Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

oksulka

Свои люди
  • Публикации

    817
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя oksulka

  1. Муж набирает детей на новый учебный год. Математика, физика. Подготовка к ГИА, ЕГЭ, олимпиадам. Доцент, кандидат физико-математических наук, опыт репетиторства больше 20 лет. Занятия с 9, 10, 11 кл. 917 - 843 - 68- 72 Константин Алексеевич. Год внес коррективы - занятия онлайн.
  2. Муж набирает детей на новый учебный год. Математика, физика. Подготовка к ГИА, ЕГЭ, олимпиадам. Доцент, кандидат физико-математических наук, опыт репетиторства больше 20 лет. Занятия индивидуальные в Центральном и Ворошиловском районах . Занятия с 9, 10, 11 кл. 917 - 843 - 68- 72 Константин Алексеевич. В прошлом году был реализован интересный бесплатный онлайн-проект на базе Педа - как для школьников так и для педагогов. На мой взгляд очень удачный и доступный. http://dist.miroznai.ru/courses/course-v1:vspu+dpo21+2018/about http://dist.miroznai.ru/courses/course-v1:vspu+dpo33+2019/about#about_course
  3. У меня не город - у меня трассы 35 км, помимо города, этой зимой сложнее, так что хочу летнее и зимнее время)))
  4. А мне трудно сейчас возить ребенка в школу - дорога треш - не чистят хорошо и темно((((( только эта зима так((( светает когда я уже к школе подъезжаю
  5. oksulka

    Обмен для дачников

    Часть заношу в погреб, часть укрываю на месте, причем не фанатично - тем что срезала, плюс засыпаю сверху листьями и землей, опилками что есть, чтоб "домик" не улетел от ветра. Как то так.
  6. oksulka

    Обмен для дачников

    Юля спасибо, в разных местах - и в слободе, и в Волжском, Ахтубе, с девочкой из Максимки меняла. Сейчас у меня 9 цветов, если не ошибаюсь есть, плюс астры и хризантемы. Если не ошибаюсь ты у меня брала бело-винную, как она у тебя пошла?
  7. oksulka

    Обмен для дачников

    Таня, я тем более согласная. Глаза разбегаются))) Приеду домой, почитаю - напишу что хочу, скажи желтой один кустик забираешь? т.е. мне надо на 5 позиций определиться?
  8. oksulka

    Красота нашего сада

    Таня, я чет зашпаренная - не заглядывала сюда давно))), сделала не так много но есть что пробовать - жасмин и калину, розу, шелковицу, смородину, малину и клубнику. Те кто любит зеленый чай оценили. Ожидала от некоторых чаев больше, но возможно пока не освоила все тонкости, времени маловато, в следующем году пробовать больше буду, фаворит пока тутовник и смородина.
  9. oksulka

    Красота нашего сада

    Две очень близкие по оттенку мультифлоры Продолжает цвести петуния, биотехника. Виноград кончается((( остался один куст. И вообще осень классная - еще есть клубника, остаточки конечно но дети рады.
  10. oksulka

    Обмен для дачников

    Таня, первая на очереди, чуть позже выложу фотки. Хочу поменять на другие цвета, сортовую малину, ежевику. Белая, сначала с кремовым центром, потом белеет, есть 1 куст. Ярко красная с желтой серединой, 1 куст. Желтые годовалые кустики, 2 шт. Бело-винная,1 шт. Рыжая, 1 шт. Наверное розовая, у нее очень нежный оттенок,1 шт.
  11. oksulka

    По грибы

    Дерево сухое, или осина или серебристый тополь, на мой взгляд.
  12. oksulka

    По грибы

    Я прошлой осенью стала собирать вешенку и практически влюбилась в этот гриб, находила по несколько килограмм, но так прям не ожидала. Они не одной гроздью а россыпью шапок по стволу были, со всех сторон и высоко совсем не достала, но поняла что на вертикальный шпагат я еще растянута))) Клад не спорю, повезла сына погулять на берегу Волги и вот так повезло, с перерывами сижу обрабатываю - варю и сушу, солить их не умею. Но чет их много))))
  13. oksulka

    По грибы

    Вчерашний вечер удался!!!, только телефон оставила в машине - на дереве не сфоткала((( Я такое видела первый раз - все дерево в грибах, думала это присказка: "найти дерево вешенки" - лес вчера нам его подарил! , около 18 кг получилось.
  14. oksulka

    Что происходит с ОСАГО

    В Инго***сстрахе продлила полис себе и знакомым буквально за 10 минут, никаких претензий не к чему не показал.
  15. oksulka

    Помидоры

    Чернослив чуть больше чери, с фиолетовым отливом на фото, тёмные это индиго роз.
  16. oksulka

    Помидоры

    В этом году сажала в основном биотехнику - Черри-краса-длинная коса, Золотой бык, Чернослив, Ииндиго роз, и Гавриш - Бананза. Радует очень Бананза, а так все классные и вкусные, все индетерминантные, Индиго роз еще не поспел, остальные едим уже месяц. В этом году помидоры лучше чем в прошлом пошли.
  17. Я своей в таком возрасте (полагаю в 7-ой перешли?) разрешила читать Громыко: "Космобиолухи", "Космоэколухи", "Космопсихолухи. Том 1,2" "Космоолухи: рядом. Том 1,2", по мне глубже и динамичнее Туннеля, учат понимать чувства, дружбу, взаимоотношения, юмор и многое другое. Но я люблю Громыко, это мое лично мнение. Мелкая была в восторге, да и сейчас перечитывает не один уже раз.
  18. Девы не хотите читать - не читайте, это ваш выбор. Но говорить что ваш выбор единственно правильный чуть странновато)))
  19. "Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. fanatismus — от fanaticus, исступлённый[1] — от fanum «священное место», «храм»[2]) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в религиозной, национальной и политической областях; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия своих убеждений. Фанатизм в области настроений — то же самое, что догматизм в сфере мысли и деспотизм в сфере действий, навязывающий другим подчинение чужой воле. Лучшее средство против фанатизма — культура ума и воспитание в людях уважения к человеческой личности." Читаем девочки, читаем!!!
  20. Гарри Поттер написан на английском очень просто, детям великолепное пособие по изучению языка.
  21. Не читали так как не умели да и доступности не было, но очень ценились сказочники и сказители (надеюсь правильно называю). Был другой вариант проживания - не было дет.садов и развивашек а были бабушки и дедушки воспитывающие и передающие свой жизненный опыт и знания. По мне лучше будут читать чем в соцсетях сидеть, но это маловероятно уже(((
  22. Интересная тема. Любимые книги в детстве это книги Даррела. Один из самых приятных подарков уже в 30летнем возрасте стало многотомное подарочное издание Даррела. Очень много впечатлений оставила не сама книга "Три толстяка" а её покупка из под полы - поездка к кому то на квартиру и нереально крикливая жёлтая канарейка у хозяев квартиры))) Но Аэлита заложила любовь к фантастике и фентези, много дал журнал Роман-газета. Чет рановато я много чего читала, и Анжелику и Лолиту))) А мужу учительница рисования читала с 5го класса на уроках рассказы По))))
  23. Девы пока обсуждаемых то что уже и так всем понятно, может дружно пойдём петицию против повышения пенсионного возраста подпишем? А то тихонько под футбол всю страну прокатят(((((
×
×
  • Создать...