Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Tania

Пользователи
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Tania

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 04.02.1986

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Власова Татьяна
  • Дети
    Софья 28.05.2009 г.
  1. Tania

    Обувь для крохи

    Я слышала, что самая качественная обувь "Антилопа", правда она дорогая (дороже остальных примерно на 300-350 руб.) Может кто-то еще посоветует хорошую, качественную обувь, а то нам 11 месяцев, только начинаем ходить, сейчас формируется стопа и хотелось бы чтобы она сформировалась правильно! Сейчас мы ходим в полуботиночках, размер 21, но они правда немного большиваты, приходится несколько пар носков одевать.
  2. Tania

    Первые шаги

    У нас таже история! Хотя мы и немного помладше вас. Все замучили вопросом: "Вы уже ходите?" ... бр... прям раздражает! Немного переживаю, у всех знакомых детишки уже ходили в этом возрасте, да и я сама пошла в 9 месяцев! А доча даже за ручки не хочет ходить! Ползает очень резво, возле дивана ходит хорошо, а как возьмешь за ручки сразу ножки подгибает. Если и делает несколько шажков, то на одну ногу хорошо наступает, а другую на носочек ставит! В 9 месяцев делали массаж(на дом вызывали массажистку), делала 7 дней - результат нулевой! Может еще попробовать массаж (только другую массажистку)? Если есть у кого-то хороший опыт, поделитесь пожалуйста!
  3. Tania

    Наши маленькие зубастики!

    А у нас сверху зубик вылез неделю назад! Ждем второй! Как раз в это время приболели(горлышко красное было). Педиатр выписала антибиотик, потому что долго температура держалась, а один раз ночью вообще до 39,5 поднялась! :sm044: Думала с ума сойду!!! Скорую сразу вызвали, дала панадол, потом постепенно спала! Правда до сих пор держится 37,2. Наверное из-за зубов (ведь второй еще на подходе)!
  4. Tania

    Речевое развитие

    Доча где-то в 2-5 месяцев очень мало лепетала, "гу-гу" в основном. Сейчас мы говорим слога МА-МА, БА-БА, ПА-ПА, ДА, ДЕ, ДИ, ЛЯ-ЛЯ!!! Мне кажется, что пока это неосознанно. А еще громко кричим и пищим! Иногда смотрит на меня и говорит МАМА(может уже осознанно)!!! :hi-hi:
  5. Tania

    Любимая игрушка

    Нашу дочу "за уши не оттянешь" от всяких бумажек, газеток и т.п., а еще мы обожаем всякие целлофановые пакетики! Вообщем все что шуршит!!! И все тянем в рот! Нормальные игрушки нашу принцессу мало интересуют, в основном телефоны мобильные, пульт от телевизора, провода и т.п. Наша мед. сестра говорит, что это нормально для нашего возраста!
  6. Мы превый раз делали массаж в 4 месяца в детской поликлинике Краснооктябрьского р-на. Невролог ставил диагноз гипертонус. После массажа особых изменений не было. Второй раз в 6 месяцев (подгибала пальчики на одной ноге) приходила на дом массажистка оттуда-же. Делала курс 10 дней (250 р. зо один сеанс). После этого курса доча стала понемногу садится и ползать(пальчики до сих пор подгибает). Не могу точно сказать массаж так повлиял или время пришло. Но некоторые положительные изменения были - тонус снизился в ручках и ножках. Скоро опять к неврологу пойдем, думаю снова направление на массаж даст. Пока еще не решила на дому будем делать или в поликлинику ходить.
  7. Tania

    Ходунки и прыгунки

    А мы два раза падали с ходунков, сильно плакали! :cry: Во-первых, испугалась доча сильно, во-вторых, носик ободрала!!! Считаю, что они не нужны! Ребенок сам пойдет, когда время придет!
  8. Мы плохо начали спать после 4 месяцев, до этого просыпалась только чтобы покушать 3 раза и сразу засыпала. А теперь начала во сне переворачиваться на живот, полежит так минуты 2 и просыпается! Так продолжается с середины ночи где-то, нормально спит только в нашей кровати, но не хотелось бы приучать! Пока деваться некуда, с собой ложу, а то каждые 5 минут приходилось бы вставать! Уже не помню когда высыпалась ночью! Ну ничего высплюсь, когда доча подростет (это я сама себя успокаиваю так)!
  9. Tania

    Успехи вашего малыша

    Мы недавно(месяцев в 7,5) начали махать ручкой на прощание!Очень трогательно! :hi-hi:
  10. Tania

    Малыш и памперс

    Мы одеваем памперс только ночью, хотя хочу совсем от него отказаться (конечно кроме прогулок - здесь без него не обойтись, разве что летом)! Доча во сне не писает, все равно просыпается ночью, возится, ножками дергает, значит хочет пи-пи. Но пока все-таки одеваю, потому что мне так спокойнее! Когда пыталась без памперса положить, она чуть начинает возиться, я ее сразу на горшочек, чтобы на кроватку не пописала - боюсь разгуляется ночью, потом не уложишь!
  11. Дорогие мамочки! Поделитесь впечатлениями и опытом прорезывания первых зубов у ваших карапузов! Мы ждали первый зубик с 4 месяцев и дождались только к 7,5! Вот так долго ждали!!! Но зато сколько было радости!!!!!!! Кстати, расскажите, пожалуйста, как помогали малышу облегчить боль при прорезывании?
  12. Мы делали все прививки, которые надо в нашем возрасте, кроме гипатита(не считаю нужным пока ее делать).
  13. Tania

    ИМЕНА 2009

    Мы среди популярных - Софья! :umilenie:
  14. Tania

    Сколько хотите детей?

    Наш папа очень хотел сыночка, а родилась доча! Конечно он очень рад, сюсюкается с ней! Но сразу как забрал нас из роддома, начал говорить о сыночке! Я пока еще не готова морально, хочу немного чтобы доча подросла и сама отдохну, лет так через 4-5, думаю буду готова! Муж отказывается столько ждать, но я его постоянно убеждаю, что так будет лучше! Посмотрим как получится! ;)
  15. У деток всех моих знакомых и друзей, у кого глаза карие, стали они карими почти сразу после рождения! Поэтому так и написала, исходя из их опыта. Прочитав ваше сообщение, теперь знаю, что так бывает не всегда!
×
×
  • Создать...