Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Natalka

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Natalka

  1. Natalka

    ГВ и вода

    А я слышала, что в России только Волгоградская областьи Свердловская - подопытные, работают по рекомендациям ВОЗ по грудному вскармливанию, без воды. Во всей остальной России как давали воду, так и дают. Вот почему такие расхождения во мнениях педиатров по этому поводу: кто-то согласился и принял, а кого-то не переубедили "новейшие исследования". Вы зайдите в любой книжный магазин - сколько сейчас книг выходит про воду! Оказывается, очень многих болезней можно избежать, если правильно пить воду, в смысле достаточно (мигрени, сахарный диабет, инсульты, болезни ЖКТ, всякие каменные болезни)! А ведь если оглянуться вокруг - с камнями в почках иди желчном почти все аожилые, а то и школьники! Лично я считаю, что вода - это необходимость. Иначе потом становятся необходимыми разные лекарства!
  2. У нас первая дочура была "интересная" - вставала очень рано и ложилась поздно, днем вообще не спала с сасого рождения. Так что я на маленьких детей долго даже смотреть не могла, а уж о своем малышке и думать не хотелось. Когда стали появляться такие мысли - дочка говорила, что ей лучше бы собачку купили, а не братика или сестренку. Но на каком-то этапе она уже сама спросила (уже животик виднеться стал) - очень обрадовалась, что кто-то в животике появился. До самого рождения очень за мной ухаживала, спрашивала - поел ли малыш и поспал ли? Так что потом проблем не было и ревности не замечали. Видимо, все "созрели". А уж когда "поспевают" - каждому свое время!
  3. Вот это работу ты проделала! А сколько нам времени сэкономила! Класс, спасибо!!!
  4. Я, может, резко с детьми обошлась, но после года решительно отобрала соски. Поплакали пару ночей перед засыпанием, конечно, но потом уже не вспоминали...
  5. Natalka

    Крещение до года

    Мы старшую крестили в 4 месяца, она перенесла замечательно. Крестили в Краснодарском крае, в маленькой церквушке. Все было строго по правилам - родителей выставили, никакой съемки. А вот младшую крестили в 8 месяцев, уже всё понимала - плакала очень сильно. Меня тоже не пустили, а вот папе разрешили, когда оказалось что только он может снять на видео весь обряд. Почему-то это меня очень смутило - за "доплату" можно и камеру и папе присутствовать (здесь он не как папа, а как кинорежиссер)!
  6. Старшей дочке читала часто Чуковского, она многое наизусть знала, а младшей на днях начала читать - половину пропускала (Доктор Айболит, Мойдодыр). Что-то стало казаться, что много там неприятностей, как-то на позитивчик тянет. Старшая Буратино много раз перечитывала, про Дядю Федора - тоже прикольные!
  7. Natalka

    Груднички и ТВ

    Я тоже против телевизора для детей. Но старшая смотрит - и маленькая туда же! Как только начала хорошо сидеть - вместе смотрят "Папиных дочек" - не оторвать!
  8. Девченки, счастливые - лежа кормитесь! Всегда мечтала! Но, к сожалению, размер груди не позволял это удобство (маловато будет :very_funny: ), хотя кормила, пока сама не решала отобрать. Так что кормились сидя, даже ночью...
  9. Natalka

    Малыш и памперс

    А я обеих девченок с полутора месяцев (как только голову уверенно держать начинали) "спускала" над тазиком или ведром, так что к 4 месяцам за день штанов 2-3 за день пачкали. Памперс, конечно, используем, только когда нет уверенности, что будет удобно сводить в туалет, но даже в них обязательно заходим в эти заведения (в школе, в ДК...). Редко памперс используется, возвращаемся в сухом
  10. Наверно, пока ребенок не очень тяжелый, не имеет значения какой у него матрас - ортопедический или поролоновый, главное - какая подушка под головой. Нашей малявочке мы поставили софу в спальню. После годика убрали кроватку, так места больше стало. Полночи спит на своем месте, а до утра с нами. К лету, когда на горшок сама садиться будет, планируем купить в детскую двухярусную кровать и переселить малявочку к старшей.
  11. Сейчас я восстанавливаю цикл и будем пытаться снова, попробую придерживаться совета врача "отключить мозг". Я тоже думаю, что надо "отключить мозг (не совсем, конечно). У меня такие истории: когда учились в институте, у двоих девченок был диагноз недоразвитие матки или что-то такое. Врачи обеим говорили, что детей не будет (беременность не наступит или авнгосить не получится) Конечно, обе расслабились - и ... Одна родила на втором курсе, другая после третьего! А еще одна история - я до сих пор ничего не пойму- куда медики смотрят? У одной женщины была миома. Вдруг прекратились месячные, в животе что-то шевелится (как ей казалось). А женщина не маленькая (в смысле - круглая). Пошла к врачу - ей говорят - миома дает и прекращение месячных и "шевелиться она может. Даже на УЗИ ходила. Стала готовиться к операции - там что-то не получалось, отложила до отпуска. Короче, на работе у нее разболелся живот. Вызвали скорую, а ей говорят: ЕДЕМ РОЖАТЬ. Представляете, шок какой? Узнать, что будешь мамой через несколько часов!
  12. Я на ЛПК живу, но в городе часто бываем. А можно сразу вопрос - что такое СП?
  13. Извините, пожалуйста. Может, я что-то пропустила или не поняла - сколько сейчас минимальный прожиточный минимум по нашему региону?
  14. А Я родом из Перми, в Волжском живем пять лет. Нарадоваться не могу - солнце, фрукты, розы на клумбах по всему городу... И улицы широкие, просторные!
  15. Natalka

    Волжский, отзовись!

    А мы считается, тоже в Волжском живем - на ЛПК. Правда, практически это отдельное государство: своя поликлиника, свой дет.сад, своя школа. Но если что-то требуется - только в самом Волжском
  16. Девченки, привет! Примете и меня в свою компанию? Я тут совсем НОВИЧОК, до этого ни в каких форумах не участвовала. Полазила по страницам - вообще ничего не понимаю, что делать надо. Мой муж в этом году тоже первый раз в прорубь нырял, но что-то без особого счастья вернулся. А я летом-то в речку с ужасом захожу, мне бы лучше в парилочку...
×
×
  • Создать...