Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Infini

Пользователи
  • Публикации

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Infini

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Елена
  1. Infini

    Лямблии..

    Присоединяюсь к вашему вопросу. Скажите, кору осины в аптеке покупали? Как результат первого курса лечения?
  2. Infini

    Лямблии..

    Честно говоря, точно уже не помню. Но пили макмирор одним курсом, без повторов. + были еще другие препараты, в целом курс на 2 месяца. Да, лекарства пили и мы с мужем, и ближайшие родственники. Родственники более дальние сдавали анализы.
  3. Infini

    Лямблии..

    Сегодня ходили на консультацию к другому специалисту, он выписал метронидазол. Кто-нибудь знает, что за препарат? Давали детям при лямблиозе?
  4. Infini

    Лямблии..

    Первый курс дочку лечила Макмирором по назначению врача. После сдали анализ - отрицательный, да и улучшения были видны - кожа стала лучше, а до этого было много сыпи. Прошел месяц примерно, снова больше высыпаний, боли в животе. Сдали анализ (кал в 8й больнице) - положительно. Врач выписала Немозол. Я, если честно, уже не знаю, давать ли или попробовать нетрадиционное лечение травами.
  5. Infini

    Лактофильтрум

    Дочке аллерголог выписывал лактофильтрум, давала 2 раза, и оба раза замечала свежие высыпания после него. Аллерголог сказала, такое редко бывает, но возможно.
  6. Хотела в тему рассказать о книге "Возраст счастья": О чем эта книга Что помогает прыгать с парашютом, если тебе под семьдесят, или исполнять на сцене профессиональные балетные партии в девяносто два? Как стать рок-звездой в восемьдесят пять и пробежать марафонскую дистанцию в сто лет? В поисках ответов на эти вопросы журналист и фотограф Владимир Яковлев путешествовал по всему миру, фотографировал и собирал истории людей, которые в пожилом возрасте продолжают вести активную, независимую и полноценную жизнь. В фотоальбоме «Возраст счастья» собраны самые яркие из этих историй. С их героями автор встречался в России, Китае, США, Франции, Великобритании, Дании. Все они здоровы, полны сил и в возрасте далеко за 60, 70, 80 и даже 100 лет (!) сумели сохранить полноту жизни и способность получать удовольствие от каждого прожитого дня. Я эту книгу только заказала, в интернете можно прочитать несколько глав и, судя по всему, это просто отличная книга. Очень вдохновляющая и оптимистичная! Я заказала ее для своей бабушки, а муж, посмотрев на нее, сказал, что такая книга должна быть в каждой семье.
  7. Infini

    Лямблии..

    Вот и мы вначале сдали кровь на лямблии, результат отрицательный. Этот анализ (платный), назначила аллерголог. И я по незнанию, успокоилась, что хоть с этим все в порядке. Когда пришли к гастроэнтерологу, она удивилась, зачем мы делали такой анализ и что мы хотели найти. Отправила на анализ кала на лямблии, с первого раза нашли. Лечимся.
  8. Infini

    Опасный творожок Агуша?

    Мы берем обычный творог - "взрослый", с маленьким сроком хранения. Еще стараемся брать домашний у знакомых. Я так и не поняла, зачем нужны детские творожки. Они чем-то отличаются от обычных?
  9. Infini

    Козье молоко

    Думаю, просто запах козьего молока поначалу непривычен, вот и кажется, что воняет. Мы когда только стали покупать его, я тоже замечала, а потом привыкла. А я коровье не пью, так мне кажется, что оно как-то странно пахнет.
  10. Infini

    Первая клубника

    Как же классно, когда аллергии нет. У дочки аллергия на клубнику, виноград, цитрусовые. Уже третий год ходит, облизывается вокруг грядки, а нельзя....
  11. Говорю на эту тему осторожно с дочкой. Чувствую, что и она может что-то подобное придумать. но пока любит мясо.
  12. Infini

    Творожки

    Мы берем обычный творог, не сладкий. Бывает, берем по знакомству домашний - он вообще супер вкусный.
  13. Infini

    грибы и детки

    Тоже слышала, что грибы детям лучше не давать.
  14. Хотела поделиться своей идеей. Осенью я подумала о том, что хочется дочке давать больше свежих овощей и фруктов. Сезонных. Чаще она ест вареные, а вот чтоб сырыми - пока отказывалась. Я придумала для нее 2 рецепта "пирожных", и стала играть с ней в ресторан. Как-будто она приходит в ресторан, я, официант, спрашиваю: у нас сегодня есть два вида пирожных: Топи и Мраморное. Какое вы будете? Она заказывает, я делаю. потом она даже из своего кошелька расплачивается. Ей это очень нравится, как взрослая. Теперь самое главное: состав пирожных. Топи: тертый на мелкой терке сырой топинамбур с тертым свежим яблоком. Сверху немного сметанки и кунжута. Пирожному придаю форму, как настоящему - круглое или квадратное. Мраморное: тертая сырая морковка с яблоком. Ребенок в восторге, проблема витаминов у нас решена) Да, на подходе у меня еще один рецепт для пирожного "Бордо" - со свеклой и черносливом.
  15. Кормила всегда по требованию. До 6 месяцев - только ГВ, без прикорма и водички.
×
×
  • Создать...