Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Irina G.

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Irina G.

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    ирина
  • Дети
    Артем - 1.08.2007 Максим - 15.08.2010
  1. У меня у сына 4года 8 мес. остался шрамик на лбу и на животе 4 шт. Были большие болячки. Прошел год, немного заметно. Но он мальчик, я не переживаю, да и не видно особо на лбу. Так что не знаю, проходит ли со временем. За год у нас не прошло, но и не мазали ничем.
  2. Irina G.

    Зубки у малышей

    У моего старшего сыночка первый зуб вылез в 1 год 1,5 мес. Долго ждали, немного волновались. Развивался по возрасту, сопутствующих заболеваний не было, стоматолог сказал, что все в норме. К 2 годам были все зубы по возрасту, причем прорезались безболезненно и без температуры. Сейчас почти пять лет, проблем с зубами тоже нет.
  3. Вот сегодня ходили еще в физиотерапевтическое отделение в 7ую поликлинику 2мя этажами ниже нашего отделения, поговорила с независимым врачом, она осмотрела ребенка и сказала, что тоже считает, что это "аллергия на ток", так она выразилась. Даже провела меня к аппарату, все объяснила, спасибо ей огромное. Бывают же такие хорошие врачи, которые и расскажут и отнекиваться не будут, что могло и такое произойти. А II р-р, она сказала, что это 2ой режим работы. Потом ездили к той, кто назначал процедуры, она нас приняла в штыки, сказала, что ничего такого не знает, а когда я ее спросила, почему в коридор просят выйти, ребенок мне потом говорил ,что ему больно было. Она ответила, что он должен был сказать. А что он должен? Он еще не в том возрасте, да и стеснительный, терпел. Я ей ответила, что он ничего не должен, а она - и я вам ничего не должна. Такой дурацкий разговор. Хотела просто узнать, что произошло, а в итоге просто расплакалась от нервной перегрузки. Хорошо хоть уколы отменили. Так что мой вам совет, девочки - будьте настойчивее, не то что я, везде надо по возможности быть с ребенком. Сколько раз с ним была - никакой реакции. Первый раз оставила - и вот.
  4. Вот фото руки на 4ый день, так же было с ножками
  5. Спасибо за отклик. Это на Профсоюзной в реабилитационном центре. Он уже 2 раза по 10 процедур проходил в прошлом году в мае и феврале. Я была тоже с ним. Медсестра была отличная, тоже всегда спрашивала, больно или нет, делала поменьше. И я тоже и предположить не могла, что такое может случиться, но в больнице я допытывала всех врачец, с кем сталкивалась, и никто особо не удивился. Когда муж пошел в этот центр за справкой, чтобы написали, какое лечение он получал, то тоже особо не проявили интереса и не удивились, что произошло. Не спрашивали, мол может съели чего-то не того и т.д. Просто написали, да так, что слова "II р-р - по 3 мин." врачи из больницы не поняли. Выпишемся, пойдем разбираться, что произошло и кто будет отвечать. Вечером опять едем на укол, колят уже 5 дней плюс лекарства.
  6. Всем здравствуйте. Хочу поделиться с вами горьким опытом и предостеречь от лишних ошибок. Моему ребенку 4 года 8 мес. Проходим очередной 2ой курс лечения в реабилитационном центре по поводу плоскостопия. Все было отлично, с удовольствием проходили 3 недели на ЛФК, а со 2 апреля пошли на курс физиолечения (электростимуляция мышц голени и стопы) и массажа. Курс физио он уже проходил в феврале и мае прошлого года, я всегда была с ним, все было хорошо. А тут. Приходим на первую процедуру, а медсестра мне - подождите в коридоре, он у вас уже большой. Я попросила все-таки первый раз побыть с ним, рассказать все, переодеть. На одну ножку сделала, потом на другую, при этом побольше прикрутила. Смотрю, ребенку неприятно стало. Тебе больно, я спросила. Ответил ,что потерпит. На массаже тоже попросили в коридор. Ладно, не стала спорить. На второй день, на массаже все-таки осталась, а вот на физио, по настоятельным просьбам, не пошла с ним в кабинет. Выходит из кабинета, ноги в пятнах светло-красных. Я обратила внимание, но как-то подумала, что от бинтов эластичных или реакция временная. Пришли домой скорее, там еще меня младший сын ждет с бабушкой, пятна не прошли, а появились и на бедрах. Я позвонила к ним узнать, когда лечащий врач принимает, а утром ему стало хуже, руки, ноги, щеки и уши покрылись красными пятнами - все, кроме живота и спины. Мы в 7 утра приехали в больницу - диагноз аллергичекая реакции средней тяжести. Положили в стационар. Колят 4 укола в день, таблетки пьем,пока еще в больнице. Уточню, мы не аллергики ,ни одного случая проявления аллергии не было, едим только дома, в садик не ходил уже 5 дней, колбасу, конфеты и т.д. не едим в семье. Грешить не на что. Вот и подождали в коридоре. Мне сын потом сказал, что ему больно было, а он стеснялся сказать, думал нужно терпеть, а если бы я была рядом... Не отдавайте никому детей, никому нельзя верить! Разве он уже большой? Может и большой, но сказать постесняется, да и не знает, как должно быть. Слишком большую дозу тока ему поставили, ток дал сигнал по всем мелким сосудам и рецепторам. Учитесь на моих ошибках.
  7. Я тоже проходила стимуляцию клостилбегитом. Ставили диагноз поликистоз яичников. Делали лапароскопию. Первая стимуляция неудачно, вторая тоже, а третья получилась, причем говорили, что ничего и не получится. Ответ яичников непредсказуем. Пила клостил с 5 по 9 дц, потом УЗИ 11 ДЦ и дальше, в зависимость от размера фолликула, если еще совсем маленький, то через 2 дня, если подрос, то через день. У меня и на 17 день сказали по УЗИ, что не вырос ни один, а я забеременела, просто он не рос, а потом как вырос, что врач, когда я пришла очень удивилась, что я беременна. Наверное, просто расслабилась психологически, что в этом цикле уже ничего не выйдет. Насчет утрожестана точно не помню, когда начала пить. В общем единой схемы быть не может. Врач должен подловить все нужные моменты, когда ХГЧ уколоть, когда подключить утрожестан и т.д.
  8. Irina G.

    Выращиваем петунии

    Спасибо за отзывы, девочки. Посеяла 1 февраля под лампу. Не думала, что так вырастут. Перец вообще уже бутоны набирает. У меня просто всегда непреодолимое желание возникает что-то сажать и выращивать. Это сорт "Вишневый джем", другие сорта пока не расцвели, сажала позже. В мае высажу на улицу, но до мая еще так далеко. Пока будут цвести на подоконнике.
  9. Irina G.

    Дача

    Всем привет. Что-то я не думала, что у меня перец так быстро вырастет - уже видны бутончики. А еще так долго до высадки. Но я просто не могу без дела, надо хоть что-то, но выращивать.
  10. Название этой фиалки, к сожалению, не знаю. Может подскажете?
  11. Всем привет. Вот расцвела фиалочка Санкт-Петербург
  12. Irina G.

    Выращиваем петунии

    Всем привет. Вот, расцвела моя первая петуния
  13. Irina G.

    Выращиваем петунии

    Я тоже хочу поблагодарить Валерию за замечательные ответы и фотографии. Я тоже очень люблю цветы, у меня их немало, но хотелось бы больше. Вот скоро и петунию буду сеять. Валерия, я читала, что вы и освещении разбираетесь. Не знаете, а какие лампы лучше использовать для рассады овощей и, конечно, для петунии. Спасибо
  14. Irina G.

    Похвастушки

    девочки, а ведь щучий хвост к тому же цветет. Вот ко мне когда мама приезжает из другого города, так уже 2 раза было, так он к тому времени и зацветает. Вот смешно, мой муж говорит, что не зря его тещин язык называют
  15. Спасибо большое. А можно. Я просто прочитала, что к вам с пяти лет и попросила мужа записать сына на Красном Октябре к логопеду. Идем в среду. Если вопросы останутся, то обязательно обращусь.
×
×
  • Создать...