришли через 14 мес. после родов. Живот раньше в первый день болел так, что без обезболивающего из дома выйти не могла, думала после родов все пройдет, ан -нет! Боль только чуть- чуть стихла, но кеторол так и пью. У гинеколога была, вроде бы все нормально.
×
×
  • Создать...