Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

alenara

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О alenara

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 28.09.1982

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Ворошиловский
  • Имя
    Елена
  • Дети
    Арсений 28.04.2009
  1. Не знаю ни одного частного хорошего сада, который бы работал и в выходные.... Если только сады квартирного типа где несколько детей под присмотром 1 теточки. Здесь действительно наверное есть смысл искать няню. И не нужно думать, что все время она будет у телевизора сидеть :) вы будете видеть все по ребенку и по состоянию дома по приходу, что делала няня .
  2. alenara

    OG*GI

    По поводу отдела в торгушке... это не Оджи. Я как то хотела купить там вещь, но не было моего размера. спросила , может у них на Комсе есть мой размер, на что сказали ,что на Комсе совсем другой магазин и к ним отношения не имеет. Так что хотим Оджи - едим на Комсу :)
  3. Спасибо за коменты Как раз на следующей неделе хотим в баньку и были сомнения и вопросы по времени парения и бассейна Наведём красоту масочками. И тоже очень хочется в солярий, но знаю, что не айс, вот и терплю до весны, когда от груди отлучимся.
  4. Девочки, а если всё же не перетягивания, то какие таблетки посоветуете?
  5. alenara

    ГВ и аллергия

    Нас ещё в роддоме высыпало на пелёнки и помог только фенистил. А когда сынуле 5 месяцев было, высыпало меня на пыльцу. Кормила в основном грудью, прикорм только начинала давать. Алерголог назначила Полисорб попить и супрастин. А вот название мази к сожалению не помню. И если честно от супрастина нина себе ни на ребёнку седативного эффекта не увидела
  6. Придерживалась диеты только первый месяц -два и то условно. Ела почти всё, но по немногу. Знаю , что нельзя точно острое и сильно пахнущие продукты (копчёности, лук и всякое такое) , так как молоко может вкус поменять, но это в весь период кормления.
  7. Да действенный способ Мы как только задумались, так сразу на море. Вот через месяц тоже 2 полосочки было
  8. Спасибо за советы всем Нам тоже через пару месяцев годик и уже думаю, как же лучше сделать. У нас сынуле нравится , когда мама ил ипапа изображают кого-нибудь:) Так во туместно будет поиграть в эту игру -"Крокодил" . Например мама загадывает папе ,так что бы никто не слышал, показать обезьянку, а дети должны отгадать, если не могут , то взрослые помогают, ну и так дальше.. собачки, кошечки и разная живность
  9. alenara

    Крещение до года

    Да крестить лучше в тёплое время. сыну лю Крестили в 4 месяца и ему всё было онтересно, хотя я ожидала слёз и капризов, так как ужеподошло время сна.. Крестили на Мамаевом Кургане. Когда только записывались на Крестины, нам сказали, что с собой взять, а что можно будет купить у них (но лучше всё взять с собой, так как на момент наших Крестин у них остались рубашечки для крешения только с розовенькими повязочками. И получился у меня гламурный сынуля:) Там кстати обряд очень недолгий (около 30 минут), хотя в других местах (на Белом Аисте например) до 1,5 часа. На Крещение меня тоже не пустили , а папа присутствовал. Потом Батюшка провёл и мне небольшой обряд допущения к Церкви. и через 2 недели приехали причастились.
  10. Персонал в 7-м супер!!! начиная от врачей и заканчивая уборщицами. Поразило больше всего что уборщица приносила еду!!!!! , если никто из нас из палаты не мог выйти. И опять про туалеты и убощиц. Они ждут пока ты выйдешь. Почему пишу именно про эти мелочи?... Потому что довелось побывать в другом роддоме с новым ремонтом в дородовом, так там помоют в палате не только полы , но и твои тапки, вещи, сумки... А про туалет с 1-й закрывающейся кобинкой вобще песня...: стоит очередь из беременных с огромными животами минут 20, а то и 30 и по прошествии времени выползает из туалета уборщица с ужасно недовольным лицом, что типа чего выстроились.... Вот такие роддомы с ремонтами... и без. Конечно после такого дородового страшно думать что в послродовом. И просто бежишь из роддома с ремонтом рожать в 7-й . А бежать тоже получилось чуть не со скандалом, так как сертификат не отдавали "зачем он мол вам в 35 недель, всё равно к нам рожать придёте".
  11. Прикольно чернослив не просто есть, а кипятком заваривать и пить. Это и во время беременности помогало. Ещё пачка кифира на ночь. Ну и Дюфалак конечно, но ним лучше не злоупотреблять. А вот после родов, когда уж срочно нужно (так как знаешь , что утром к врачу на кресло :), то тут самый верный способ - свечки (можно глицин). Всё когда бывает в первый раз :)...
×
×
  • Создать...