Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Улитка

Свои люди
  • Публикации

    195
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Улитка

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Имя
    Улитка
  • Дети
    взрослый сын и маленькая доченька

Посетители профиля

571 просмотр профиля
  1. Кто-нибудь знает новый телефон отдела субсидий Дзержинского района? Оба телефона молчат с понедельника.
  2. Дзержинский. Финансирования на 317 рублей нет. Когда будет - не известно.
  3. Главное по телевизору вовремя отрапортовать, что в связи с праздниками (ноябрьскими) все социальные выплаты будут сделаны раньше обычного. Я звонила, мне сказали, что финансирования нет и когда будет не известно... и как-то не понятно про декабрьскую сказали, что а ее вообще не ждите...
  4. Мне пришло. Только за август. В июле мы не ходили. В сентябре были больничные, но я не во время заплатила.вопрос. Кто знает, за сентябрь возврат в следующий раз дадут или они прогорели? И ещё, мне вот интересно, а почему такая разница в оплате за сад? У нас 2200, без дополнительных.
  5. Ань, как будто в разных странах живём... А чего там собирать-то? Даже если и заново три копии и две справки с работы... У меня так совпало, что я и на детские и на возврат в августе подавала. Паспорта, свидетельство, да справки. На субсидии, да, там по несколько раз возвращают, а тут что можно сдать не правильно?
  6. Мне тоже повезло, только справку в садик из собеса принесла, что являемся малоимущими и все. Вся проблема в том, что собес и отдел субсидий, которые занимаются компенсацией за сад, это разные организации. Если в отделе субсидий есть на вас "дело", то достаточно справки.
  7. Все правильно. На детские пособия, на субсидии, на компенсацию за сад пока новый кодекс не распространяется (тут свежесть машины и второе жилье не учитывается)
  8. Это где такое почитать? Когда приняли? Чего касается, детских, субсидий?
  9. Эх, знала бы, что ты так близко от меня будешь, в гости бы позвала... А ведь была мысль... Я ж в соседнем доме живу. Девчат, а 317 рублей уже перечисляли? И еще вопрос, когда перечисляют возврат родительской платы, когда полные 3 месяца проходят от начала хождения в сад? Если мы начали ходить с 1 августа, когда придет возврат?
  10. Потому что машина младше 5 лет. У меня точно такая же ситуация. Но это касается только адрески. На остальное "молодость" машины не влияет.
  11. Субсидии и детские 317 точно получите. В адреске откажут из-за машины
  12. Я слышала, , что если сделать договор безвозмездно найма, и предоставить в собес то второе жилье не учитывается
  13. А мне наоборот сказали, что новшества - это для адрески и детских 317 рублей, а вот субсидии и возврат детской платы остаются по-старому... А когда я посетовала, что нашли, у кого забирать... У деток... В прошлом году молочко забрали, в этом 300 рублей, то мне там сказали, что стариков тоже обидели - региональные ветеранские отобрали...
  14. Девочки, я вчера была в собесе, приходила узнавать, почему не пришли 300 рублей за июнь, с этим разобралась (из-за недофинансирования кинут на следующей неделе), ну и заодно спросила про 317 рублей, стоит ли приходить их оформлять, если есть машина младше 5 лет. Мне сказали, что если машина одна, то можно приходить, оформлять...
  15. Звонила только что в соцзащиту, сказали, что если до вторника не придут, звонить снова, потому как по бумагам 300 рублей мне ушли... А сбербанк-онлайн считает по-другому... Опять сказали, что получу я их в последний раз... Оказывается не только региональные детские отменяют, но и ветеранские... В областной казне денег нет, но вы держитесь ))).
×
×
  • Создать...