Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

наяда

Свои люди
  • Публикации

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О наяда

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 31.08.1980

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    волгоград
  • Имя
    oксана
  • Дети
    илья 24 марта 2008
  1. а мне кажется,все это фигня,пардон за грубость.обычное выкачивание денег. Я сама мед.работник и этот самый лазер у нас на работе практиковался на пациентах.порой вечерком мы сами себе в тихую делали.Ничего особенного.Знаете,это когда вводишь стерильный раствор пациенту,а говоришь,что это чудо-препарат и от собственного внушения кажется.что стало лучше. Хотя,лет пять назад очень сильно заболела моя мама,думала не "вытяну" ее.Конечно,я и лазер ей делала и плазмоферез.Когда реально плохо со здоровьем хочется все испробывать.
  2. VLADA полностью согласна.Мы даже всегда что бы не планировали были дома к 13.00 и ложились спать.Еще раз повторяю-я всегда была немного помешана на режиме.Но могу сказать,что еще от ребенка многое зависит.Ну если не спит он!!Что тут сделаешь,тут и покачаешь и песенку споешь-лишь бы уснул.У меня сын с рождения хорошо спал и уже в год я перевела его на один сон,потому что спал днем два раза и по три часа.А если ребенок реально не поддается?Это же не сабака Павлова не приучишь...
  3. Хорошо,что вечером сама засыпает.Это уже полдела сделано.Мы то же сначала вечером привыкали одни спать,а потом и на обед потихоньку перешли. а может попробывать дать игрушку?это успокаивает.
  4. Кстати,в садиках категоричны на счет укачивания.Как потом они будут вашего ребенка укладывать?!Я сама приучила в обед вместе ложиться с сыном,а как пошли в садик пол группы ревет в спальне просит,что бы воспитательница легла рядом.Хохма была та еще,она у нас тетечка крупная,весомая.Всех рев домой отправила и по одному сама отучала.Большая ей благодарность!! :ura: Теперь мое чадо ложиться спать один и в обед и вечером,а если я пытаюсь прилечь выталкивает меня с кровати.Так что я спокойно занимаюсь своими делами,а сын в спальне один засыпает.А!Еще один момент!спит с определенной игрушкой,я его давно приучила так засыпать:он берет мягкую игрушку,обычную,не музыкальную,обязательно без всяких там глазки пуговичкой(раньше он мог и погрызть ее),спокойненько так перебирает возится с ней и засыпает.В садике у него такая же(купили две,для дома и для садика).
  5. Сыну 2г9м ходили на новогоднее представление в кукольный,мне даже самой понравилось.Думала,что как обычно,в нашей стране,будет бедненько и куклы будут ужасные,но все не так уж и плохо.Зал битком детки хлопали,был восторг.Куклы большие,не так уж и потерты.Страшно и ужасно не было.Мое чадо как сел в кресло с конфетой,зановес открылся-он рот открыл от удивления,конфеты выронил,и закрыл рот, когда представление закончилось.Очень понравилось,я так думаю.Единственно,нам не нравятся все эти хороводы около елки,не дорос еще, наверно. А в цирк мы не пошли,думаю этот подвиг мое чадо не осилит.Да и очереди там были кошмарные,и цены...платить 600р на полчаса....Думаю,цирк-это к 4г,хотя все зависит от ребенка.И в 3г ребенок высидит,если характер позволяет.Мой сын не очень усидчивый.
  6. А мы всегда спали хорошо.В обед укладываемся в 12.30,а просыпаемся около 16.00 и-то будить приходится.Вечером ложимся в 21.00 засыпает где-то около 21.30. В принципе,у меня всегда был "бзик" на счет режима,но если ребенок реально не хочет засыпать...тут все индивидуально.А заставлять силком...и ребенку нервы трепать и себе.У меня много примеров,когда дома детки не спят,а в садике спят.Мой сын то же садиковский,но засыпать в садике не мог около месяца и с соской ходили и поильник с молоком приносили на засыпон.АТеперь все о"кей. Еще раз повторяю:все решается индивидуально,если ребенок хорошо себя чувствует без обеденного сна,не капризничает и не поддается на сон,тогда,наверно,и не надо насильничать.одно хорошо в садике точно спать будет.может после и привыкнет дома спать.
  7. Моему сыну почти три года,подгузниками не пользуемся,но раньше постоянно принимала участие вот в таких акциях,но раньше было проще.Не надо было карточку активировать,вырезали ""мишек" с самой упаковке и все,главное "подловить" девочек на работе в Реале и тут же получала игрушку.А теперь какая-то морока!
  8. наяда

    Малыш и пустышка

    Вот-вот!Всему свое время,мы с соской не расставались где-то до 2г6м,даже в садик на засыпон брали,а потом через пару месяцев сын как-то сам "охладел".
  9. А мне подгузники ЛИБЕРО не очень-то и нравились,пользовались только фирмой Памперес.За весь период использования памперсов протекали пару раз,хотя на ночь выпиваем целый стакан молока,а-то и два.
  10. наяда

    Маммолог

    А я сама работаю в онкологии,так каждый второй хирург в состоянии адекватно оценить степень заболевания и назначить лечение,но,конечно гораздо удобней когда есть там знакомые,простому смертному туда "пробиться" одна морока особенно сейчас после праздников,но гораздо удобней идти к врачу с диагностикой( УЗИ,маммография,биопсия).А так....в ОКОД хорошие специалисты,и лучше консультироваться с врачом при стационаре,у них больше опыта.
  11. Да я вот уже думаю,что проблема не в воспитателях,они и сделать ничего и не могут.У сына начинается такая истерика,что он никого не слышит даже меня.Хотя постоянно говорю про садик,вчера вечером сам пошел на территорию,в дверь группы стучал.Утром спокойно идем туда(пытаюсь чем-то заинтеросовать,несем пакет воспитателю или машинку).Отдаем пакет и к двери,пытаюсь остановить дикая истерика начинается.Для него садик-дело пяти минут:пришел и ушел.С бабушкой он хоть с час сидит в группе и то в ее присутствии.Даю уже глицин,сама на нервах.Так трудно сейчас попать в садик,а у него такая тяжелая адаптация.С 1 июля я выхожу на работу,может хоть как-то отвыкнет от моего постоянного присутствия.Уже подумываю,если такая катавасия будет продолжаться неделю-две возьму сыну "отпуск" в садике до сентября.
  12. Да мне вот и кажется,что дело все в воспитателях,как-то они без видимого энтузиазма реагируют на истерики моего ребетенка.Сам то он никогда так и не психовал и с детьми мы всегда гуляем,у нас довольно большая компания,со всеми он доброжелателен,а тут в группе игрушками кидался и никто особо его не заигрывает,хотя Илюха очень любит играть с машинками да и вообще он может заиграться,если ему время уделишь.А педагоги так реагируют на его плач будто все дети у них такое и не вытворяли.Короче,я как-то немного недовольна нашей воспитательницей,она уже в возрасте.Стаж работы в садике большой,но она какая-то вялая.Такое ощущение,что она смотрящая за детьми,а не воспитатель.Это ведь ей надо найти подход к ребенку,заинтересовать его.
  13. byxara первый день была такая дикая истерика,воспитатели позвонили-я пришла,второй день немного легче было.Привела бабушка сразу в группу,сын почти час играл с детьми,бабушка сидела "на стреме" в раздевалке,потом ушла.Начал истерить,когда детей стали выводить на улицу.А сегодня со мной 20 мин. побыл в группе,уйду на пять минут,сын начинает метаться меня искать и плачет.В понедельник поведет бабушка.
  14. А у нас к.ак-то без позитива получается.....Истерика жуткая!!!!Сыну 2г3м,ходим в сад два дня.Вчера привела на прогулку,ребенок реально был в шоке.Позвонили-я пришла.Сидела с ним.Потом ушла-опять истерика.Сегодня ходили в группу,более менее разыгрался,потом опять истерика.Почему начал плакать,незнаю,потихоньку ушла домой.И воспитатели такие недовольные и надутые,типа ребенок какой-то ненармальный.Это их работа искать подход,заиграть,а они чуть что сразу звонить.Я понимаю,когда ребенок явно напуган и в истерике,но он просто начал "ломиться" в дверь(детей стали собирать на улицу).Короче,я в тихом шоке,в понедельник зовут к детскому психологу.
  15. наяда

    Чистим зубки

    Мой сын с соской не расставался до 2л,две соски в рот запихивал и две в руках,думала как начну отучать-истерика будет.А он сам взял и бросил,просто начал грызть и все.Прикус у нас не испортился.Все нормально.Сейчас такие соски,ассортимент огромный. А зубы мы чисти с удовольствием,но только обязательно зубная паста без запаха.Таких мало,приходиться закупать несколько тюбиков.
×
×
  • Создать...