Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Татьянка

Пользователи
  • Публикации

    140
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Татьянка

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 20.02.1984

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Центр
  • Имя
    Татьяна
  • Дети
    Артемий 27.09.2009 Елисей 30.11.12

Посетители профиля

450 просмотров профиля
  1. Татьянка

    Куплю наклейки магнит

    Подскажите де в центре остались еще драконы?
  2. Тоже очень интересует этот вопрос...И еще кто из учителей набирает первые классы в этом году в 3 гимназии?
  3. Даже если надземная часть замерзнет за зиму,то по весне от корня пойдут новые ростки)
  4. Они ж мноолнетние,доживут конечно)
  5. Мы делали в областной под общим,прошло все хорошо,ребенку 7 лет было,мне кажется чем младше ребенок,тем страшнее делать общий наркоз...
  6. Татьянка

    Ваши любимые сериалы

    Посмотрела этот сериал,очень понравился,рекомендую.
  7. Это медуница,цветет в мае.
  8. 4 года,первый раз зацвел),Зимует хорошо,уже три зимы пережил,укрываю сверху только сухими листьями и ветками.
  9. Вербейник очень хорошо разрастается,если надо могу привезти...
  10. Привет,Это молочай многоцветковый,в том году купила на цент рынке, две веточки было,а в этом год разросся так,целый куст получился))
  11. Мои цветочки весенние
  12. Мне кажется,что уж очень медленно он растет,я в том году посадила и он за год см на 3 всего увеличился наверно...
  13. Нашла в нете такую информацию....."Особенно ароматны сорта бархатцев мелких Tagetes minuta и бархатцев отмеченных Tagetes signota. Во многих странах их выращивают и как пряность и как сырье для эфирных масел.Например, известный на Кавказе имеретинский шафран, без которого немыслима грузинская кухня представляет собой не что иное, как высушенные цветки бархатцев. Имеретинский шафран добавляют в блюда из фасоли и овощей, супы, мясные блюда, блюда с курицей, особенно хорошо они сочетаются с блюдами, куда входят грецкие орехи. Разумеется, имеретинский шафран обязательно добавляют в соусы. Это незаменимый компонент знаменитой абхазской аджики. Именно этот шафран и продают у нас на рынках в отделе пряностей. Настоящий шафран – это рыльца растения крокуса. Это очень дорогая приправа, буквально на вес золота. А бархатцы более доступны и дешевы, т.к «в дело» идет вся корзинка соцветия. Имеретинский шафран конечно уступает по аромату шафрану настоящему, но вполне может служить неплохой заменой. В бархатцах содержиться вещество кварцетагетин – это он придает продуктам золотистый оттенок. А содержащиеся эфирные масла с различными запахами придают пище восхитительный аромат. Известные ароматы бархатцев: цветочный, бальзаминовый, пряный, фруктовый и особенно хорош цитрусовый. Эти бархатцы прекрасно растут в средне полосе. Семена пряновкусовых бархатцев можно случайно обнаружить прямо при покупке специи, и далее размножить самостоятельно. Но если нет такой возможности, то не надо расстраиваться: имеретинский шафран можно сделать из любых бархатцев. Выбирайте сорта, запахи которых вам более приятны. Соцветия срывают в период массового цветения и сушат в тени. Можно сделать «шафрановое масло», для этого столовую ложку высушенных цветков заливают 100 мл. оливкового масла. Можно сделать спиртовую настоку и использовать ее как краситель для выпечки. Мне нравится «шафрановый уксус» - настойка сухих цветков на яблочной уксусе. Имеретинский шафран хорош и при засолке овощей и в других заготовках на зиму. Настои из цветков бархатцев можно использовать для подкрашивания риса и соусов, масла, сыра, теста, куриного филе, красят пасхальные яйца."
  14. Да правильно,наши вот дети давно уже просят и кошку и собаку,но я понимаю степень ответственности...и поэтому мы им завели пока хомячков,уход минимальный и они очень забавные.
×
×
  • Создать...