Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

mimika

Свои люди
  • Публикации

    723
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О mimika

  • Звание
    мама со стажем
  • День рождения 06.03.1980

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Дзержинский район
  • Имя
    Лана
  • Дети
    старшая 17.11.07 девчонки близняшки 28.04.2011

Посетители профиля

1 148 просмотров профиля
  1. mimika

    Служба ПАМЯТЬ

    Гроб с телом Валерия Малеева к самарском Белому дому привезли в четверг вечером. Он простоял там почти полчаса. Мужчина умер еще 6 февраля. Жительница Тольятти Анна Плотникова, у которой с покойным совместный ребенок, сказала, что никто не хотел его хоронить, а о смерти она узнала спустя несколько дней. За похороны на самарском кладбище «Рубёжное» у нее запросили минимум 50 тысяч рублей. Таких денег у неё не было, но ей удалось найти индивидуального предпринимателя, который согласился похоронить Малеева, по её словам, за 8 тысяч. Однако нанятых ритуальщиков сначала не пускали на кладбище «Рубежное», после чего группа неизвестных людей не позволила копать могилу. Тогда женщина смогла забрать тело и перевезла его к зданию правительства области. Когда скандал выплеснулся в социальные сети, пользователи связали его с коррупцией и монополизацией ритуального бизнеса, гроб увезли в городской зал прощания, а Плотникова вернулась в Тольятти к дочери. Губернатор Дмитрий Азаров в твиттере написал: «Находясь в Тольятти, узнал о вопиющем случае незахоронения покойного в Самаре. Дал поручение главе города, департаменту по борьбе с коррупцией, лично Ю.А. Рожину жестко разобраться в произошедшем. Министерству соц.защиты дал поручение оказать всю необходимую помощь родственникам». В свою очередь Анна Плотникова сообщила, что решила обойтись без помощи властей. Мужчину похоронили сегодня на другом кладбище в поселке Мирный недалеко от Самары.
  2. Да не темно в 7.30! Сумерки! и даже если послезавтра будет темно. Это на 2 месяца всего! К февралю уже опять идти в школу засветло. И оставшиеся 10 месяцев радоваться долгому световому дню.
  3. А что, кто-то, кто реально голосовал за перевод времени, поменял свое мнение? Тут такие не отписывались. Референдум проведен, выбор сделан. Да, ошибкой было переводить стрелки в зиму, А не весной, но на меня это не повлияло. К переводу стрелок привыкла, вставать по утрам мне и детям тяжело и летом. Референдум новый хотят те, кто и так голосовал против. Уверена, что если его проведут через год или через два, большинство опять выскажется за местное время
  4. олеся лоо. друзья много раз там останавливались. Все устраивало, подробностей не скажу) тут на букинге
  5. Вы не знаете, случайно, её погибшая мама- врач?
  6. в дзержинском я вообще одно заявление подавала с одним пакетом документов на всех - и на имушественный и на транспортный, просто перечисляла
  7. Подождите, подождите! что за пончики? Почему я ничего не знаю про пончики? Поподробнее пожалуйста, где там пончики?))))
  8. В чате информационном в котором я состою, предлагают льготные билеты - ЦКЗ, ТЮЗ, цирк и т.д. Льготные мастер классы. Скидки многодетным в различные магазины. Приглашения на мероприятия , праздничные, информационные, встречи с чиновниками. Опросы о питании в школах, садах, информация потом доносится до чиновников
  9. Ксюша, , много лет ездим в Пятигорск, заправляемся на 2х газовых заправках, первая внешне совсем невзрачная - непосредственно перед поворотом на обьездную Элисты справа по ходу движения, перед мостом (напротив нее , через дорогу, лукойловская заправка); вторая по ходу движения на въезде в село Петропавловское, культурная с магазом и туалетом - это если вы едете как мы Элиста-Арзгир-Буденновск. Первая Вторая Есть ещё против хода движения в конце обьездной Буденновск, перед поворотом к посту ДПС, но в последнее время нам не везёт, то газ не привезли, то газа просто нет).
  10. mimika

    Д/с № 234

    Посещаем сейчас этот сад. В логопедческой поготовительной группе. Отзывы только хорошие, катаемся туда через полгорода, стараемся не пропускать. Занятия ежедневные, воспитатели в нашей группе замечательные. Попали через ПМПК. Если есть конкретные вопросы, задавайте.
  11. Девочки, медсестры на комплексе жалуются, что не во что переодеть детей. Хотя сбор в школе уже закрыли, сказали вещей достаточно. Может кто-нибудь отвезти? Информация сегодня днем поступила. Если уже отвезли, извините
  12. А ещё баннер висит вместо планеты боулинга, скоро открытие Baby Club , большая игровая комната, как в акварели.
  13. mimika

    Звёздные войны

    Тоже сходила. Надо сказать , я давний фанат ЗВ. Классическую серию смотрела просто не сосчитать сколько раз. А тут. Я не могу сказать , что разочарована. Картинка классная, локации бесподобные, лазерные мечи, космические атаки, все как положено. Но сюжет.... не впечатлил вообще. Последние полчаса-40 мин вообще какое то попурри из предыдущих фильмов. Ну и бессмертные герои в которых никто не попадает в упор, конечно. Но вме равно буду с нетерпением ждать заключительного фильма трилогии конечно. Из уважения к памяти)))
  14. А Мувизз меня начал бесить с тех времен когда продажу билетов и чипсов-колы-попкона сделали в одной кассе. Очереди дикие. Впрочем, и мори синема в последнее время делает так же. Автоматы разве что оставили, на распечатку электронных билетов. А электронные билеты нельзя купить по льготным ценам, вот и приходится стоять в очереди.
×
×
  • Создать...