Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Vera_V

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Vera_V

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Вера
  • Дети
    Марк 11 лет Миша 3 года
  1. Я была соискателем в ВолГУ на экономике. Ежегодно официально платила в районе 700 долл. Не помню точно. Кандидатский минимум сдала, было не сложно, потому что до этого училась в универе Германии и сдала там DSH prueffung. А защищаться пока не решаюсь)
  2. Спорт, конечно, обязателен. Еще в сауну хорошо. Я делаю себе аппликации из литофитосолей. Это гораздо лучше простой соли. Основа минералы вулканического происхождения и травки всякие. Причем, литофитосоли разной направленности. Есть антицеллюлитная, есть для подтяжки кожи, увлажняющая, успокаивающая.
  3. Vera_V

    Ботокс или Диспорт

    Я против подобных процедур. Эффект, конечно, в самом начале, как говорится, на лицо. Все очень замечательно, потому как мышцы отключаются и лицо расслабляется. Тот же эффект расслабления можно получить от регулярных массажей. Разница в том, что через несколько лет уколов лицо становится, как холодец. Оно не живое, пастозное, потому что нарушается иннервация, ткани не получают полноценного питания и становятся мертвыми. Я видела такие лица, они все одинаковые. Это во-первых, хороший бизнес для косметологов, а во-вторых, средство для ленивых - пошла раз в полгода к косметологу, вколола и забыла о нем на следующие полгода. А так нужно следить за собой, массажи делать, маски... Это мнение. А так, дело каждого.
  4. У меня было два КС. После первого через некоторое время шва вообще не было видно. Малюсенький, тоненький, просто ниточка. Не помню, когда я начала персс качать, но живот восстановился быстро. Это было 11 лет назад, молодость все таки. После второго КС я отошла очень быстро. Мне очень помог бандаж послеродовой. Супер-вещь! Кормила я всего два месяца и поэтому сразу, как прошли первые месячные, пошла в тернажерный зал к родному тренеру. Через полгода вес пришел в норму. Но! Кроме жира есть еще и кожа, которая во время беременности имеет свойство растягиваться. У меня нет растяжек, хотя живот оба раза был огромный. Но растянутую истонченную кожу очень сложно привести в норму. Это и массажи, и обертывания, естественно спорт. И вот мне кажется, что над шовчиком чаще всего кожа свисает, а не жир. Или все вместе.
  5. Vera_V

    Круги под глазами!!

    Круги под глазами возникают из-за плохого кровоснабжения. Поэтому, необходим массаж, компрессики-ледики и специальный кремчик
  6. У меня у обоих детей было тазовой предлежание (ягодичное). Оба раза кесарево, потому что таз узкий, детки большие.
  7. У меня было 2 кесаревых. Первое 11 лет назад. Вторую половину беременности меня к нему готовили морально в консультации. Во-первых, ребенок не переворачивался, потому что у меня детская травма крестца и какое-то особенное строение таза)). Во-вторых, с сердцем что-то нашли. Про ребенка что только не говорили. И деспозия тазобедренных суставов и форма головы долекацефолической формы и кривошея. Мне страшно было рожать. В Центральном роддоме попала в палату к главной акушерке. Было у нее две палаты патологии, не знаю, как сейчас. Я была настроена кесариться уже давно, а она мне стала говорить, что родим сами. Знаете, такой был внутренний раздрай. Настрой один, врач говорит другое, другой врач третье... Но я поняла одно, что я просто должна довериться человеку, у которого буду рожать. И сразу стало спокойно. УЗИ показало, что плод большой и мне сказали, что будет однозначное кесарево. Назначили дату. Но за три дня до плановой операции у меня начались естественные схватки и меня прокесарили экстренно под общим наркозом. Самое неприятное, что помню - это катетер в мочевой канал и отходняк после общего наркоза. Теряется связь с ребенком. Вот он в тебе, потом провал и все кричат - мальчик, мальчик.... Какой мальчик, где ты, что с тобой...В этот же день к вечеру уже ходила сама в туалет. Что самое главное, ребеночек родился без единой патологии! Красивый мальчик, 9 баллов, на 4 кг 57 см. Депрессия потом, правда, была. Но потом все прошло. Сейчас моему старшему 11 лет. Умнейший ребенок, отличник. Второго я рожала 3 года назад на Тракторном. Я очень хотела родить сама. Знаете, такое чувство, что я в этой жизни что-то не сделала. Хотела испытать все эти схватки, потуги, всю эту боль и счастье. Я мечтала пройти через естественные роды. Но второй тоже не перевернулся. Но кесарили меня планово под спинальной анастезией. Я так понимаю, что в отличии от эпидуральной, укол делается в сам спиной мозг и для этого требуется гораздо меньше лекарства. Так мне анастезиолог объяснил. Они там все такие умнички! И вообще, от Тракторного роддома только положительные эмоции. Низкий вам поклон! Укол делать не больно. Сначала обезболивают, потом вставляют что-то. Я видела, как достали моего малыша, как он заплакал. Когда его положили на меня, я разрыдалась от счастья. Если делать кесарево, то только под такой анастезией. И потом все было просто волшебно. На второй день встала, одела бандаж и вперед)) Лежали с ребеночком вдвоем и наслаждались. Я даже не заметила, как пролетели 5 дней. Теперь подумываю о дочке :umilenie: Понимаю, что будет однозначно кесарево. Может, есть кто из девочек, у кого было три кесаревых? Как ведут себя швы во время беременности? И вообще, насколько это опасно?
  8. Vera_V

    Как придать объем волосам?

    У меня тоже от сухих шампуней появился объем! Хотя, волосы средней длины и тяжелые. А еще и блеск! И волосы долго остаются чистыми. Я после применения шампуня споласкиваю волосы фитолосьоном этой же серии.
  9. У меня после вторых родов целлюлит был не только на попе и ногах, но еще и на животе и руках. Хотя, лишних было 10 кг. Просто второе кесарево это тяжко для фигуры)). После ГВ прошла два курса массажа со специальными кремами. Не скажу, что стала сразу стройной и подтянутой. Учитывая тот факт, что второго ребенка я родила в 32 года, вес и целлюлит уходить не спешили. И тогда я стала менять образ жизни. Во-первых, это спорт. Без него никуда. Занималась в тренажерке 3 раза в неделю. Перестала есть булки, белый хлеб. Стараюсь больше овощей и, конечно, пить больше воды. Дальше - баня в идеале раз в неделю. По возможности массаж. И самое последнее - это крема антицеллюлитные, как добавочное средство. Если не делать все в комплексе, никакие крема не помогут! Сейчас я занимаюсь йогой и ноги с попой стали еще крепче. Во многих йоговских асанах необходима работа ног, нужно подтягивать все мышцы вверх для расслабления спины. В результате, ноги очень хорошо подтягиваются. Вобщем, если вы решили победить целлюлит, ничего невозможного нет! Необходимо работать над этим в комплексе и результат не сразу, но обязательно придет.
  10. Вы правы, умная косметика не для ленивых!
  11. Крема хранятся год от момента производства и только в холодильнике. Литокомплекс - это специальный порошочек, который за счет сорбирующих и ионообменных свойств очищает и восстанавливает структуру коллагена. Он без срока годности, потому что хранится в сухом виде и разводить водой его нужно непосредственно перед применением. Шампуни и маски для лица и для волос также в сухом виде, но они хранятся два года, потому как туда уже добавлены различные полезные травки.
  12. Холинку и Биобьюти я не пробовала. Хотя, по-моему, в Новоссибирске на них Спа-центр работает и было бы интересно попробовать. Но мне настолько нравятся Литокомплексы секретовские, особенно линии ФАМ с молодым овсом, что пока не хочется эксперементировать))). У меня от него кожа холеная стала. А волосы сказка, такой блеск появился...)))
  13. Совершенно с Вами согласна!!!!! :v_ladoshi: Подход должен быть комплексным
  14. Vera_V Я тоже за здоровый уход. Секрет Красоты тоже знаю и сильно люблю, я про них уже писала на форуме. К этой косметике, правда, надо привыкнуть - я когда в первый раз помыла голову их шампунем, у меня не получилось его промыть и я очень ругалась. И к маскам надо приноровиться. Косметика не для ленивых, зато эффект, конечно, суперский, особенно для моей проблемной кожи и волос. И лечебные краски мне их больше понравились, чем Артколоровские или просто хна. Я раньше очень любила холилэндовский Лактолановый пилинг - а недавно захотела его возобновить, бее. На второй день кожа покрылась слоем жира. Секретовский Литокомплекс лучше гораздо и безопаснее, от него действительно моя жирно-сухая бешенная кожа стала нормализовываться. У меня кожа очень сухая, склонная к аллергия. Этим то вобщем и обусловен мой поиск натурального)). После Литокомплекса, во-первых, кожу перестало стягивать. Я даже после умывания кремом иногда забываю пользоваться. И если что-то съем и появляются высыпания, с Литокомплексом почему-то все проходит очень быстро Так и вам никто ничего не навязывает, а лишь делится информацией
  15. А до вскрытия она сколько стоит на полочках магазинов?))) У этой косметики никогда не было срока годности год от момента производства до конечного срока использования. Все крема, как правило, в баночках с широким горлом, в которые вы пальчиками лазаете. Представляете, какой рассадник бактерий? И чтобы там все не закисло - ударная доза химии! Отрасль косметологии развивается очень стремительно. Нет отдаленных результатов и проведенных должным образом исследований, чтобы понять, насколько все эти компоненты вредны. Каждый день новинки супер-кремов. Все дело в том, что большинство из нас просто не задумывается об этом. Это не реклама, а информация для мыслящих и не ленивых людей
×
×
  • Создать...