Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Jenshina

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Jenshina

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Александра

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Спасибо, Наталья Сергеевна, я буду думать над все вами написанным.
  2. Не знаю, надо подумать, с этой стороны я не смотрела на наши отношения. Про маму хорошую, тоже надо подумать, по этой линии мне надо отпустить его, получается, я не хочу быть матерью мужчине.
  3. Не понимаю, что это значит?
  4. Да, закрыта, я согласна с вами. Сейчас я закрыта, но мне очень хочется вновь открыться, а я не могу в отношении его. И, наверное, это и себя закрывется. Плюс усталость. Полтора года почти прошло. Ребенок младший маленький. Любила раньше, оберегала, заботилась, смски разные поддерживающие, мелкие знаки внимания.
  5. Перечитала несколько раз этот вывод, осмысливая... Нет, я не считала мужа собственностю. Никогда не проверяла, ни ревновала, отпускала и в командировки и в компании с друзьями легко, на доверии. Когда написала о чувствах о фотографиях, это было о том, что в мою интимную зону, где был только муж, внесли посторонних женщин. Чувство собственности к своему миру, где возможно в интиме только двоим быть. А тут и третьи и четвертые и не знаю сколько их всего. В мое личное вторглись постороннии. Что в идеале может испытывать женщина, видя фотографии своего мужа, пикантные, с другой женщиной? Как это быть равнодушным, когда то, что ты считала близким и своим распространяется на других? Мне это тяжело понять.
  6. Привязанность сильная была, про себя пишу, про него уже и не могу сказать. Сейчас смотрю на себя, у меня осталось совместный быт, прошлое хорошее, но отвечая на вопрос насколько ценно. Я сейчас моментами ощущаю, что и быт готова поменять и прошлое оставить в прошлом, было хорошее и с теплотой вспоминать. Избавиться от обид и прочих негативных чувств, я так понимаю это в любом случае время, что при разводе, что в сохранении отношений. И ещё я в себе отмечаю, чем меньше во мне этого негатива, а он со временем слабеет, тем ценность наших с ним отношений улетучивается. Привязанность почти ушла вместе с тягой к нему, как к мужчине.
  7. Спасибо, за подробные ответы. Есть над чем подумать.. Но я не понимаю, зачем мою маму в это вмешивать. Зачем воршить истории семьи, я знаю о некоторых примеров у родственников, кто-то развелся, повторно женился, кто-то прошли и дальше живут. Но мне не кажется, что их истории как-то помогут, или мама моя, в чем? Муж и жена, это только наши отношения, третьи из родственников могут иметь свой опыт, который нам никак не подойдёт. Не совсем понимаю, в чем смысл тему изме обсуждать с третьими лицами?
  8. Да, готова. Мне правда и нужна от него, но я не уверена что он сам самим в правде. Уверенность о своей честности и перед собой, думаю, что да. Поэтому и разбираюсь, ставить точку, как бы больно не было, или идти дальше, и если идти, то куда. Туда, куда ориентирован муж не хочу, это какой-то путь пассивности, самотека или возобновления измен. Понимаю теперь. Я о заависти ответила, как о чувстве собственности, как это мой муж и это все должно быть мое.
  9. И я не хочу так жить. Мне это все тем непонятно,что я ведь счастливо себя чувствовала. Все отлучки ссылались на занятость в работе. Я верила, все для нас, для семьи. Если была холодность тоже объяснял усталостью на работе. Я уважала потребность его в отдыхе. Мне не понятно то, почему выбор молча пойти и взять на стороне, а не сказать напрямую. Я говорю обычно то, как есть, если мне не нравится что-то, как сейчас. Но сейчас в ответ ничего вразумительного, кроме как время лечит.
  10. Про игры - это было очень давно, со временем, когда это не стало мешать основному, нормально отношусь, у всех свои увлечения. Но тогда сиущало то, что с работой были проблемы, а, игры стали целыми днями, ночами. Это было давно, может и возраст молодой, сейчас такой увлечённости нет. Иллюзии, возможно, но, я не скажу, что мне сильно что-то нехватало, что бы добирать это на стороне. Мне было хорошо с ним, я чувствовала опору, любовь. Да, я знаю, что он любит восхищения. Только сейчас я не могу восхищаться так, как раньше, когда была любовь к нему. Я узнала обо всем во время беременности только, я не могла знать, что было ранее. Мне просто рассказали о прошлом. Когда мы встречались ещё, не было таких финансовых возможностей. У нас было по иному. Ответственность, я понимаю, что оба за семью. В этом и вопрос ситуации, когда понять, что я тяну это ответственность, сохраняя брак, а с той стороны ничего не понятно. Как понять, что всё, точку пора ставить.
  11. Я думаю над этим. Возможно в этом есть горькая правда, что душевной близости не было настоящий. Меня очаровали его слова о значимости семьи, мне самой это было важно и хотелось семью. Мне казалось, что близость была, но, оказалось, что только казалось. У нас есть общие интересы, мы проводили отпуски вместе, но, сейчас я вижу его тяготил больше семейный отпуск, так как походы с детьми по местам интересным детям ему были в тягость, он часто их избегал.
  12. Я человек традиционных взглядов на семью. И в боли и радости, у меня так родители жили. Тема измен у нас осуждалась с мужем, если кто из знакомых в истории такие попадал. Он сам осуждал их и сам перешёл свои принципы. Мне это душой непонятно, я человек честности перед собой и другими, говорю, что думаю. Все могут ошибаться, но с его стороны я не могу услышать о том, как он относится к тому, что поменял свои принципы. Ещё он человек, не лишенный тщеславия, и карьерист, и для него семья это тоже показатель статуса, это я сейчас не так давно поняла. И гуляя ему это восхищение женщин, помимо интима, в удовольствие, эта эйфория первичного впечатления: дорогие билеты, ресторан, шикарный букет цветов, на женщин это все действует. Ходил, так как это располагало к себе женщин. Так он не очень увлекается культурой театра, музыкой. Я ловлю себя на мысли, что я не хочу, что бы он ждал. Если бы он честно пришел и сам поставил финиш, я бы с болью, но и с облегчением приняла.
  13. Да, наверное верно. И чувства тоже все были, и боль, и обида, и зависть.
  14. Общие у нас знакомые, на торжественном мероприятии познакомились.Страсти именно с моей стороны в начале такой сильной не было. Он много внимания уделял, говорил о желании семьи, детей, этим расположил. Потом я уже и страстью тоже воспылала. Первое время сложно было, у него на работе проблемы случились, я как могла поддерживала, но ужасно злил его уход в компьютерные игры. Я этого не понимала, взрослый человек и столько времени там проводил, но это и ранее, до меня было его увлечения. Потом постепенно ушло, работа нормализовалась. Первый ребенок, хорошо вроде все было, потом я заболела, операции были, реабилитации, и в этот момент стал ходить на лево, как я выяснила это было началом. Потом, говорит, перестал. Вторую беременность планировали, первое время на сохранение лежала, угроза была, он, как потом выяснилось, гулял. Новизна ощущений, пошел за интимом, его и правда не хватало не только ему, но и мне. Но были ограничения медицинские. Я изменилась, мне так кажется. Он, я не знаю, я думала, что тоже, я не понимаю его. С одной стороны говорит, что хочет сохранить семью, но с другой стороны всё так, как ранее, хотя я звала к психологу семейному, говорит, зачем, мы были, дальше все само типа уложится.
×
×
  • Создать...