Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Соломея

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Соломея

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    мама
  • Дети
    детки
  1. Каждый год спокойно оформляем док-ты на лагеря. Но никто не застрахован от желания поучить вас жизни и потрепать нервы.
  2. Недавно почистили сплиты по совету соседей. Очень аккуратно и качественно. Ребята вежливые и приятные. Могу рекомендовать 89177228790 Александр
  3. Здравствуйте! Я хочу светлого пространства для школьников! Дзержинский район. 8 окошек: стандартная створка, бытовая грязь
  4. Здравствуйте! Видимо верхушку айсберга показала... Я не против самого футбола, но! Футбол - это не то, на что нужно кинуть все силы, это не будущая профессия, например. Мне жаль, что из всего многообразия спортивных и творческих мероприятий (рисование, лепка, шитьё, шахматы, легкая атлетика, карате) зацикленность на футболе. Мальчишка ленивый, но рукастый, шустрый. Я, как мама, хотела расширить круг его интересов, заинтересовать чем-то.. Тренировки по футболу 2 раза в неделю (для результативного спорта это очень мало), проходят в ближайшей школе и ведёт их просто учитель физкультуры. Если заниматься серьезно - нужно возить в футбольный клуб ( что для многодетной мамы проблематично). Да он и не просит. Для меня всегда ценно время. Конечно я много требую от детей. В том числе мне кажется потерей времени такие занятия. Такое ощущение, что для него счастье просто побегать, не прилагая особых усилий и то место, где он свободен от уроков и моих требований. Готов выполнить любую просьбу, лишь бы отпустили на футбол... Да и от тренера я не в восторге. Меня раздражает такая "любовь", ведь нам не 5 лет, чтобы жить в удовольствие. Трудиться надо!!! В общем конфликт у нас: между авторитарной мамой и свободолюбивым сыном. И с каждым годом ощущается он больше и больше. Наконец-то сформулировала. А сын-то не дурак. Мне хотелось бы его энергию, да в мирное русло.
  5. Наталья Сергеевна, здравствуйте! Я за помощью: сын Николай 10 лет очень любит футбол. В жизни моих детей спорта всегда много (возможность выбора есть). Отдала в секцию футбола с 5 лет: никак себя не проявил, тренер отправил его во 2Й состав, после лета мы не вернулись. Но галдит же! Нашли другую тренировку по футболу, занимается с удовольствием, принимаем участие в соревнованиях, одним словом, сын "болеет футболом". В марте лежал с температурой39, и спрашивает: мама, а я на соревнования поеду?... По телевизору мы можем часами смотреть матчи ( кто бы дал..) Мне это не нравится. Как альтернатива есть у нас и легкая атлетика, и плавание с водным поло предлагаю. Нет, футбол. Хорошо, есть цель- занимайся. Я бы даже согласилась возить к хорошему тренеру. Ан нет, чеканить нам лень, во дворе нам бы на воротах постоять и т.д. Что это? Дань моде, или ему комфортно по темпераменту? (Очень шустрый) А мне что делать? Смиряться, ждать и наблюдать?
  6. Ищу помощницу для уборки квартиры. Дзержинский район. 1 раз в неделю. Мамочки, пожалуйста, поделитесь координатами проверенного человека. Заранее благодарю!
  7. Предыдущие роды не " пошли" на кресле, акушерка предложила попробовать на коленочках - замечательно! В этот раз во время схваток позвонила в РД с целью уточнить о вертикальных родах, мне ответили, что в каждой смене есть обученная опытная акушерка. Она меня и приняла сразу. Теорию можно почитать, а уж практика .... Решаем сами.
  8. Вот и я встретилась со своим чудом в ЦР. Очень благодарна всему персоналу, несмотря на переполненность роддома! Рожала вертикально, акушерка Надежда Ивановна Горкунова с золотыми руками и добрым сердцем. А в остальном нужно понимать что это больница, пусть даже и без ремонта и т.д. Персонал добросовестно выполняет свои обязанности: кормят, моют, смотрят за роженицами и их малышами. Неудобства терпим и идём домой со своим счастьем в конвертике!
  9. Марина, здравствуйте! Подскажите есть ли в наличии ключница для мужчины? Спасибо!
  10. Соломея

    Новости турбизнеса

    Подскажите пожалуйста подробности посещения Таллина на октябрьских каникулах: виза, как добираться, с детьми интересно? Спасибо!
  11. Обязательно идем, хоть месяц заняты будут детки. Девочки, подскажите пожалуйста, в том году раскладушку покупала в СП, а сейчас нет ее? Закупались прям к школьному лагерю. Где же искать?
  12. Соломея

    Мать-мегера?

    Да Вы умница!! Любящая и заботливая мать! Находящая время и силы чтобы готовить полезную пищу! А остальное само придет с возрастом: в школе, лагере... Но уже ребенок будет с окрепшим здоровьем и сформированными правильными привычками. А мнение остальных - пусть останется их личным мнением. С уважением
  13. Подписала, но нужно больше активности по этому вопросу. Мамочки, не проходите мимо!!!
  14. Соломея

    Непонятное поведение

    Здравствуйте! Периодически почитываю Ваши интересные консультации, и вот возник вопрос: правильно я поняла, что у родителей и у детей обязательно должно быть время, проведенное друг без друга?? Коротко о себе: многодетная семья, папа- на работе, мама- в бесконечной суете с детьми, помощников нет. Дети - абсолютно подконтрольные мне во всем, я- живу уроками, тренировками, кухней, домом.... Все настроено как часики, если все отпустить - кажется, многое потеряем. Отдых для себя- это сказка, хотя понимаю, что уже жизненно необходим. Как же быть? Как расставит приоритеты? Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...