Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

TUTSI

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Все публикации пользователя TUTSI

  1. TUTSI

    НОВЫЙ ГОД! НОВЫЙ ГОД!

    ZAYA, Повторюсь, из теста поделки просто супер. Вчера со своими лепили 2 снеговиков, папа-машинку слепил. Подсушили и сегодня вечером разукрашивать будем. Потом под елку поставим и подарим кому нибудь. Пришла с работы рано, папа за детками в сад пошел. Сижу жду. Скучаю по ним.
  2. TUTSI

    НОВЫЙ ГОД! НОВЫЙ ГОД!

    Наш в садике готовится к НГ. Воспит-ца говорит, очень активно учавствует в танцах. Скоро посмотрим.
  3. TUTSI

    Скоро в школу

    "Поколение" это частная школа. Ее от ВАГСа открывали. У меня подруга там работает англ. язык в старших классах преподает. Говорит, что все хорошо и препод. состав и подход к детям и методики обучения. В классах по 15 человек (в старших и того меньше). Может и не потянем к тому времени. И младший у нас есть мальчик, но он майский (2006). Он то точно в 7 лет пойдет.
  4. Мы с мужем познакомились в 1995, поженились в 2000 году. За это время ни одного признака на беременность. Мы уже собирались лечиться, когда приехали жить в Волгоград. Мне здесь девочка одна посоветовала сходить к Ветровой Т.Д., говорит тебе сразу "ветром надует". Как щас помню пошла к ней в ноябре 2002, а в марте 2003 две полоски. Второго родили - "просто рядом полежали". Вот так то вот!!!
  5. TUTSI

    Скоро в школу

    Гость, Моему 19.12. исполняется 5 лет и в школу хочу отдать его в 6 лет 8 месяцев. Воспитатели не то чтобы настаивают, а просто рекомендуют пойти в полные семь лет. А муж говорит посмотрим на него, может и не будет он готов пойти в школу в 6,8. Посмотрим. Но мы хотим пойти в "Поколение".
  6. Nata, С удовольствием помогу. Мой сот 8-903-370-56-91 Татьяна. Но скорее всего после 15-16 декабря деньги будут.
  7. Прюл, Да я бы может и повела бы их в муниципальный садик (я записывала старшего и в 315, и в 37 и на Двинской не помню номер), только мне везде было отказано. В 37 завед. вообще как мне показалось истеричка, она мне звоните в марте (2006) я ей звоню, а она мне в трубку как заорет: да что вы все звоните? что других садов нет! Я подумала, мы в этот сад не пойдем. В 315 когда я пришла узнать как дела завед начала мне рассказывать как все плохо и что у них в саду в логопед группу (хотя нам туда не надо было) ходят дети крутых родителей. Зачем мне все это выслушивать. А на Чапаева мне мамочка одна по моей просьбе сходила узнала и сказала бесполезно мест не была на пять лет вперед. Вот ирешили в Радость. И не жалею, хотя дороговато. Так там к каждому ребенку подход находят, в нашей группе (старшая) мальчик есть, которого ни в один муниципальный сад не брали, а тем более в логопедический (потому что туда вообще не пролезть), он плохо разговаривает. Воспитатели говорят трудно, но мальчик как то духом воспрял. Я думала тяжело будет в плане, что за деньги воспитатели необъективны будут. Ан нет, очень требуют и с детей и с нас.
  8. FitMama, От всей нашей семьи самые горячие и искренние поздравления!!! Здоровья, счастья и душевного благополучия всей вашей семье!!!
  9. Если подойдет коляска лежачая, то отдам.
  10. Подскажите пож-та, как детские оформляют? Какой доход нужен на каждого члена семьи?
  11. KAMELIA, Я когда старшим забеременела, сразу в деканате сказала (я училась и закончила Томский Политехнический Университет), что сдавать экзамены экстерном буду. Но я жила и училась в Томске, когда приехали сюда жить, переводится не было смысла, я была уже на 4 курсе. Поэтому получилось так, что когда Феде было 5 мес мы с ним в Томск ездили, и экзамены сдали и диплом защитили. Это было что-то!!! Попробуй договорится в деканате, или академотпуск.
  12. Svetik, Не буду спорить. Но знаю только одно (у моих тоже аденоиды), когда они увеличены там скапливается много всякой всячины и поэтому промывать нос обязательно, особенно при насморке, и вымывать оттуда всю эту дрянь. Самое лучшее промывание морскими солями. А Долфин я купила не потому что вдруг последовала совету друга, а для мужа, он гайморит вымывает свой. Там просто сам тюбик в дальнейшем пригодится для промывания. И когда начииаетяс насморк мы обязательно пьем "Тавегил". Это антигистаминный препарат, который (как в нашем случае) снимает частично отек аденоидов. На счет гомеопатов, мы искали в Волгограде долго, но не нашли. Повторюсь, мой супруг врач, и он всю эту кухню знает.
  13. TUTSI

    Семейные традиции

    mechtau, А походы это здорово, мы вот на след. год с вами бы сходили, если возьмете нас.
  14. TUTSI

    Семейные традиции

    У нас вот последние полгода традиция - по субботам я сдетьми стряпаю какую-нибудь вкуснятину. Они очень активно стряпают со мной.
  15. Anechka, Нет он не седой. А в самом расцвете сил. А седой это вообще доктор по призванию.
  16. ШладкаЯ, На Двинской живу.
  17. Моему Федору в 3,8 мес поставили жуткий диагноз бронхиальная астма легкой персистирующей формы. Мы лежали на обследовании в ж/д больнице. Больница хорошая, врачи спецы. Он очень часто болел обструктивными бронхитами, вот и вылилось все в астму. Лечились Фликсотидом (глюкокортикостероиды), вот уже 8 мес как не дышим гормонами, а все равно свистит хрипит, особенно как побегает. Аж плакать хочется. Но мы нос не вешаем, мне бы вот только кто нибудь подсказал про дыхательную гимнастику по Бутейко.
  18. Anechka, У нас есть друг в Новосибирске (там же все время холодно, я сама из Томска), так вот у него сын (ему уже 9 лет) с 3-х лет аденоидом мучился и лечили и удаляли в 4,5 года. Он опять вырос. А сам друг врач военный (хирург) и откопал он информацию про систему Долфин. И стал периодически промывать сыну нос и о чудо аденоид уменьшился (может просто совпадение). Посоветовал нам, мы к Старикову, он говорит можно, но детям до 6 лет лучше не надо. Там ограничения как раз до 6 лет (чтобы в ушки не загнать жидкость). Я все равно купила этот Долфин (300 или 400 руб в аптеках) и сама себе при насморке промываю, через 3 дня насморка нет. 3-4 дня достаточно, там солей много, слизистую сушит сильно. Вообщем в инструкции все написано. А у моих у обоих аденоиды 1-2 степени. Но пока удалять не предлагали, Слава Богу. Добавлено (27.11.2008, 17:07) --------------------------------------------- v319418, У нас есть друг в Новосибирске (там же все время холодно, я сама из Томска), так вот у него сын (ему уже 9 лет) с 3-х лет аденоидом мучился и лечили и удаляли в 4,5 года. Он опять вырос. А сам друг врач военный (хирург) и откопал он информацию про систему Долфин. И стал периодически промывать сыну нос и о чудо аденоид уменьшился (может просто совпадение).
  19. ШладкаЯ, Я пойду в понедельник в ЖК хочешь запишу. Только информ. скинь.
  20. ШладкаЯ, Да, да именно так оно и есть. она немного грубоватая. Но мне именно такая нужна.
  21. Подскажите пож-та классного эндокринолога. Для меня, у меня проблемы.
  22. Лесенок, Если, что можно с вопросами?
  23. TUTSI

    Мультфильмы

    Неужели такие родители бывают. У меня если смотря больше 40 мин я уже вся извожусь. Хотя когда только Ваня родился, старший мог и по 1,5 - 2 часа смотреть. Я одна с ними почти всегда, папа на сборах. А то Ваня вечерами кричит и Феде надо, чтобы мама рядом. Стыдно, но мульты выручали.
  24. Да, женские болезни, это жуть как плохо. После первых родов я как положено пошла к гинекологу сначала через 2 месяца, затем, когда месячные пришли (7 мес ребенку было). Вроде и мазок неплохой, но я настояла на кольпоскопии. Мой гинеколог как туда залезла с микроскопом, так она аж в лице изменилась. У меня оказывается лейкоплакия шейки матки, а это предраковое состояние. Вот мне так плохо стало тогда. Я ей вопрос задаю: "Сколько мне осталось?" А она мне, если не лечить лет 30. Я плакала по ночам, когда муж с ребенком спал. Сколько я лит-ры перечитала про эту лейкоплакию. Но только мой доктор сказала, что она не умеет ее лечить, иди говорит обратись к платным специалистам. Пока туда-сюда (то денег нет, то месячные) я забеременела вторым. И очень переживала, пока не попала на кольпоскопию к заведующей Центральной ЖК (у меня во время беременности была кольпоскопия в 32 недели) и она мне, фу да разве это лейкоплакия, так точечка какая-то. Мне полегче стало. Родила Ваню и ко мне эндометриоз прицепился (задержки могли быть по 2-3 недели). Ну я летом 2007 пошла в клинику "Здоровье" у нас на Новороссийской. Записалась к Штепе Л.И. она меня по полной программе и биопсию, и онко-маркеры и мазки все какие только есть. Результаты анализов не смертельные. Я пришла к ней на очередной прием она меня на кресло и микроскоп, чо то мне брызнула туда и чик чик и нет моей лейкоплакии. Летом этого года она же мне назначила гормон таблетки "Ярина" называются. Я вот пропила их 4 мес, теперь когда цикл восстановится (3 мес) пойду к ней по поводу эндометриоза.
  25. TUTSI

    Мультфильмы

    Мои пацаны обожают мульты про русских богатырей: Алеша Попович, Илья Муромец и Соловей Разбойник, Добрыня Никитич и Змей Горыныч. Даже Князь Владимир смотрели с удовольствием. А американские они не воспринимают. У Федора в старшей группе почти все мальчишки знакомы с человеком-пауком, черепашками-ниндзями, а мои не знают кто это. Они у меня в богатырей играют и хорошо. А Мадагаскар мы смотрели, нам как нарисован понравилось, особенно лев Алекс, но они его не поняли.
×
×
  • Создать...