Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

kaleli

Пользователи
  • Публикации

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О kaleli

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Имя
    Olesya
  • Дети
    Катюша 06.04.2001 Лизука 16.05.2008
  1. У вируса гриппа есть очень много форм и они постоянно мутируют. Вы прививаетесь от какой-т определённой формы вируса, а подхватить можете другую - поэтому смысла прививаться совершенно нет. К тому же прививка ослабляет организм и больше шансов чего-нибудь подцепить. У нас в офисе народ прививали от гриппа - так многие потом заболели.
  2. Я тоже прочитала на сайте у Комаровского, что стул может быть любым по частоте. Но когда его у нас не было 9 дней, я не выдержали таки и свечку поставила. Притом деть гораздо меньше, чем я переживал - дочку отсутствие стула совсем не беспокоило. После введения прикорма всё наладилось
  3. А я как раз с 15 лет борюсь с прыщами. От Диане их становилось поменьше, но потом были проблемы с весом - всё-таки гормональные таблетки вмешиваются в работу эндокринной системы и не всегда можно прогнозировать побочны эффекты. Болтушки я все ещё в юности перепробовала - в 30 они вообще кожу сушат и морщины провоцируют. дерматологи мне назначали Скинорен, Ретин А и ещё что-то. Потом делала всякие пилинги, покупала всевозможные средства от разных производителей - ситуация налаживалась, но временно. Потом оказалось, что у меня дисбактериоз - попила бактерии, стало немного получше. Так что проверьтесь - может, тоже дело в этом. Сейчас мажусь минеральной умывалкой Литокомплексом и делаю минерально-травяные этой же фирмы - кожа заметно почистилась. Я про "Секрет Красоты" уже писала в другом топике. Все подруги заметили отсутствие прыщей. Вылазят прыщики только, если сильно много шоколада съем. Ещё завариваю в термосе овёс и пью - тоже хорошо для кишечника и лица.
  4. kaleli

    Круги под глазами!!

    У меня тоже купероз. Мне, наоборот, косметолог сказала, что лёд помогает тренировке сосудов и профилактирует купероз. Что, вроде как, стенки сосудов становятся от тренировки более прочными и новые звёздочки не появляются. Но это, конечно, не с первого раза всё происходит, надо регулярно делать. Я, как начала льдом пользоваться, вижу, что новые не появляются. Да, выспаться отдохнуть не всегда получается. Вы бы меня видели сегодня утром - после работы и ночных бдений с малышкой - и синяки, и мешки под глазами. Я без льда вообще проснуться не могу. Если совсем плохо с глазами, то делаю маску на веки или компрессы. Иначе не улицу не выйти
  5. kaleli

    Круги под глазами!!

    Я раньше просто ромашку заваривала и морозила, теперь делаю лёд из Литофитолосьона для век (Секрет Красоты). Вот, взяла коробочку состав посмотреть - цеолит, ромашка, липа (цветки), петрушка (семена), укроп (семена), шалфей (лист и цветки), василек синий (цветки), хмель (шишки), сахар, соль морская, медь, сульфат цинка. В действии написано, что помогает устранить отёчность тёмные круги. Я из него ещё иногда компрессы делаю, когда совсем запущено всё становится Там такие пакетики, как чайные, их завариваешь и потом можно морозить или компрессики делать.
  6. Можно ещё отнять власть и деньги - тоже человек хорошо проявляется ;) У мужниных друзей есть такие шутки - "Бабло побеждает зло", "Не надо меньше тратить, надо больше зарабатывать". У меня было бедное детство и для меня деньги - это очень важно. Когда денег нет, мне плохо и я начинаю активно шевелиться. Ещё у меня есть установка, что деньги сами не падают, их нужно заработать. Мне подружка сказала, что это неправильный вариант и такой установкой я запрещаю деньгам появляться в жизни каким-то другим способом, кроме всепоглощающего труда. Меня очень раздражает, когда люди начинают ныть - нет денег, всё плохо и пр.. Они, наверное, верят, что деньги сами упадут, а я, поскольку не верю - раздражаюсь. ;) И думаю, ну что же вы не пошевелитесь? Помнится, училась на в/о и работала параллельно полный рабочий день. Ночью делала домашку. Ещё и успевала погулять с друзьями. А кто-то из окружения в то время забил на учёбу, предпочёл тусовки и пр., и потом удивлялся - почему мне никто денег не платит, а тебе платят?
  7. Сейчас, похоже, сколько врачей, столько и мнений.)))) Я гдето-то читала тоже врачебную точку зрения, что имуномоделирующие вещества вырабатываются в грудном молоке 400 дней - это наверное, оттуда же мнение. А как же психологический контакт? Ведь все болезни от нервов)))) Мне кажется, любому ребёнку усиление имунитета за счёт ГВ не повредит, не только слабеньким. Ведь здоровья много не бывает ;) Пустышка - это ведь замена сиси. Я кормила по требованию, мы до года вместе спали и пустышку совершенно не принимали. Я ей даже предлагала пустышку, а доча категрически отказывалась - зачем нужна резиновая соска, когда есть настоящая сися? Старшая спала в отдельной кроватке и пустышку любила.
  8. Вы же знаете, что есть предельно-допустимая концентрация, которая на кг веса расчитывается. Т.е. в человеческий шампунь можно добавлять, например, 10 едениц чего-нибудь, а в лошадиный можно максимум 100, потому что лошадь тяжелее в 10 раз. Мы же не знаем концентрации активных веществ в лошадиных шампунях. Их, вполне возможно, для людей не смогли бы провести через серитификацию и другие пропускные здравоохранительные органы. Если бы лошадиные шампуни были действительно безопасны, прекрасны и чудодейственны - они бы уже давно появились на человеческих прилавках. Всё-таки людей, пользующихся шампунями больше, чем лошадей. есть куча проверенных человеческих способов восстановить волосы и улучшить их состояние
  9. :jest_1: Особенно про психологическое здоровье - бред. Есть точка зрения, что те, кого рано отлучили от груди, потом фиксируются на оральной стадии и страдают всякими вредными привычками, типа обжорства, курения и пр.. Потом, когда у Ре кроме молока появляется другая еда - ГВ становится важным психологическим моментом. Это тесный контакт с мамой, который показывает Ре, что мир безопасен и что в контакте с другими может быть хорошо. Ре важно прочувствовать это, взять необходимое количество контакта. Тогда он будет себя комфортнее и увереннее чувствовать в жизни. был такой жёсткий эксперимент в 50-х гг, кажется, или 60-х? Не помню точно. Детей в доме малютки специально депривировали - лишали физического контакта. На руки не брали, кормили из бутылочек и пр. Малыши через некоторое время начали болеть и некоторые даже погибли. Потом, к счастью, запретили ставить эксперименты на детях. Ещё есть известное исследование австралийских аборигенов. Там мамы до трёх лет носят детей на себе и кормят грудью. Трёхлетние аборигены превосходят в развитии трёхлетних еврпейцев. Потом европейцы перегоняют за счёт образования и пр., но сам факт показывает - насколько до 3-х лет важен контакт малыша с мамой. Современный подход, наоборот, заключается в естественном окончании ГВ. Если отношения мама-Ре гармоничные, то окончание ГВ естественным образом точно до 7 лет не затянется. Скорее всего, в той ситуации мама почему-то Ре не отпускает. Ещё при естественном отлучении грудь в форму лучше приходит. У меня есть подруга, у неё 6 детей и всех она кормила до естественного окончания. ГВ у неё естественным образом заканчивалось в 2.5 года. Все дети у неё очень умные и здоровые. Старший уже уехал в другой город, поступил на математику в университет. Про форму груди - её опыт подтверждает. Я настраивалась кормить до упора, но пришлось уехать в командировку. В командировке я сцеживалась, хотела сохранить ГВ. Когда приехала, дочка категорически отказалась брать грудь. Нам было 1.4. Когда нам был год я попала на три недели в больницу, тоже сцеживалась. ГВ удалось сохранить и мы ещё покушали несколько месяцев. Мне консультанты по ГВ говорили, что 2-3 года оптимальный срок для ГВ. Личность ребёнка формируется до 3-х лет - думаю, что с ГВ есть тесная связь.
  10. У меня бывает материализация желаний - чего-нибудь захочется и оно потом появляется не понятно откуда. Как-то в молодости приснилось, что еду на машине и через три месяца я заработала денег и купила себе первую машину, хотя ничего не предвещало такого поворота. Ещё я чувствую базовое настроение людей и как-то быстро подстраиваюсь. Бывает, что у человека внутри доминирует страх и тоска, мне не свойственные, тогда прямо тяжело становится.
  11. Мы же не знаем сколько там чего в этих шампунях для животных, и создавалось оно для животных, сертифицировалось тоже для живтоных. Неизвестно ещё, сертифицировали бы это средство для людей. Да, это обсуждалось недавно - знаменитость говорила как раз про шампунь с конским кератином, а перевели как лошадиный - и по России пошёл бум на лошадиные шампуни Я тоже люблю лимонную кислоту, иногда ей волосы ополаскиваю после помывки- разводишь полчайной ложки на кружку большую и можно над тазиком несколько раз поопласкивать. Потом волосы мягкие - и безопасно, никакого риска. Лимонка есть в составе сухих лосьонов-ополаскивателей у Секрета Красоты. А вобще, стараюсь мыть голову натуральными сухими шампунями и грива ничуть не хуже, чем у Керри, только короче пока что. Но это поправимо
  12. А зачем друг друга забивать? Для детей неудачный будет пример для подражания.
  13. Мой муж ходит в баню каждую неделю, ещё он болеет за ЦСКА и не пропускает ни одного матча - притом любит смотреть вне дома, с друзьями; теперь ещё появился преф по понедельникам. Всё это часто пивком сопровождается или даже чем-нибудь ещё покрепче. Я сначала раздражалась, особенно когда много работала и не могла себе позволить поздно лечь спать, потом когда была Б и с малышкой на ГВ. А теперь я решила, что пусть он делает, что хочет, а я тоже буду заниматься своими делами, спортом и встречаться с подружками. Периодически оставляю его с детями, а сама иду куда-нибудь. Так он прямо моими прошлыми словами заговорил - "мы так мало времени вместе проводим!"
  14. kaleli

    Аллергия

    Я, кстати, кроме гомеопатии, тоже пила бифидо и лакто бактерии, сухие, во флаконах. Пила месяца 3-4 каждый день. Иммунитет был богатырский - весь офис лежал с гриппом, я одна работала И аллергии даже в помине не было в этот момент. Потом как-то за пару лет эффект с иммунитетом подиссяк.
  15. Не нашла своего ответа, поставила галочку - что не делали. Мы старшей всё ставили по графику, хапнули кучу болячек и осложнений и с 2.5 лет начал писать отказы. Малышке решили ничего не ставить - растёт здоровячок, не нарадуемся. Ни разу ничем не болела за свои почти два года, хотя мы приносим домой всякие инфекции периодически. Тьфу-тьфу
×
×
  • Создать...