Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Marlene

Свои люди
  • Публикации

    781
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Marlene

  1. Chelentana, Юля, меня вдруг осенило, как объяснить свою мысль. смысл не в том, чтобы создать поводы для любви к себе, это просто путь, которым к ней можно прийти. вот обычно как бывает. человек осознает, что с ним что-то не в порядке, решает что ему не хватает любви к себе и начинает пытаться себя полюбить. но он этого не умеет, это все равно что пытаться пошевелить органом, который не чувствуешь. почкой, например)) он бубнит какие-то аффирмации, а потом приходит на работу в новом платье и коллега на него косо смотрит, и все, он понимает, что ничего не получилось, потому что ощущает себя толстым, жалким и зависящим от чужих косых взглядов. вообще в рекомендациях по полюблению себя слишком много абстрактного. принять себя, самому определять критерии оценок и т.д. Пошевелите, пожалуйста, печенью. а я за конкретику, за действия. без действий никакая внутренняя работа не даст результата (она важна, но говорят чаще всего о ней, а если и говорят о действиях, то не о тех). вот пошел тот же человек в спортзал, или на танцы, в общем чем-то приятным занялся. получает удовольствие о того что делает - это раз, над своим телом работает - это два. через какое-то время появляется результат, и это не значит, что человек теперь себя будет любить стройного и красивого, а когда растолстеет то снова разлюбит, а значит, что человек увидит, что в нем есть ресурсы для того чтобы делать то что он хочет. и он это прочувствует (а думая о том, что он научился ходить 30 лет назад не прочувствует вообще ничего). и когда снова растолстеет, будет знать, что в его силах это изменить. то есть концепция "я толстый и никчемный" заменится на "я иногда в хорошей форме, а иногда в менее хорошей, и моя форма зависит от меня самого". я упрощаю конечно, но думаю понятно к чему я. и это на другие области тоже будет распространяться, потому что уверенность в себе - это вера в то, что можешь успешно справляться с разными жизненными ситуациями, а уверенность в себе и любовь к себе очень тесно связаны. глаза слипаются, мозг тоже, может быть попозже меня еще озарит и я совсем уж внятно все расскажу))
  2. кстати да, и у меня неплохо)) уж чем чем а топографическим кретинизмом не страдаю) еще вспомнила о своей тяге к перемене места жительства - в общем-то это согласуется с концепцией странницы)) началось это лет 10 назад. за это время я два раза переезжала из города в город, и в одном из городов переменила 4 места (и самое главное что мне это нравится)
  3. Тест понравился, особенно процесс Результат - не знаю.. ТВОЙ ДАР - ДИАДЕМА СТРАННИЦЫ Диадема опустилась на твою голову вместе с солнечным светом, и ты поняла: так будет всегда. Ночь, тьма и холод – временные условности, когда помнишь о Свете. У твоих ног разгорался восход и ты улыбалась, отправляясь в захватывающее путешествие длиной в жизнь. Путешествия интересны! Что бы ни происходило. Ах да, люди называют это оптимизмом. Твоя диадема вовсе не застит взгляд, скрывая недостатки действительности, она излучает свет, напоминая, что даже самая темная ночь предшествует рассвету. Твоя власть подобна солнцу – ты несешь тепло и свет в сумерки неверия и беспокойства. Добро пожаловать в этот мир, Странница. Я даже не могу примерить эту диадему, потому что не понимаю, какой стороной ее надевать)) Попозже попробую еще разик пройти)
  4. я тоже так раньше считала, а теперь думаю, что это самый реальный путь повышения самооценки) (возможно через два года я тут опять что-то другое напишу))
  5. Прочитала начало темы, вот интересно)) я тогда написала, что если любовь к себе не заложили с детства, то развить ее потом практически невозможно, но сейчас я думаю по-другому :) Сложно, да, и даже могу сказать почему - потому что нужно брать на себя ответственность, нужно ставить цели и достигать их, нужно работать над свой жизнью, вот. Только через это повышается самооценка, а не через какие-то ментальные потуги... типа я самая обаятельная и привлекательная) когда берешь на себя ответственность за свою жизнь, сам становишься для себя главным ориентиром и перестаешь зависеть от чужих оценок. когда чего-то добиваешься, чувствуешь себя более уверенно и появляются реальные поводы себя уважать. вот моя изменившаяся точка зрения)
  6. внешность может быть какой угодно, а ноги должны быть красивыми! худыми, толстыми - не важно. красивыми. (это я не в отношении ТС, а в целом по теме) сама не ношу - не мое, но на других нравится :)
  7. mimika, больновато чуток, но ничего ужасного! не настраивайтесь ни на что плохое, все терпимо :)
  8. Marlene

    "Крыть по матушке"

    а я бы не удивилась, если бы связь обнаружилась, но я бы дала ей скорее социологическое объяснение. обсценная лексика - это социально неодобряемое поведение, и активно ей пользоваться начинают скорее те, у кого в семье не очень хорошие отношения. то есть это можно рассматривать как индикатор общего благополучия семьи. если отношения хорошие, то родители оказывают на детей большее влияние и дети менее подвержены разным прочим влияниям, в частности, негативным. и наоборот. сейчас наверное будет стописят комментариев типа "а у нас отношения хорошие, но матерные слова я употребляла и буду употреблять", поэтому оговорюсь, что речь о тенденции, которая не может распространяться на все случаи. тут наверное люди в основном из благополучных семей, хотя кто-то ругается, а кто-то нет. но думаю, что процент тех, кто ругается среди "благополучных", гораздо ниже, чем среди всех остальных. ну и потом это только гипотеза, которая пока, судя по результатам опроса, вообще не очень подтверждается))
  9. это дорого. и если нужно не один лист распечатать, а штук 30, то разница очень ощутимая выходит...
  10. Нужна печать фотографий формата А3, в обычных кодаках и т.п. получается дорого (примерно 130 р.). Знаю, что люди где-то печатают дешевле, буду благодарна, если эти люди поделятся адресами :) Сама нашла салон в Привозе, где это стоило 80 р. и качество мне понравилось, но пока я раскачивалась, они не то закрылись, не то переехали. Салон назывался Tech-print, может кстати кто-то знает, где они теперь. Спасибо заранее!
  11. Marlene

    обувь УГГИ

    и берегитесь мужчины с пушистыми опушками))) давай! :ura:
  12. Marlene

    обувь УГГИ

    ыыы, я как-то ехала на такси с какого-то праздника и приставала к водителю с вопросом, зачем он в женской куртке. позорище... а когда я не еду с праздника, мне пофиг-пофиг, кто в чем ходит. девушки, носите что хотите, меня вообще не раздражает!
  13. мне горячей воды не хватает! второй день нету.
  14. гм. основной эффект ОК связан с подавлением овуляции, так что принцип действия у них другой.
  15. не знаю, Монстра не видела...
  16. да, ну и про необычные отношения там тоже есть конечно же. в фильме все свели к тому, что Дина убивает тех кого любит - в книге все это несколько глубже.
  17. а я тут как тут :misc_crazy: Оля! ну я не знаю. Изабель Юппер такая прекрасная! ну жуть конечно, да, на грани, но очень талантливо. вспомнила "Я Дина" из недавно посмотренного - тоже о женщине, которую детские травмы превратили в не такого как все человека. фильм мне сложно рекомендовать или не рекомендовать, потому что мое впечатление было испорчено прочитанной книгой - в том плане, что книга очень замечательная, а фильм менее замечательный. но вполне себе хороший, думаю.
  18. Marlene

    Москва

    нет-нет, они всех селят! по крайней мере раньше так и было, позвоните им уточните :)
  19. Marlene

    Москва

    я жила как-то вот в этой гостинице. цены сейчас не подскажу, дело было несколько лет назад, но тогда это был вполне себе бюджетный вариант.
  20. Операция №360369 от 13.12.2011 по переводу средств в размере 500.00RUR со счета карты 4276***4601 на карту 6761***7191 исполнена
  21. Marlene

    Корь!

    ну это уже из другой оперы, я о том, что только по цифрам можно делать выводы (по реальным конечно же) kuzya, а можно предположить, как долго имеет смысл ограничивать контакты? то есть - долго ли будет оставаться высокой опасность заразиться при большом скоплении народа?
  22. Marlene

    Корь!

    это все предположения и толкотня воды в ступе: работают прививки, не работают, много отказов от прививок, мало отказов от кори... пока не покажут нам статистику, например, данные о том, отличаются ли доли заболевших среди привитых и среди непривитых, выводов никаких делать нельзя.
  23. нас с дочкой почему-то часто пропускают, уступают и помогают... в транспорте - всегда! наверное я плохо выгляжу
  24. Marlene

    ИМЕНА 2009

    Koschka, можете сами создать ее и вести подсчет :)
  25. Marlene

    ИМЕНА 2009

    Koschka, есть тема по 2010 году, вот здесь
×
×
  • Создать...