Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

ALENKA71

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

1 подписчик

О ALENKA71

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Елена

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Мне тоже глицин нравится. Он быстро помогает нервы приводить в состояния покоя. Только я его не с чем не смешиваю. Покупаю эваларовский Глицин Форте. Он с витаминами группы В. Еще со студенческих лет выручал во время сессии. Стоит недорог. Помогает не нервничать и соображать быстрее. Таблетку под язык, и через несколько минут становится спокойнее. Мысли приходят в порядок. Я чувства тревоги и волнения отступают.
  2. Завидую девочкам, которые не боятся уколов. Я ужасная трусиха. Да и в виду последней эпидемии есть небольшие опасения. Я пока лучше буду гиалуронку в капсулах пить. Тем более, если принимать курсами она очень даже хорошо на вид кожи влияет. Увлажняет изнутри. С мелкими морщинками справляется. Это хорошо становится заметно через месяц приема. Может для кого-то это и долго. Но зато это заметно по всей коже на теле. Покупаю эваларовскую Гиалуроновую кислоту швейцарского производства. У нее сочетание двух видов гиалуроновых кислот: низко- и высокомолекулярной. Принимать нужно всего один раз в день, по одной капсуле запивая стаканом воды.
  3. Стараюсь правильно питаться. Но кишечник все равно дает сбои периодически. Появляются частые запоры. Вздутие, метеоризм. В общем, все прелести связанные с ЖКТ. Да и наша экология оставляет желать лучшего. Заметила, если сделать чистку кишечного тракта, то работа нормализуется. Недавно покупала уже готовый сбор в аптеке чай эвалар БИО "Для очищения организма". В составе трава володушка, она оказывает желчегонное действие. Клевер, он способствует очищению крови, обладает противовоспалительным, противоатеросклеротическим свойствами. Листья берёзы очищают почки и мочевыводящие пути. И еще несколько видов трав, которые тоже по-своему оказывают свое целебное свойство на организм. Мне очень понравился вкус и армат этого чая. Думаю, что для людей занятых проще уже и не придумаешь. Заварил один пакетик и готово: вкусно и полезно. Организм налаживается на правильную и хорошую работу. Стул становится регулярным. Проходят неприятные ощущения в желудке после еды.
  4. Мне хорошо помогает быстро заснуть, прием Мелатонина эвалар. Вообще мелатонин это синтетический аналог гормона шишковидного тела (эпифиза). Синтезирован из аминокислот растительного происхождения. Оказывает адаптогенное, седативное, снотворное действие. Считаю, его прием даже полезен для уставшего организма. Принимаю его, конечно, не каждый день. А только тогда, когда день был очень загруженный и сложный. Нужно быстро заснуть не о чем не думая. Иначе на утро буду чувствовать себя вялой. Мне проще принять одну таблетку и крепкий сон, обеспечен. Препарат не вызывает привыкания. Нет побочных эффектов: вялость, сонливость, усталость. Какие бывают у снотворных препаратов.
  5. Попробуйте Мелатонин эвалар. Мне, он хорошо помогает. Тоже часто бываю в командировках. Иногда даже в городах, где часовой пояс другой, разница бывает 4-5 часов. Время на адаптацию нет. Нужно сразу включаться в рабочий процесс. Данное лекарство помогает быстро засыпать и легко просыпаться. Два дня приема и организм переключается на новое время. Покупаю на фитомаркет. ру. экономит и время и деньги, там часто скидки бывают, или акции. Хотя цена у препарата не высокая по сравнению с импортными аналогами, и в сетевых аптеках он тоже есть. Еще меня спасают беруши. Покупаю мягкие, поролоновые. Если правильно подобрать размер, то они в ухе даже не чувствуются. Главное к ним привыкнуть.
  6. Принимать одни лекарства мало. Нужно обязательно соблюдать так называемую антихолестериновую диету. По силе возможности добавить физ. нагрузки. Даже простые прогулки на свежем воздухе помогают. В нашей семье у мамы немного повышен был холестерин, она строго выполняла все рекомендации врача, даже нас на правильное и здоровое питание понемногу перевела. Правда, от приемов статинов она отказалась. Принимала растительный препарат 100% натуральный Атероклефит Био. Заказывали на фитомаркет. ру.. Он способствует поддержанию в норме уровня холестерина и артериального давления. А также укрепляет стенки сосудов, делая их эластичными. Все это в комплексе помогло справится с плохим холестерином. Мама продолжает в качестве профилактики курсами принимать Атероклефит и соблюдает диету, но уже не такую строгую.
  7. Вредны так называемые "быстрые" углеводы - сахар, выпечка, мороженое, сладкая газировка - от них лучше отказаться. Фрукты желательно есть в первой половине дня. Так эндокринолог советовала сестре. У нее два года назад диагностировали диабет 2 типа, с наступлением климакса. Еще обязательно нужны витамины. Они способствует укреплению организма, предупреждают возникновение осложнений. Сестра покупает Олиджим - это специально разработанный комплекс из 11 витаминов и 8 минералов, усиленных таурином, для больных сахарным диабетом.
  8. К сожалению, пока диабет не лечится. Но при соблюдении все рекомендаций можно вести активный образ жизни. Моей маме помогает все в комплексе. Придерживается диеты. Принимает натуральные таблетки Олиджим. В составе инулин и экстраакт джимнемы. Они поддерживают в норме уровень сахара в крови. Из народных средств хорошо помогает цикорий снижать уровень сахара. Заваривает створки фасоли. Пьет чай с добавлением корицы.
×
×
  • Создать...